Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    : 16.04.2013, 19:51
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 19:36
  3. Здравствуйте. У меня рак молочной железы удалены яичники. Прошла 12 курсов ...
    от Анна 27 лет инв.2 гр. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 12:47
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 13:30
  5. удалены яичники
    от галчонок в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.05.2003, 11:44
  1. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    здравствуйте. Мне 41 год, рост 170, вес 57. Щитовидка была удалена полностью 18.10.07 в онкоцентре: тиреоидэктомия с двухсторонним удалением паратрахеальной клетчатки. Диагноз основной: С73заболевание щит.железы мультицентрический рост / pT4 pN0 pM0 SI . Сразу после операции стали бегать мурашки по рукам, заболели локти и пальцы, побежали мурашки по зубам и черепу, сводило поясницу, немело все тело.даже слезы вызывали сильную боль, немело лицо. Сказали, что видимо повредили паращитовидные железы, и что они после приема препаратов через неск.мес.восстановятся.
    На сегодняшний день:
    -при приеме L-тироксина (доза 162,5) ТТГ : 0,07 мМЕ/л
    - при приеме кальций-сандоз (3 т./день) + альфа д3тева: СА ионизированный был 0.89.
    - уже месяц пью кальций-сандоз+аквадетрим,
    24.05.08 сдала кровь на кальций(к сож. не ионизированный): 1,7ммоль/л.
    Врач сказал,что мне видимо удалили все паращит.железы и что придется всю жизнь пить кальций, при этом предложил инвалидность. Помогите, неужели нет выхода, мож. неправильно подобраны препараты? мож. есть какие-то новые методы лечения? слышала, что есть операции по пересадке донорской паращит.железы, или это блеф? заранее благодарю за ответ

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение
    при приеме L-тироксина (доза 162,5) ТТГ : 0,07 мМЕ/л
    - при приеме кальций-сандоз (3 т./день) + альфа д3тева: Са ионизированный был 0.89.
    Какая доза альфа д3тева?
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение
    уже месяц пью кальций-сандоз+аквадетрим,
    24.05.08 сдала кровь на кальций к сож. не ионизированный): 1,7ммоль/л.
    То есть альфа Дз тева был отменен?
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение

    Врач сказал,что мне видимо удалили все паращит.железы и что придется всю жизнь пить кальций, при этом предложил инвалидность. Помогите, неужели нет выхода, мож. неправильно подобраны препараты? мож. есть какие-то новые методы лечения? слышала, что есть операции по пересадке донорской паращит.железы, или это блеф? заранее благодарю за ответ
    Как же нет выхода, вам просто надо поддерживать уровень ион СА на нижней границы нормы, путем приема препаратов кальция и альфакальцидола, дозы которых не были подобраны. Операции по прересадке паращитвидных желез имеют экспериментальный характер, и, в настоящий момент не рекомендованы для лечения гипопаратиреоза.

  3. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Добрый день, спасибо за ответ, а не могли бы Вы, исходя из тех данных, котор.я написала, посоветовать дозировку, мне врач сказал, что еще можно поробовать АТ-10, если результаты крови не будут удовлетворять. А мне , как чайнику, оч.тяжело вникать в эти тонкости...Не будет слишком, если я буду принимать кальций-сандоз(1т/3р.д.) + аквадетрим(6 кап/д.) или альфаД3тева (1т/3р.д.) + АТ-10(с дозировкой еще не разобралась)? ...и еще вопрос, с каким показателем кальция можно заниматься физ.нагрузками, оч.хочется вернуться на танцы,или об.этом лучше забыть? заранее благодарю за ответ.

  4. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Танцами заниматьсмя обязательно, кальций должен был в пределах референсных значений, цель - на нижней границе нормы.
    аквадетрим не надо, альфаД3тева начните с 1 мкг ( это 4 таб по 0.25 или 1 по 1 мкг), кальций-сандоз(1т/3р.д.) - контроль ион Са через 2 недели. Если цели не достигнем, то добавим либо АТ-10, либо 0.5 альфаД3тева

  5. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте Доктор, я оч. благодарна Вам за ваши советы и поддержку, верю, что будет улучшение! Обязательно напишу о результатах. Спасибо. Успехов!

  6. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте Доктор. У меня опять поблемы, онколог отправил на обследования: узи,анализы, флрография..... Узи показало уплотнения в обеих почках, микролиты 2-4мм. До приема кальция я делала узи и все было в порядке. как я понимаю, это побочное действие тех препаратов, которые я пью, и это всего после 7 месяцев приема кальция..... а мне же надо принимать их постоянно.... Что делать, чтобы не вырастить камни в почках? ...или это вопрос не к вам, а к урологу? заранее благодарю за ответ

  7. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение
    Узи показало уплотнения в обеих почках, микролиты 2-4мм. До приема кальция я делала узи и все было в порядке. как я понимаю, это побочное действие тех препаратов, которые я пью
    Нет, это не побочное действие препаратов кальция, а скорее наоборот. Риск нефролитиаза возрастает при недостаточном его употреблении, ваш организм вынужден добывать кальций из костей, и именно тот кальций отклыдывается в почках.
    Многочисленные исследования показали, что высокое потребление кальция с пищей предотвращает образование камней в почках. Какой сейчас уровень иониз. Са?

  8. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Добрый день Доктор. Т.е., вы хотите сказать. чо это из-за недостатка поступющего кальция, мож.тогда стоит повысить дозировку? Но в любом случае надо сдать кровь .
    Я пью только неделю, так как Вы посоветовали: альфаД3тева 1 мкг и кальций-сандоз(1т/3р.д.) . На следующей неделе пойду сдавать на ионизированный кальций, но даже сейчас,отвечая Вам, чувствую, как болят и гудят руки и поясница..(((

  9. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    А еще, забыла сказать, у меня гемоглобин 65 (сдавала кровь до наступления критич.дней), сказали, чтобы шла к гематологу((((

  10. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение
    Добрый день Доктор. Т.е., вы хотите сказать. чо это из-за недостатка поступющего кальция, мож.тогда стоит повысить дозировку?
    это доза небольшая, достаточная она для вас или нет, покажет уровень кальция.передозировка тоже не нужна, повторюсь, цель - нижняя граница нормы, поэтому повышаем постепенно.
    Цитата Сообщение от ninagrin Посмотреть сообщение
    А еще, забыла сказать, у меня гемоглобин 65 (сдавала кровь до наступления критич.дней), сказали, чтобы шла к гематологу((((
    Это не ошибка лаборатории? подтвержден повторным анализом? Можете привести анализ полностью?

  11. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Добрый день доктор. Не могу сказать с какого времени, но гемоглобин у меня пониженный, но такого еще не было...Я ведь начала болеть года три назад, то одно, то другое, там и выяснилось, что гемоглобин низкий, а до этого я вообще никогда к врачам не обращалась, поэтому затрудняюсь сказать о длительности проблемы. Показатели были разные: 78, 82, 92, 108 но не больше.. вот последние показатели (прошу прощения,если искаверкаю слова, там названия нечетко отображены):
    ОАК:
    эритроциты: 2,9.10
    гемглобин: 65
    Цв.Показат.(?): 0.88
    лейкоциты: 4.4 * 109
    эозипифилы: 1
    нейтрофилы: -палоч.: 4
    -сагцент.: 43
    лимфоциты: 49
    моноциты:3
    оседание эритроц.: 12
    и подчеркнуто: анизоцитов
    пойкилоцитов......
    ...железо я уже давно не пью, надо опять начинать(при приеме железа я поднимала до 108).... опять же не знаю, вдруг оно с кальцием не дружит....... Заранее благодарю за ответ

  12. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    ninagrin, такая тяжелая анемия требует госпитализации для переливание эритромассы.

    Ваш анализ крови характерен для железодефицитной анемии, но могут быть и другие причины, поэтому железодефицит надо доказать ( сыв жедезо/ОЖСС). Если причиной анемии окажется железодефицит, то после ликвидации ее тяжелой степени ( ЭР масса и железо В\в), таблетированные препараты надо будет принимать в разное время с препаратами кальция.
    Тяжелая анемия не меньшая проблема для занятий танцами, чем некомпенсированный гипопаратиреоз. Займитесь ей серьезно.

  13. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    Добрый вечер Доктор. неужели всё так серьезно? не знаю почему, может в силу привычки, я не чувствую себя оч.плохо, то что голова кружится и гул в ушах время от времени, дак это с детства такое,лет с 18 нечастые обмороки.... А к какому врачу мне идти, чтобы госпитализировал, к гематологу? просто , вы первый врач, который так среагировал на мои показатели крови....
    ...кстати, заметила, когда поднимаю гемоглобин, мне становится хуже, головокружение, недомогание, почему так? Спасибо заранее за ответ

  14. Аватар для ninagrin Новичок
    сообщений
    10
    ...Извините, еще один небольшой вопрос, может стоит пить больше воды или травки мочегонные, чтоб замедлить процесс образования камней в почках ? Спасибо

  15. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Направление дает участковый терапевт. Как профилактировать камнеобразование, я писала выше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •