Здравствуйте доктор! Врач мне поставил предварительный диагноз эссенциальный тремор (головы, подбородка более 6 лет). Сейчас я опишу свое состояние. Тремор у меня головы по принципу "нет-нет". Невролог при осмотре установил, что у меня еще тремор подбородка и рук, хотя за собой я этого не замечала. В основном тремор беспокоит при волнении - он усиливается, и в спокойном состоянии проходит, еще он проходит при употреблении алгоколя. За последние 2 года он немного усилился, раньше я могла его контролировать сейчас я пытаюсь это сделать, но иногда у меня не получается.
Я прошла обследования у невролога и эндокринолога. В результате обследования у эндокринолога (ТТГ-3,78мкМЕ/мл; Фосфор 0,99 ммоль/л; Щелочная ф-за 112,00U/1; узи на щитовидную железу - контуры четкие ровные, структура диффузно-неоднородная, разнозернистая, эхогенность средняя, заключение - диффузные изменения щитовидной железы) был исключено заболевание которое вызывает дрожание, а именно данных за патологию парап. желез нет(гипертеротериоз), был поставлен диагноз: диффузный нетоксический зоб 1 степени. Невролог назначил анализ на медь и на определение уровня церулоплазмина (результат показал что анализы в норме) и Эхограмму головного мозга (заключение гипертонический тип). После всего этого невролог назначил МРТ головного мозга Я прошла МРТ головного мозга результат ниже.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга слабо симметрично расширены. III-й и IV-й желудочки не увеличены. Правая обводная, обе мосто-мозжечковые цистерны, цистерна Блюменбахова ската незначительно расширены, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей. В передних отделах левойлобной области располагается ликворный арахноидальный дефект неправильной линзовидной формы с четкими контурами, с размерами до 1,3x3,5x3,2 см. Подлежащие отделы вещества левой лобной доли с незначительны милокальными атрофическими изменениями. Контур внутренней кортикальной пластинки левой половины лобной кости в области дефекта имеет незначительную выпуклую деформацию без видимых дефектов. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: МР-признаки ликворной арахноидальной кисты передни хотделов левой лобной области. Незначительная смешанная несимметричная (в субтенториальных отделах) гидроцефалия.
Врач, который проводил обследование объяснил мне, что это частое явление и ничего страшного это не представляет.
Я прошу Вас объясните мне каковы последствия данного заключения МРТ насколько это представляет опасность для моего организма?

Можно ли с подобным диагнозом иметь детей (разрешается ли)?