Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 23:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 09:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 12:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 07:14
  1. Аватар для Дамира Опытный
    сообщений
    42
    Если позволите, несколько вопросов. У моей невестки язва двенадцатиперстной кишки. Пять лет назад был обнаружен HP, проведено лечение, по окончании которого анализы дали отрицательный результат.
    1. Возможно ли появление HP снова?
    2. Реален ли шанс заразиться сыну?
    3. Запах изо рта - непременный спутник присутствия HP?
    Спасибо!

  2. Наталья Ч
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Дамира Посмотреть сообщение
    Если позволите, несколько вопросов. У моей невестки язва двенадцатиперстной кишки. Пять лет назад был обнаружен HP, проведено лечение, по окончании которого анализы дали отрицательный результат.
    1. Возможно ли появление HP снова?
    2. Реален ли шанс заразиться сыну?
    3. Запах изо рта - непременный спутник присутствия HP?
    Спасибо!
    У меня HP 124, у мужа 129 по анализам. Причем меня данная проблема беспокоит, его нет (почему еще понять не могу).
    Могу поделиться только своими ощущениями и тем что я прочитала в интернете:
    1. От HP полностью избавиться невозможно, видимо при снижении иммунитета и воспользовавшись пасудой человека у которого имеется HP все начинается заново.
    2. Заразиться реально любому человеку если с имунитетом не все впорядке, тем более если объщая посуда.
    3. Запах изо рта у меня имеется, у мужа нет.
    Я принимала антибиотики по схеме, через 2 недели все проблемы вернулись обратно и еще побочные вылезли. Сейчас принимаю прополис в разном виде, запах изо рта исчез, но временами все равно есть, подъем сил тоже наблюдается. Только еще понять немогу если я перестану принимать препараты с прополисом что будет.
    Тоже хотелось бы решить эту проблему, может кто еще поделится каким лечением?

  3. Новичок
    сообщений
    1
    Я, конечно, не врач, и могу недопонимать. А как можно заразиться через общую посуду? Ну, если она мытая. Или нужно непременно есть с нее одновременно ртом? Мне действительно интересно.

  4. acid
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!!несколько месяцев назад начались ужасные проблемы с кожей лица,сдала все анализы которые только возможно.везде врачи твердят что здорова и что все показатели в норме.сделала фгс и у меня обнаружили хеликобактер в большом колличестве.возможно ли что именно они причина моих проблем с кожей?мне назначили лечение по стандартной схеме кларитромицил амоксициллин.вот только за месяц до этого я пропила курс метронидазола,так как сначала думали что это подкожный клещ.после приема метронидазола состояние кожи наоборот резко ухудшилось.поэтому теперь я вообще побаиваюсь принимать антибиотики.никакого дискомфорта хеликобактер мне не доставляет.вот я и думаю стоит ли его лечить?и я очень боюсь что после таких сильных антибиотиков мое лицо превратится в один большой прыщ.как вы думаете,имеют место мои опасения?или же наоборот курс антибиотиков поможет вылечиться от проблемы?мой лечащий врач разводит руками и говорит,что не может точно знать как мой организм отреагирует на такое лечение.очень нужен ваш совет,спасибо большое заранее=)

  5. Antonka
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    1. Девясил. Под действием содержащегося в девясиле инулина (44%) нормализуется моторная и секреторная функции различных отделов пищеварительной системы, уменьшается активность воспалительного процесса в желудке, снижается кислотность желудочного содержимого, исчезают спастические явления в области привратника, нормализуется эвакуация желудочного содержимого в кишечник, увеличиваются выработка слизистых веществ железами желудка и желчеотделение, нормализуется микробная флора кишечника, подавляется деятельность грибков. Современные исследования показали, что девясил оказывает сильное сдерживающее влияние на развитие хеликобактер и успешно подавляет ее деятельность.

    2. Солодка, как и девясил, способствует увеличению выделения слизи в желудке. Отмечено, что солодка обладает свойством регенерировать слизистый слой желудка и двенадцатиперстной кишки, предотвращая тем самым появление новых язв.
    Исследования показали, что солодка оказывает сильное противовоспалительное действие. Солодка усиливает действие кортикостероидов, а также стимулирует выработку организмом собственных гормонов. Солодка также подавляет действие фермента, инициирующего выработку простагландинов и лейкотриенов, способствующих развитию воспалительного процесса. Противовоспалительное действие солодки используется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хронических воспалительных состояниях желудочно-кишечного тракта. Солодка стимулирует желчеотделение и улучшает работу печени.


    3. Зверобой. Откройте любое руководство по фитотерапии и в каждом вы найдете, что язвенная болезнь хорошо лечится зверобоем. И это вполне обосновано, так как он действует рано- и язвозаживляюще. Как вяжущее средство, зверобой уменьшает отделение агрессивного кислого желудочного сока.
    Как сильный спазмолитик, снимает приступообразную боль. Обладая выраженным антибактериальным действием, он убивает хеликобактер пилори-бактерию, способствующую развитию гастродуоденита и язвенной болезни.

    Зверобой пьют обязательно вместе с солодкой, т.к. у мужчин вызывает импотенцию, а у молодых девушек - рост волос по всему телу. И для того чтобы уравновесить мужские гормоны с женскими пьют зверобой и солодку вместе.

    Вот три травы, которые противостоят хеликобактер. Удачи!

  6. Аватар для Helika Новичок
    сообщений
    2
    Привет!Да-да!Все эти признаки есть у меня!Ты не один!!

  7. Аватар для Helika Новичок
    сообщений
    2
    сорри,это к посту 46 было))

  8. Аватар для Marned Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте! Я живу в Германии, с врачами очень трудно, лечение шаблонное, индивидуального подхода нет, смекалки у врачей нет, времени пациенту уделяется мало. Почти полтора года назад у меня обнаружили хеликобактер. Назначили ZacPac (Пантопразол+Амоксицилин+Кларитромицин). Кроме того у меня экзокринная некдостаточность поджелудочной железы, пью регулярно ферменты, хотя в последнее время только, когда диарея.
    Эрадикация хеликобактера началась сразу же с побочных эффектов ( тошнота, позыв к рвоте, боли под грудью, общее подавленное состояние и как будто всё болит ), на третий день утром побежал в туалет с такими болями, которых ещё никогда в жизни не испытывал, а уж поверьте, боль я всякую испытывал, и главное, что она не только была столь сильна, а ещё и тип боли какой-то непонятный, как я её вынес, не знаю, уже хотел скорую вызывать, но не хотелось вызывать беспокойство у родителей и в конце концов прекратил терапию. Через дней пять после этого я сдал кал на эластазу, она равнялась 50, хотя ещё неделю до этого была 200. Врач сказал, что он бы продолжал пить, но боль то испытывал не он, а я...
    А это кстати профессор, но как и все врачи здесь, он даже не сказал, как принимать одно лекарство, как второе, а как третье, а сказал, что по инструкции, а в инструкции написано, что все три таблетки перед едой. Страшно подумать, не правда ли?. Ну о а о диете я, вообще, молчу, здесь о ней никто даже и не заикается. Эластазу повышенную определил, можно сказать , я сам, начитавшись информации в Интернете и пойдя в лабораторию и заплатив деньги. А врачи же брали у меня только анализ кала на патогенные микробы и паразитов, при чём с разницей в неделю и ждать ещё неделю, когда это результата не дало, сказали, что я здоров, хотя пришёл я к ним с сильными болями в животе и диареей ( это было 2 года назад ). Но да ладно, речь не об этом.

    Сделали мне опять гастроскопию у другого уже врача, чтобы провести антибиограмму. Показало, что чувствителен хеликобактер к амоксицилину, кларитромицину, левофлоксацину ,рифампицину и метронидазолу, собственно ко всем антибиотикам, чувсвтительность к которым и проверялось.
    Вот заключение гастроскопии моим вольным переводом:

    1. В двух биопсиях слизистая желудка из Антрума. Рыхлая и поверхностная инфильтрация из лимфоцитов, клеток плазмы и отдельных эозинофильных гранулоцитов. Активные поражения не оставляют себя распознаться. В Окраске по Романовскому — Гимзе никаких свидетельств палочных бактерий.
    2. В двух биопсиях слизистой желудка из корпуса. Поверхностная воспалительная инфильтрация в распространении в форме ленты (или связки ). Лимфоциты, клетки плазмы как и отдельные эозинофильны нейтрофильные гранулоциты. Активные поражения в форме плиты в области желудочных ямочек. Тело железы сохранено.В Окраске по Романовскому — Гимзе дискретное свидетельство палочных бактерий.

    Заключение

    1. Мелкий, хронический неактивный поверхностный гастрит в антруме без свидетельства хеликобактера.
    2. Массивный хронический активный хеликобактерный гастрит в корпусе, степень (градус) активности 1.

    А вот снимки гастроскопии





    P.S. И ещё, у меня сильная изжога, легче только, если я принимаю омепразол, но если прекращаю, то опять начинается несмотря на строжайшую диету и врач естественно говорит, что это всё из-за хеликобактера. Но как вы считаете, действительно такая сильная изжога может быть от хеликобактера, степень активности которого минимальна? Не может ли быть связан гастрит с чем - о другим?
    Последний раз редактировалось Marned; 28.08.2010 в 16:35.

  9. Незарегистрированный
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    ...
    Итак, трехкомпонентная схема:
    1. Ингибитор протонной помпы (хоть париет, хоть омепразол, только не индийский) 2-ды в день, на ночь и через 12 часов после приема ночной дозы.
    ...


    Поясните пожалуйста, почему нельзя принимать "Индийский Омепразол"? Просто у нас другого не продают.

  10. Незарегистрированный
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Эта напасть хорошо поддается лечению с помощью БРТ (биорезонансная терапия), сам проходил лечение после пяти сеансов проблем не стало. А антибиоики это зло, они только тренируют ваш хеликобактер. Раз от разу он крепчает

  11. Аватар для Cu6upb Опытный
    сообщений
    26
    биорезонансная терапия
    Расскажите поподробнее о процедуре.

  12. Аватар для ЛЕНА123 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, скажите пожалуйста, как понимать результат тестирования крови на хеликобактер, если результат <0.3, а референтный интервал (0.00-0.90)?

  13. Аватар для normalek Новичок
    сообщений
    1
    кларитромицин,ультоп,гистодил,кетатифен а если такая схема лечения хеликобактериоза? за место 2 антибиотиков один?

  14. Аватар для SANIITAR Новичок
    сообщений
    1
    Возможно, но нужно советываться с врачом, ОЧНО !!!!!!!!!!
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

  15. Аватар для arnost Новичок
    сообщений
    1
    Помогите пожалуйста! У меня хеликобактер, титр 180 NTU/ml, мне назначили
    1 амоксцичилин 1 гр на сутку
    2 метронидазол 2 гр на сутку
    3 гевискон 40 мл
    4 омепразол 2 шт
    но не прошло
    что делать?
    Последний раз редактировалось arnost; 26.05.2011 в 20:43.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •