Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Аватар для urban Новичок
    сообщений
    5
    Язва 12-ти перстной кишки, плюс проблемы с антральным отделом желудка. Более точно к сожалению не знаю. Пройду на этой неделе ФГС - буду знать конкретнее
    Последний раз редактировалось urban; 13.09.2008 в 08:28.

  2. Аватар для murtschik Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Как ни странно, на уничтожение хеликобактера влияет настрой пациента. Если он скептик, препараты принимает в надежде на "авось", то, порой, при пунктуальном соблюдении схемы, хеликобактер всё равно остаётся!!! Правда, я верю пациентам на слово. Но, может быть, в этих случаях они что-то не принимали, или неправильно принимали. Грейпфрутовым соком что-либо запивали, или молоком? Медицина - это не точная наука, здесь 2*2 может быть и 4, и 5 и минус 8
    Zdrawstwujte.Pomogite, pogalujsta sprawit"sja s dillemoj-nugnoli w moem slu4ae izbawljatsja ot Helicobacter(a).U menja rasstrojstwa pigewarenija, 4asto toshnota. Ja obratilas w Shwejzarskoj klinike k Gastroenterologu, proshla obsledowanie geludka i kishe4nika.Bil obnarugen Helicobacter, no izbawljat"sja ot nego mne ne posowetowali. 4erez pol-goda ja snowa obratilas k Wra4u w S.-Peterburge, opjat proshla obsledowanie. Bil obnarugen O4agowij atrofi4eskij gasterit, powerhnostnij duodenit.Nazna4eno le4enie Helicobactr(a) 2nedeli + Ganaton Hofitol, Magne B6. Ja bojus prinimat takie mognie Antibiotiki. Ne znaju budet li zelesoobrazno le4enie w moem slu4ae?
    Zarannee blegodarna. Elena

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от murtschik Посмотреть сообщение
    Zdrawstwujte.
    Jeto chitat' nevozmozhno. Nachnite sobstvennuju temu i vospol'zujtes' servisom http://www.translit.ru/
    руку къ сему приложилъ Александръ

  4. Аватар для murtschik Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте.Помогите, пожалуйста справиться с диллемой-нужно ли в моем случае избавлятся от Хеликобактер(а).У меня расстройства пишеварения, часто тошнота. Я обратилас в Швейцарской клинике к Гастроентерологу, прошла обследование желудка и кишечника.Был обнаружен Хеликобактер, но избавляться от него мне не посоветовал врач. Через пол-года я снова обратилась к врачу в С.-Петербурге, опять прошла обследование. Был обнаружен Очаговый атрофический гастрит, поверхностний дуоденит.Назначено ле4ение Хелицобактер(а) : Париет, Клацид, Оспамокс 2недели + Ганатон Хофитол, Магне Б6. Я с осторожностью отношусь к приему таких мощных Антибиотиков. Не знаю какого из врачей мне слушать. Зараннее благодарна. Елена

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Елена,
    я просил завести собственную тему и задать свой вопрос там. Представьте, Вы беседуете со врачом в кабинете, а в это время врывается посетитель из коридора и лезет со своим вопросом: "Доктор, ситуация аналогичная..." Причем таковой она кажется лишь этому посетителю. Затем - второй, третий... Поэтому консультировать в данной теме не буду.

    По сути, для ответа на Ваш вопрос, не хватает объективной медицинской информации. Что именно Вас беспокоило при обращении в швейцарскую клинику, что послужило именно там послужило основанием для тестирования на хеликобактер? С помощью какого теста он был выявлен? Каковы были получены объективные медицинские данные? Какой диагноз Вам там был поставлен? С чем именно Вы обратились в клинику в С-Пб, Ваши жалобы? Что было обнаружено в С-Пб.? Тестировались ли Вы на наличие хеликобактера в С-Пб. и с помощью какого именно метода? Каковы его результаты? Что Вас беспокоит сейчас? В общем, для решения вопроса о необходимости эрадикации нужна вся имеющаяся объективная информация.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для murtschik Новичок
    сообщений
    5
    Подскажите, как у Вас на форуме создать новую тему. Я целый час просидела в поисках, но не смогла найти. Спасибо.Елена

  7. Аватар для sashan Новичок
    сообщений
    8
    Мое мнение избавляться от хеликобактера нужно только в том случае, если есть язва! Т.к. почитав статьи и избавившись от хеликобактера я понял, что придя в любое кафе у тебя есть шанс заполучить эту бактерию снова, тоже самое с поцелуем. Вот в штатах делают прививку от хеликобактера после эрадикации, будем ждать ее!
    murtschik
    вот ссылка для новой темы:
    http://www.forum.nedug.ru/newthread....newthread&f=10

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от murtschik Посмотреть сообщение
    как у Вас на форуме создать новую тему.
    Находясь в разделе форума, напр., "Гастроэнеролог", в левом нижнем углу тотчас под списком тем имеется кнопка "Новая тема". Нажимаете и создаете. Ну, или так как Вам посоветовал предыдущий участок, по опубликованной им/ей ссылке.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
    Мое мнение
    Ваше мнение противоречит современным рекомендациям, принятым в мире в медицине. То же самое - про вероятность реинфицирования хеликобатером - все не так страшно. А про прививку от хеликобактера хотелось бы получить ссылку на качественные медицинские источники. Не поделитесь?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. Аватар для sashan Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Ваше мнение противоречит современным рекомендациям, принятым в мире в медицине. То же самое - про вероятность реинфицирования хеликобатером - все не так страшно. А про прививку от хеликобактера хотелось бы получить ссылку на качественные медицинские источники. Не поделитесь?
    как сказал Задорнов медицина все умнее и умнее, но люди болеть не стали меньше.
    Не судите меня строго, я всего лишь пациент, который "носил" в себе хеликобактер, лечился от них, а сейчас желудок опять болит.
    Когда в марте месяце я изучал, что из себя представляет хеликобактер, то пришел к выводу, что это обычная бактерия, на которую не действует кислая среда желудка. Она питается слизистой желудка. Если иммунитет хороший, то он успевает убить часть хеликобактер, и она не успевает быстро размножиться. Однако, если иммунитет слабый, то хеликобактер успевает проесть так слизистую желудка, что на этом месте образуется язва, еще в этом и кислотность желудка помогает.
    Человек проходит эрадикацию, при этом сильно подсаживая организм сильнейшими антибиотиками(один кларитромицин чего стоит), и не факт, что после таких сильных антибиотиков еще хеликобактер погибнет. Приходиться применять другие антибиотики и де-нол, который сажает печень.
    После этого человеку достаточно попить из бутылки, из которой пил больной с хеликобактером и он опять же заражается.
    Я не могу найти статью в которой писалось, про прививку в штатах. Но смысл там в том, что после успешной эррадикации пациенту делают прививку, в которой содержится безвредный аналог хеликобактера, очень на него похожий, и после этого иммунитет очень хорошо реагирует на хеликобактер.
    И последнее самое приятное, я не знаю как в других городах, но я за месяц пять раз глотал лампочку в Саратове. и только в одном месте я обнаружил озоновую установку, в которой обеззараживают зонд. Во всех других зонд протирают ваточкой и спиртом( Трояр техническим, которыми ванны протирают) где протерли, а где забыли... Вот отсюда и зараза хеликобактер.
    Кстати есть и народные средства от хеликобактера, полностью заразу не убъешь, но уменьшить количество можно. Хеликобактер очень не любит пиво, чеснок, лук -- правда с язвенной болезнью желудка такое нельзя. Также хеликобактер погибает от зверобоя, мне лично помогло, но ни один врач мне его не посоветовал. Нужно травами убивать бактерии, а не химией - это лично мое мнение, доводы я привел выше.

  11. Аватар для Old_Woman Новичок
    сообщений
    5
    Так как эта тема про холибактерию, то можно здесь запостить?
    Я в декабре пропила омепразол, был дискомфорт в желдке...незначительный и терапевт прописала мне омепрозол и ранитидин. Я все это пропила и вот сегодня сделала ФГДС с тестом на холибак.
    Он обнаружен. В понедельник к терапевту за назначением лечения. Прочитала эту тему и в ужасе, что опять придеться пить антибиотики. Надо сказать, что в сентябре я болела бронхитом и тоже пила антибиотики. НЕ будет ли это много для организма?
    А вот предыдущий пост мне понравился...насчет травки. Скажите, что делать в такой ситуации?

  12. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Старушка! Омепразол и ранитидин – это не антибиотики, они побеждают хеликобактер только в 5% случаев. А если омепразол с 2 антибиотиками – в 90% хеликобактер будет уничтожен, но принимать препараты в максимальной дозе, лучше всего 14 дней подряд. Уничтожение хеликобактера снижает риск рака желудка в 6 раз. Участковый терапевт получает зарплату 20 000 рублей в месяц, так что, если он сразу не назначил Вам антибиотики по поводу выявленного хеликобактера сразу – подавайте на него в суд и выиграйте дело! Вообще, оборзели эти участковые терапевты – узким специалистам приходится разгребать их навозные кучи. А зарплата узкого специалиста в расии в 10 раз меньше, чем у участкового тэрапэвта. Это справедливо??? Но Вы можете прийти ко мне на приём, и я Вас вылечу, недорого!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  13. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    омепразол вместе с ранитидином - это масло масляное

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  14. Аватар для Old_Woman Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за ответ, господин Starодубцев!
    Я бы с удовольствием полечилась у вас, но мне до вас оч далеко добираться...я же старушка:-)
    В понедельник иду к терапевту(всегда думала, что терапевт -это неузкий специалист), и напишу вам ее предписания.
    А когда она мне прописывала Омеп с ренитидином, мы еще не знали что у меня поселился холик.
    За инфу спасибо, но на мой вопрос так и неответили?
    Я за полгода пропила:
    1.При бронхите курс антибиотиков.
    2.Курс омепа(довольно сильный препарат)
    И вот теперь два антибиотика!!!! +омеп, как организму потом восстанавливаться? Иммунитет где искать? Или лучше спастись от холика и в 6раз уменьшить риск заболеванием рака, но частично потерять иммунитет , разрушить флору кишечника + при случае быстренько опять простудиться и заболеть тем же бронхитом и получиться замкнутый круг.
    Развейте мои опосения.

  15. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Как восстанавливаться? Я подбираю индивидуально и очно такие схемы, когда не надо восстанавливаться! У моих пациентов таких «заколдованных» кругов, слава Богу, за 12 лет моей практики (20-30 пациентов в день) не было. У терапевтов (они не узкие специалисты, а «широкие») – бывают, и мне приходится заниматься восстановлением таких пациентов-бедолаг. Мой компьютер запрещает мне открывать прилагаемые изображения из-за высокого риска вирусов.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •