Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Системная красная волчанка
    от Guest-29 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 20.05.2005, 20:52
  2. У меня системная красная волчанка. .. есть ли способы ее лечения? как себя ...
    от Светланка В. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 10:02
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 02:17
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:47
  1. Аватар для Worker Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 51 год. 10 лет тому назад у меня появились высыпания на коже в виде коричнево-бурых бугорков. В основном они распологаются на верхних и нижних конечностях. Новые образования не зудят, не чешутся, не кровоточат. Одновременно я постоянно испытываю усталость, пониженная температура тела (35,1-35,8 С). Практически не заметны(не видны) вены на руках и ногах, что затрудняет внутривенные инъекции, забор крови из вены. После каждой из указанных манипуляций, остаются огромные синяки(гематомы). Как вы думаете что бы это могло быть? Если это не ревматология, то пожалуйста посоветуйте, к какому из специалистов мне следует обратиться?

  2. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Здравствуйте! Не похоже ни на волчанку, ни на другое ревматическое заболевание. Глубокое подкожное расположение вен на руках и ногах бывает в норме ( как физиологическая особенность), гематомы после манипуляций могут быть именно с этим и связаны, кстати и пониженная температура тела тоже. Это лечить не надо. По поводу сыпи - начните с дерматолога, проблема может оказаться банальной. По-поводу усталости сложнее, очень неспецифичный симптом. Обратитесь для начала к терапевту и обсудите целесообразность обследования у эндокринолога, возможно надо проверить функцию щитовидной железы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •