Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 04.09.2013, 21:48
  2. помогите я не могу справиться с мастурбацией помогите мне советом...
    от гарик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.12.2012, 14:15
  3. помогите срочно советом, а???
    от Алексей_К в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 43
    : 07.08.2005, 21:03
  4. помогите советом
    от VARDIK в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 25.05.2005, 22:41
  5. Женщины помогите! . Здравствуйте все и помогите советом пожалуйста тк отн...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.06.2004, 07:12
  1. Аватар для Елена Логвина Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!

    Мне 25 лет.
    Из выписки:
    При поступлении - тромбоз ЦВС левого глаза. ВОТ - 1.0
    В стационаре получила эуфиллин 2.4 - 10.0 в/в тр. стр. № 10; реополиликин 200.0 в/в кап. № 15; этамзилат 2.0 в/м № 15; дексон 0.5+гепарин 1000 ед. р/б № 15; эмоксипин 0.5 с/б № 15+10.0 в/в кап. № 10; гемаза 5000 ед. п/к № 10; лазикс 2.0 в/м № 3; кавентон 2.0 в/в № 5; мексидол 5.0 в/в кап. № 5 и т.д.
    При выписке - ВОТ - 1.0, BOS - 0.015 эксцц, OS - спокоен, роговица прозрачна, П/К - средней глубины влагопрозрачна, зрачок - 3.0 мм круглый, оптический срез хрусталика до з/к - прозрачный, глазное дно ДЗН отек меньше, границы стушеваны, сосудистый пучок в центре, вокруг ДЗН множественные штрихообразные геморрогии, захватывающие область макулы и всю центральную зону, медленно рассасываются.
    Рекомендован: милдронад 1 кап. 2 р.в день 2 мес., диценон (не пью, т.к. в противопоказаниях стоит наш диагноз???- не принимаем), комплекс сильных ферментов и др.

    Сама обратилась к врачу, который занимается гирудотерапией (пиявки) и иглоукалыванием. Уже прошла 6 сеансов. Выходит много тромбированной крови, причем по всему организму (за ухом, пупок, позвоночник (копчик)). При последнем сеансе поставили пиявку на веко - глаз отёк.

    Ответьте, пожалуйста на интересующие нас вопросы:
    1. Не могут ли пиявки увеличить отек сетчатки? Какое влияние на глаз?
    2. Правда ли что после гирудотерапии в течение года возвращается какой-то процент зрения и какой?И есть ли вообще вероятность возвращения зрения?
    3. Требуется ли после гирудотерапии лазерное вмешательство?

    На сегодняшний день, поднося руку к левому глазу, видит тень руки, цвета не различает.

    Заранее благодарна за ответы.
    С уважением, Елена

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Здравствуйте, Елена!
    Опыта гирудотерапии у меня лично нет. При тромбозе вен сетчатки ее применяют. НО!
    1. Я не поняла, у Вас лично тромбоз или у кого-то другого. Если у Вас (а Вам 25 лет) - то это скорее всего тромбофлебит, то есть проявление воспаления сосудов. Такое воспаление может быть и в дургих органах. Необходимо обследование для исключения в первую очередь ревматизма, во вторую - васкулитов другого происхождения. И лечение - у терапевта, или кардиолога, или ревматолога (заболевания сосудов к ним относятся)
    2. Нужно наблюдение окулиста, чтобы вовремя подключить лазерное лечение. Необходимость в этом возникает обычно не раньше, чем через два месяца после начала заболевания.
    3. Острота зрения при таком заболевании восстанавливается очень медленно. наберитесь терпения.
    4 и последнее. Найдите окулиста, которому Вы доверяете и проводите регулярные курсы лечения. Самостоятельно не меняйте схему лечения. Вы не стали пить препарат, который Вам назначили - надо было обсудить это со своим врачом, спросить о противопоказаниях, спросить, чем заменить. Или обратиться к другому врачу.
    Удачи!
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •