Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ушиб
    от Jessika в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 04.02.2007, 21:21
  2. ушиб
    от Таша в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 27.06.2006, 21:26
  3. Я ушла!
    от JuliaK в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 47
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:41
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 14:35

Тема: Ушиб ли?

  1. Аватар для abraha Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!

    Вчера застрял в лифте. Попытался разжать двери. И при первом же прикосновении к двери согнутым указательным пальцем раздался щелчок и палец стал болеть, как- будто я его вывернул. Обратился в травмпункт, сделали рентген, диагностировали ушиб, хотя уже тогда была видна припухлость на кисти, выше указательного пальца, между ним и большим пальцем. Сутки спустя припухлость увеличилась и стала красной. Палец по- прежнему тяжело напрягать и даже поднимать вверх.

    Скажите, бывает ли такой ушиб, что я пальцем не бил, просто резко дотронулся до двери и болит больше не сам палец, а то что выше сустава, кисть, и как это лечить? Мне прописали согревающие мази, правильно ли это.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего в данной ситуации имеет место наличие тендовагинита (воспаление сухожилия и сухожильного влагалища), а также нельзя исключить наличие проблем в области пястно- фаланговых и межфаланговых суставов. Об ушибе в данном случае речи нет, так как ушиб - прямое воздействие травматического агента на прилигаемую область (удар и т. д. ). Адекватную тактику лечения можно выбрать только после осмотра. Обычно вполне достаточно покоя, применения мазей и физиопроцедур (УВЧ, ультразвук, электрофорез).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •