Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему происходит заброс желчи в желудок? Может это чисто физиологическая м...
    от Михаил в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 07.04.2016, 14:36
  2. Заброс желчи в желудок(обратный рефлюкс)
    от Vladilit в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 17.01.2015, 12:34
  3. Здравсктвуйте! У моего сына идет заброс желчь в желудок, бывает дастаточно ...
    от Ольга Е. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 14.10.2013, 18:31
  4. заброс желочи в желудок
    от Antonina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 03.12.2005, 12:57
  5. заброс желчь в желудок
    от Ольга Е. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.10.2004, 16:42
  1. Аватар для darcy Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Пишу в полном отчаянии:-( Уже с сентября прошлого года я мучаюсь ужасно неприятным дискомфортом в желудке. Диагностировали заброс желчи в желудок. Пила мотилиум - эффект ноль. Пошла делать узи желчного - ничего не выявили. Поменяла врача и узиста. Узи показало ДЖВП по гипокинетическому типу. Врач объяснила, что причина заброса желчи - эта самая дискинезия. Избавлюсь от нее, исчезнет и заброс желчи. 1,5 месяца пила назначенные желчегонные (холивер и рафахолин ц) и оливковое масло. Курс закончила неделю назад - печально, но все ощущения остались, такое впечатление, что лекарства на меня не действуют. Надо добавить, что болей у меня нет абсолютно. Если описать какой именно дискомфорт в желудке - после стакана сока его распирает как после 3-х тарелок супа, постоянная отрыжка воздухом, такое ощущение, что желудок надут как воздушный шарик. Ем очень маленькими порциями, т.к. после обильной еды продырявить желудок хочется - настолько неприятно все распирает, и такое ощущение, что оно там все стоит часами. Если так случается, что ем на ночь - не могу заснуть, так там все в желудке неприятно. Хотя до того, как у меня не появилась эта болячка, поев на ночь - засыпала без проблем.
    Как же мне вернуть все как было, вернуть в норму? В описании моего ФГЭС сказано, что сфинктр между желудком и 12п кишкой сомкнут. Может ли это говорить о том, что причиной заброса не явл. ослабление этого самого сфинктра, а именно дискинезия? Может должно пройти время, прежде чем все придет в норму?
    Заранее спасибо за совет:-)

  2. Аватар для гастроэнтеролог Опытный
    сообщений
    23
    Здравствуйте. скорее всего причина в другом. Например есть такое заболевание как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, при ней бывают похожие жалобы. Если привратник ( сфинктр между желудком и 12псомкнут) то и рефлюкс не возможен. вам необходимо сделать рентгенпассаж по пищеводу желудку и ДПК. Вы пете контрастное вещество а доктор смотри как оно проходит и обнаруживает припятсвия прохождению контраста.
    прочитать про грыжу пищеводного отверстия диафрагмы Вы можите здесь

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемый доктор, объясните мне пожалуйста, как Вы объясните межанизм подобных жалоб
    Цитата Сообщение от darcy Посмотреть сообщение
    после стакана сока его распирает как после 3-х тарелок супа, постоянная отрыжка воздухом, такое ощущение, что желудок надут как воздушный шарик.
    [skipped]
    т.к. после обильной еды продырявить желудок хочется - настолько неприятно все распирает, и такое ощущение, что оно там все стоит часами.
    при грыже ПОД?

    Уважаемая darcy, вот с чем мне трудно не согласиться с доктором, так это с тем, что описанные Вами жалобы можно объяснить т.н. "дискенизией". По-видимому, речь у Вас идет о т.н. аэрофагии. Рекомендации вполне внятно изложены, напр., здесь.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  4. Аватар для гастроэнтеролог Опытный
    сообщений
    23
    Уважаемый мудрец в предыдущем обращении я выложил Вам небольшой список литературы. Почитайте и вам станет все понятно.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемый новичок,

    в работах по указанному списку ничего не говорится о том, откуда при грыже ПОД в просвете ЖКТ берется воздух. В доступной мне литературе жалобы, предъявляемые топикстартером, объясняются совсем иными причинами. Поэтому я и просил высказать именно Ваше видение.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для Желудок Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый врач-гастроэнтеролог,подскажите пожалуйста что происходит,какая причина и как излечиться.Меня беспокоит дискомфорт в животе вот уже около 2-х лет.Симптомы:урчание внизу живота,в заднем проходе;газы;тяжесть в животе;иногда побаливает и покалывает внизу живота по центру и слева;плохой стул:не могу полностью опорожниться,постоянное ощущение застаивания,не проходимости,часто диарея,иногда запор.Лет 20 назад обнаружили гастрит,пару недель лечился в больнице,с тех пор не беспокоило.Раньше был всеядным,много кушал,иногда перед сном,любил пиво.Этой зимой обследовался(глотал зонд,делал узи и различные анализы)Обнаружили:гастрит,печень практически в норме,между пищеводом и желудком расширение или наоборот сужение,кишечник сказали в порядке.Сидел на диете,пил таблетки-не помогло.Теперь стараюсь сидеть на диете,много не есть,не пить.Пожалуйста дайте совет.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Два года терпеть - это российская традиция!!! И лечиться надо будет тоже долго. Приходите ко мне на приём. Я вылечу Вас!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Аватар для Желудок Новичок
    сообщений
    3
    На приём я обязательно прийду,но в связи с отсутствием на данный момент свободного времени я общаюсь на форуме и хотел бы получить совет,чтобы как то бороться с этим недугом.Возможно это дисбактериоз-похожие симптомы,но почему его не выявили после обследования,а поставили диагноз выше сказанный,как мне кажется который не имеет отношения практически никакого к моей проблеме.Заранее благодарен.

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Я же говорю – за глаза (заочно) в Вашем запутанном случае не разобраться. У вас и проблемы с позвоночником есть, кроме желудочно-кишечного тракта. Во всех остальных странах (кроме России) нет такого диагноза «дисбактериоз»! Для Вас главным должен быть не диагноз, а чтобы избавиться от мучающих 2 года жалоб.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  10. Аватар для Желудок Новичок
    сообщений
    3
    Да,действительно проблема есть с позвоночником,ещё есть повышенная потливость,также длится примерно 2 года,немного прыщей на лице,заднице(хотя мне 28лет)Последние 4-е года-сидячая работа(пассивный образ жизни,вес 90кг при 178 росте)До этого активно занимался спортом был на 25кг меньше.Мне кажется это всё взаимосвязано.Да и ещё,после ухудшения самочувствия за последний год похудел на 10кг

  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Возможно, в среду или четверг я буду консультировать в Москве. Свободное время осталось только в 7 утра.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  12. Аватар для Rozella Новичок
    сообщений
    13
    у меня такая же проблема, хотя бы примерно опишите, что делать, пожалуйста.

  13. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Консультировал в Москве 16 июля, теперь буду в столице в сентябре. Ко мне многие москвичи приезжают в Орёл, это недалеко, все очень довольны!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор-у меня вот такая проблема:иногда по ночам из носа выливается горько-кислая жидкость,чувствую ,что это из желудка-очень неприятное ощущение....Что со мной?

  15. Аленка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    Уже год меня пытаются вылечить - вроде то наступает улучшение то опять. Сегодня была у врача, выявили что у меня воспален желудок в следствии заброса желчи плюс у меня воспален кишечник что проявляется как режущие боли, чувство жжения. Во рту кислота.
    Все началось в апреле 2010 с ноющих болей внизу живота, перешедшее в обширные резкие боли и был выявлен холецистит и гастро рефлюкс. После курса лечения и диеты стало заметно улучшение, пока послк жирного у меня не появилась изжога, не могла много есть, было чувство распирания. Поставили дисбактериоз. Лечили его. Пила бактерии, микразим. Вроде стало лучше, стала лучше кушать, а через месяц съела рыбу и опять начались боли и желудок с тех пор опять толком не проходит... пожалуйста помогите!! буду очень признательна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •