Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом мыщелка большой берцовой кости
    от Инна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 26.07.2010, 21:15
  2. Ответов: 1
    : 28.02.2005, 22:26
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 09:28
  4. Ответов: 2
    : 02.07.2004, 18:22
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:47
  1. Аватар для внимательный пациент Новичок
    сообщений
    4
    здр.ув.доктор!
    у меня внутрисуставная травма: продольная трещина мыщелка большой берцовой кости со сколом части головки чуть ниже коленного сустава.
    19.05.08. была сделана операция - поставленна хирургическая пластина,скреплена пятью винтами и еще одним скреплена часть отколовшейся головки кости.
    вопрос в следующем:мне 41г. минуя индивидуальный подход при нормальном заживлении со слов лечещего врача, каков средний срок ношения лангета и почему винты скрепляющие кость вкручены насквозь?
    Последний раз редактировалось внимательный пациент; 09.06.2008 в 10:50.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сроки разгрузки ноги хирург решает, он также решает как лучше шурупы крутить. Обычно при переломе суставной площедки б.берц. кости срок разгрузки 4 - 6 недель.

  3. Аватар для внимательный пациент Новичок
    сообщений
    4
    здр.ув.доктор!
    пожалуйста ответьте, допустимо ли временное снятие лангета медицинской сестрой в домашних условиях для перевязки и т.с. для соприкосновения раны с воздухом?
    буду оч.признателен.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Допустимо, тем более медицинской сестрой, но без разрешения врача, не сгибайте колено.

  5. Аватар для внимательный пациент Новичок
    сообщений
    4
    огр.спасибо!
    удачи вам в ваших делах!
    с ув.евгений

  6. Аватар для внимательный пациент Новичок
    сообщений
    4
    здр.ув.василий иванович!
    после иммобилизации посоветуйте пожалуйста основные лечебно-восстановительные упражнения (терапию) для реабилитации ноги (перелом наружного мыщелка б.берцовой кости/стоит пластина/).
    с ув.евгений

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Упражнения для коленного сустава. Прежде всего укрепление внутренней головки квадрицепса, растяжка подколенных сгибателей.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня продольная трещина большой берцовой кости нужно ли операция? (хирург.пластины) или можно без операции? И в течение какого времени? Мне 41 год.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •