Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 18:30
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 04:20
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 11:08
  4. Какая должна быть базальная температура при беременности, если температура ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 19:46
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 00:42
  1. Аватар для olchen Новичок
    сообщений
    5
    Уважаемый доктор, температуа держится 8 месяцев 37,2-37,4! Сдала все возможные анализы крови, мочи, УЗИ щитовидки, брюшной полости, почек, матки, даже гастроскопию делала - желудок проверяла, флюрография само собой. Прошла обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога, уролага, гинеколога, имунолога - абсолютно здоровый человек, где были небольшие отклонения - пролечила, ЛОРа -был у меня хронический тонзилит - вырезали гланды!!! Что еще! Месяц после операции на исходе, а температура как была 37,2 так и сохраняется. Что мне делать? Что еще может давать температуру? Да перед операцией я сдала анализы по списку - все в норме.
    Мне 29 лет. Размножаться пора, а я температуру побороть не могу.
    Надеюсь на Ваше понимание и жду совет.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось olchen; 15.06.2008 в 22:51. Причина: Температура постоянная и утром и вечером!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    olchen,

    а что именно Вас беспокоит, кроме цифр 37.2 на термометре?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для olchen Новичок
    сообщений
    5
    Ощущение, что организм работает на пределе, усталость, да и как-то жарковато.
    Я ж не дома все время сижу и лечусь - в раслабленном состоянии, а работаю, живу....

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая olchen,

    поскольку данные объективного обследования не показали наличия какой-либо болезни, и каких-либо особенных жалоб Вы не предъявляете, просто перестаньте мерить температуру. Единственное замечание, поскольку из Ваших исследований по этому поводу никакой информации я не почерпнул - это сдать анализ на ТТГ и анализ на латентный железодефицит - железо сыворотки крови, ферритин, ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки). УЗИ щитовидной железы не является скринингом на ее нормальную функцию, более того, вообще ничего не говорит о ее функциональном состоянии.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  5. Аватар для olchen Новичок
    сообщений
    5
    спасибо за совет, но ТТГ я сдавала паралельно с УЗИ щитовидки. Все в норме. Год назад были проблемы с железом, но сейчас все в норме. А как проблемы с железом могут давать температуру? меня раньше падал гемоглобин, но на температуре это никак не сказывалось?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    olchen,

    рекомендации по поводу обследования на наличие/отсутствие латентного железодефицита касалась, скорее, озвученных Вами ранее неспецифических жалобах. Определение уровня железа в сыовортке недостаточно для диагностики этого состояния. Рекомендации остаются в силе - перестаньте мерить температуру. Такая температура - вариант нормы.
    руку къ сему приложилъ Александръ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •