Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пол шишки
    от Енотик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 18.02.2005, 05:30
  2. болезненные шишки
    от Максим в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:32
  3. Здравствуйте. Маме 82. Голени коричневые, одна нога в голени болит и опухл...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 06:46
  4. Здравствуйте, доктор! У меня на голове растут какие шишки, 2 шишки на темеч...
    от Елизавета в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:12
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 01:06
  1. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    После ангины появились какие-то шишки на голени. На ощупь теплые, плотные, болезненные. Принимал неделю антибиотик. Старые шишки увеличились в размерах и расплылись. Появилось пара новых. Все это уже продолжается 20 дней. Уж и не знаю что делать. Фото прилагается. Подскажите.
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4849
Размер: 61.5 Кб
ID: 850

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Для исключения тромбофлебита поверхностных вен голени обратитесь к хирургу по месту жительства.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Внешне больше похоже на "узловатую эритему", надо обследоваться, и тромбофлебит, конечно исключать.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да первая мысль аналогичная:но так как из текста и фото вытекает, только одностороннее поражение, то она же и ушла, а других у меня диагнозов навскидку не возникло. При симметричном диагноз был бы как у вас без сомнения.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Был у дерматолога, предварительный диагноз - эритема узловатая.
    Ревмопроба отрицательная, но врач сказала, что это не гарантия - так как кровь брали во время применения антибиотиков. Поеду к ревматологу, поглядим что он скажет.
    Шишки действительно были на одной ноге, но потом (во время применения антибиотиков) появилась одна на другой ноге.
    Последний раз редактировалось pazuzu; 25.06.2008 в 03:51.

  6. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Болезней, проявляющихся узловатой эритемой, около 50. Набирайтесь терпения и обследуйтесь, тем более, что антибиотики не помогли.

  7. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Антибиотики отменили. Назначили диклофенак-гель и диклофенак внутрь. И все анализы по новой, чтоб без антибиотиков картина была.
    Р-графию груди уже сделали - без паталогии.
    На очереди биохимия.

  8. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Посетил ревматолога.
    Лечение подкорректировали. Внутрь нимесил. Наружно - "коктейль молотова": 2 ложки дист. воды, 1 ложка димексида, ампула анальгина, 3см из тюбика диклака. Компресс по схеме раз в день по нарастающей 30-45-60-75-90-105-120 минут. На 75 минутах похоже получил ожог кожи - покраснение по размеру с марлю, которую прикладывал
    Отек голеностопа - шикарный.
    Анализами крови после антибиотиков удовлетворилась
    На свой страх и риск пошел на ЭКГ. Результаты ...хз, я не кардиолог, а у врачей мерзкий почерк Рихарда Зорге. Завтра на свой страх и риск поеду платно сдавать биохимию, как и рекомендовал платный врач - АСТ, АЛТ, общий белок, белковые фракции, СРБ, Глюкоза, АСЛ-О, АСК, РФ. Бонусная фотография :
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1968
Размер: 602.0 Кб
ID: 854
     

  9. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Нога красивая, и эритема тоже.

  10. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Помогите убрать отёк !!!
    Жарко, пью часто, все в ногу похоже уходит

  11. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Убрать отёк малореально, пока не рассосется сама эритема ( в среднем, около 4-х недель, если не будет новых элеметов сыпи). Горизонтальное положение тела с приподнятой ногой. Такая эритема скорее всего вторичная, ищите со своими докторами основное заболевание и лечите его.

  12. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Все сводится к тому, что я в одиночку по интернету ищу способы вылечится. Наша бабулька-ревматолог выписала мне свою болтушку на 15 дней, от которой у меня ноги как флаг КНР и выпнула меня на больничный на неделю, видимо думает, что само рассосётся. Подскажите, после Р-графии средостения, ЭКГ, биохимии в какую область направить свои поиски ?
    P.S. Биохимия показала отклонения: У-глобулин - 19,6; АЛТ-40. АСЛ-О на грани - 250ед.
    Последний раз редактировалось pazuzu; 02.07.2008 в 14:26.

  13. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Примерно 50% узловатых эритем приходится на саркоидоз. Это хорошо, что рентген средостения в норме, но, что бы исключить саркоидоз, надо делать рентгеновскую компьютерную томографию средостения. Остальные 50% приходится на другие 50 болячек ( около 20 инфекций - бактериальных, грибковых, вирусных, около 15 системных ревматических заболеваний, ну и по мелочи - опухоли, лекарства и прочее). Так вот, самому Вам будет нереально в этом разобраться, лучше найдите другого врача ( не бабульку) и постарайтесь выяснить причину Вашей эритемы.Только не начинайте прием гормонов до завершения обследования, а то потом ничего не выявите.

  14. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    С понедельника в стационар. Отпишусь позже о результатах.

  15. Аватар для pazuzu Новичок
    сообщений
    15
    Отлежал недельку. Из лечения выписали все тот же диклофенак в/м и омез, чтоб не заработать язву с местных харчей
    Анализов сдал вагон. Подскажите что за анализы на стерильность (3 раза сдавал) и гемостаз ?
    Общее состояние улучшилось - нога сдулась до привычных размеров.
    Постель и покой дают плоды
    В поликлинике, как водится, мою р-грамму груди потеряли, похоже переделывать будут. Пока картина не вырисовывается. Приходил дерматолог, пытался мне лориден-С выписать, я отказался. Там вроде гормоны есть. А у меня почему-то от всех их мазей только воспаление усиливалось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •