Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, анализ на биопсию показал, что какая- то опухоль ест...
    от Аленка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 11:38
  2. Здравстуйте доктор. 3 дня назад сделали биопсию шейки матки. Кровотечение (...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:58
  3. Анализ на биопсию шейки матки показал: резко деформирован теипиратурным воз...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 02:32
  4. Здравствуйте, Доктор! !! Вчера сделали биопсию шейки матки. Предварительны...
    от Алина,26 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 18:24
  5. У меня эрозия шейки матки. Сегодня сделали биопсию, а пока результаты не бу...
    от Дина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 10:10
  1. ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ на биопсию шейки матки показал: резко деформирован теипиратурным воздействием ткань шейки матки на большем протяжении покровный эпителий слущен, на отдельных участках сохранены расширенные базальные отделы многослойного плоского эпителия с повышенной митотической активностью, что является одним из морфологических признаков папиломовирусной инфекции, строма склерозирована с малочисленными железами, лимфоплазмоцентарными инфильтрами преимущественно в поверхностных отделах. Закл- е: хр. цервицит, о наличии или отсутствии папиломовирусной инфекции убольной из- за деформации или отсутствии иного эпителия не представляется возможным.
    Убедительная просьба расшифровать анализ и как это может повлиять на прижженую эрозию. (Прижгли 3 недели назад, несколько дней назад место забора материала на биопсию стало сильно кровить). Заранее благодарна.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, у вас косвенные признаки ВПЧ- инфекции, которые трудно подтвердить. Вам нужно наблюдение, кольпоскопия контрольная, ДНК- - или ПЦР- диагностика на ВПЧ, онкоцитология. Однако, я не совсем поняла, Вам делали биопсию сургитроном с последующим прижиганием или что- то другое?

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответ, но яне очень поняла что такое ВПЧ- инфекции, кольпоскопии и цитологию мне делали, также сдавала анализ на ПЦР, чтобы, как объяснила врач, исключить онокологические противопоказания (извините за некорректное выражение). Тот ПЦР который брали "не обнаружили", но она сказала есть еще какой- то анализ на ПЦР, в котором возможно эта инфекция выявится. Но дело в том, что 9 месяцев назад я родила, соответственно сдавала на все инфекции, ничего не было. У меня сразу возникает вопрос неужели в роддоме могли занести.
    Что касается биопсии, у меня ее брали непосредственно перед прижиганием эрозии (прижигали методом "радиодиструкции". Т. Е. сделали местную анастезию, взяли биопсию, прижгли эрозию.
    Убедительная просьба расшифруйте, пожалуйста все что я вам рассказала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •