Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунодефицит на уровне Т-хелперов
    от KriK в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 19.01.2007, 15:19
  2. вторичный иммунодефицит
    от Аноним в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 17.01.2007, 09:51
  3. вторичный иммунодефицит
    от Ссветлана в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 03.09.2004, 11:58
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:11
  5. Вторичный иммунодефицит
    от Таня в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.05.2003, 13:33
  1. Аватар для ofelia11 Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте. У меня наблюдаются следующие симптомы- уже несколько месяцев заложенность в ушах, шум в голове, голова сама не своя, головокружение, зевота и сонливость. Сдавала разные анализы но ничего кроме очень сильного иммунодефицита нет. Сдавала СОИС ИФА, где норма 400 у меня всего 100, а где 200 у меня тоже 100. Прописали 10 капельниц виролекса и 10 гептрала. Списали на вирус эпштейн барра, хотя сказали что он не активный уже. Уже прошла неделя и ничего. А еще прописали 100 штук изопринозина, свечи кипферон на 10 дней и ноотропил. Чувство заложенности в голове и ушах все равно не проходит. Скажите, на ваш взгляд правильное ли лечение и через сколько действуют капельницы. Еще к слову пережила недавно гайморит и отит, но лоры утверждают что везде все супер ( а я была у четырех специалистов). Еще при резких движениях в голове как начинает что то долбить (например когда встаю со стула). Сложно стало сконцентрироваться. МРТ головного мозга ничего плохого тоже не показало. Держится небольшая температура- 37-37,3. Спасибо заранее.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    кроме очень сильного иммунодефицита нет.
    Что такое "сильный иммунодефицит"?

    Приведите максимально точно данные анализов, которые вы сдавали.

    Скажите, на ваш взгляд правильное ли лечение и через сколько действуют капельницы.
    Пока не вижу смысла в назначенном лечении.

    уже несколько месяцев заложенность в ушах, шум в голове, голова сама не своя, головокружение, зевота и сонливость
    Еще при резких движениях в голове как начинает что то долбить (например когда встаю со стула).
    А вот жалобы, которые вы предъявляете, характерны для психоневрологической или кардиологической симптоматики. Настоятельно рекомендую посетить данных специалистов.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для ofelia11 Новичок
    сообщений
    13
    Спасибо огромное за ответ. Я сдавала анализ соис ифа. вот подробнее о нем http://www.immunitet.ru/service/sois.html

    Поставили диагноз фагоцитарный вторичный иммунодефицит на основе этих анализов.

    ЭКГ делала 2 раза,сказали отклонений нет. А невролог смотрел только визуально. На ваше усмотрение какую диагностику можно еще провести?

    Спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Ваши жалобы с иммунитетом никак не связаны.
    Что с давлением? Лимфоузлы не увеличены? Щитовидную железу смотрели? Что-то еще беспокоит? Чем вы занимаетесь, кем работаете? Боли в мышцах, суставах бывают? Если - да, то в каких, когда и с чем связываете их появление?
    Приведите максимально полно данные сделанных анализов (особенно интересует общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, узи щитовидной железы, заключение лор-врача, невролога, кардиолога)

    Найдите грамотного врача, который будет вами заниматься, а не будет назначать ненужные дорогостоящие анализы и рекомендовать препараты, не обладающие доказанной эффективностью.
    Вы из Москвы? Я бы рекомендовал консультацию врача вегетолога при 33 ГКБ и консультацию невролога в государственном центре при ММА им. Сеченова http://www.mma.ru/nerv, при необходимости лор-врача http://www.mma.ru/lor
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для ofelia11 Новичок
    сообщений
    13
    Давление у меня обычно пониженное но это для меня нормальная ситуация. С щитавидной железой тоже совсем небольшие отклонения, пью L-tiroxin (100мг в день) но опять таки с детства. Еще мне полтора месяца назад делали операцию от гайморита и перегородку носа, но мои ощущения начались еще до этого. Оперировали как раз в академии Сеченова. Операцию сделали очень хорошо и еще после нескольких консультаций сказали что все в порядке. Потом я еще была у нескольких лоров, и они тоже ничего не обнаружили. Кровь сдавала всю (клинический, биохимию, на всякие венерические, спид, гепатиты, сифилис, менингакок), но там все в порядке (просто анализов нет на руках). Никаких болей в мышцах, суставах, вся проблема именно в голове.
    Я учусь и работаю. Сейчас временно я в москве но скоро надо уезжать за границу поэтому времени у меня остается мало. Я просто не знаю куда еще обращаться. Спасибо вам большое.

  6. Аватар для ofelia11 Новичок
    сообщений
    13
    Лимфоузлы не увеличены на данный момент. Когда был гнойный гайморит, были увеличены так что больно было прикоснуться.

  7. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    Не только для детей, но и взрослых: ЭЛЬКАР пьем всей семьей! врач нам подсказал для закрепления иммунитета и профилактики простуд пить: он отлично восстанавливает организм после ОРВИ и поднимает иммунитет. Так же помогает побороть синдром хронической усталости- поэтому для профилактики полезен!) особенно сейчас- когда все силы на нуле из за погоды, после зимы.

  8. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Вообще похоже на Эпштейн Барр, он дает заложенность носа при энцелопатии и температура такая держится 37-37,3, еще уши заложены и при этом вирусе МРТ в норме, только могут быть немного расширены желудочки. А анализ по Эпштейн Барру на ПЦР сдавали- там все сразу станет ясно. Нужен грамотный вирусолог.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Мне кажется, что необходимо обследоваться на наличие вирусов в крови, в особенности вируса герпес. Сразу все станет ясно, если кровь на вирусы в норме, значит это какое то внутренне заболевание, которое садит иммунитет.

  10. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вирусные инфекции крови очень понижают иммунитет человека, но не устранив само заболевание, нет смысла повышать иммунитет, поэтому сначала ищите причину, а затем укрепляйте иммунитет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •