Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в правом подреберье
    от yuyu в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 36
    : 07.02.2023, 10:41
  2. Боль в правом подреберье после запоя
    от COTOHA в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 27.11.2006, 10:27
  3. Ноющая боль в правом подреберье.
    от Аноним00 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 16.08.2006, 21:14
  4. Боль в правом подреберье
    от lv в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.10.2004, 16:34
  5. боль в правом подреберье
    от MaryR в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 06.11.2003, 13:09
  1. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Супруге 28 лет. 2 года мучают периодические боли в правом боку. УЗИ показало камни небольшие до 3-5 мм. Перед Новым Годом сильный приступ, длился 2 недели. Врачи скзали надо удалять пузырь. Сделали лапороскопию. Прошло 3 месяца. Сидим на диете. Неделю назад случилось тоже самое, что и перед Новым Годом. ПРИСТУП БОЛИ.... ЧТО ДЕЛАТЬ?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Yurik_one Посмотреть сообщение
    Сделали лапороскопию.
    Зачем делали лапароскопию, каковы были ее цели?
    Цитата Сообщение от Yurik_one Посмотреть сообщение
    ПРИСТУП БОЛИ.... ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Если врачи считают, что у Вашей жены печеночные колики, обусловленные холецистолитиазом, то нужно делать операцию - удалять желчный пузырь. Метод выбора - лапароскопическая холецистэктомия.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Я так понимаю, супруге Юрия сделали лапароскопическую холецистэктомию. У пациентов, которые приходят ко мне на приём, бывают такие истории. После удаления желчного пузыря как болело, так и болит. Опыт успешного лечения таких пациенток у меня огромный. Приходите ко мне на приём, я успешно помогу Вашей супруге! С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  4. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Мы из Питера. Сможем приехать ближе к июню. Посоветуйте хотя бы что можно кушать, и как облегчить боль, Спазган не помогает. Обращались к разным врачам, все говорят разное. Причем настолько разное, что уже слушать не хочется.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Юрик, еще раз спрошу. Зачем делали лапароскопию? Желчный пузырь на месте? Потрудитесь изъяснять свои мысли яснее и не заставлять переспрашивать Вас об одном и том же по два раза.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Диета вот здесь: http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=110904
    Надо начать доверять доктору, который рядом с Вами. Хотя, согласен с Вами, по нашей жизни очень сложно кому-то доверять...
    Я веду приём в Орле, и , примерно раз в месяц, в Москве.
    Вы пробовали дюспаталин и одестон? Нет ли эрозй в желудке и двенадцатиперстной кишке?

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Лапороскопию стали делать по совету врача. Ухудшилось состояние. Понос. Боли в правом подреберье длились более 2-х недель. Появилась боль в области пупка. Сделали УЗИ желчного пузыря - 2 камня до 5 мм и песок. Есть дискенезия. Фиброгастростопия - поверхностный гастрит. Кишечник исследовали каким то прибором - нормально все. Врач сказал - надо удалять пузырь, мелкие камни могут закупорить проход. Сделали операцию. После нее - реабилитация в санатории Сестрорецка. Строгая диета. Больше месяца все было нормально, а сейчас снова как и до операции. Думаем: это был не пузырь.

    To STARODUBTZOV

    Лекарства не пробовали. Желудок обследовали - только поверхностный гастрит, а у кого его нет.
    Последний раз редактировалось Yurik_one; 22.05.2008 в 21:42.

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Юрий! Уверен, что на очном приёме удастся установить причину и назначить точное лечение. Для начала (до моей очной консультации) придётся строго соблюдать рекомендованную диету. Литогенность желчи (склонность её к камнеобразованию) остаётся такая же после удаления желчного пузыря. Попробуйте диету плюс дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день перед едой, 7 дней и одестон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой, тоже 7 дней. Такая комбинация уберёт боль, но ко мне всё равно надо будет приехать на контроль.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Юрик, желчный пузырь удалили, правильно? Какую именно операцию сделали (лучше переписать ее название из выписки, если она доступна). Каким именно способом удаляли желчный пузырь: лапароскопически из минилапаротомного доступа или обычным доступом?

    Судя по тому, что Вы пишите, возможно действительно болевые приступы не были связаны с желчным пузырем. Диета после холецистжктомии не показана, впрочем как и реабилитация, ни в Сестрорецке ни в каком ином месте нашей необъятной родины.

    Юрик, отсюда по интернету, не видя пациента, диагноз поставить невозможно. Пока нет диагноза говорить о каком либо лечении довольно опрометчиво. Приступ боли подразумевает под собой определенные болевые ощущения длящиеся довольно ограниченный промежуток времени.

    Когда у Вашей жены началась боль, сколько времени продолжается этот "болевой приступ". Что говорят врачи, которые видели Вашу жену с настоящими жалобами очно, их специальность? Какие анализы имеются у Вас на руках, какие выписки (в данном случае я имею ввиду всю медицинскую документацию, полученную после начала настоящего болевого приступа)? Опубликуйте их пожалуйста.

    Если ничего из вышеперичисленного недоступно, то дать какой-либо вразумительный совет не удастся. Боли в животе наименьшим образом подходят для дистанционной он-лайн консультации.
    Последний раз редактировалось alexdr; 22.05.2008 в 22:59.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Попробую по порядку. Два года назад жена стала чувствовать боль в правом подреберье после плотного ужина и когда понервничает. Через час-два, максимум к утру она проходила. Отец у нее врач (ренгенолог, высшей категории). Сдали анализы крови, на что не помню, но было все нормально. Отец сам сделал УЗИ желчного пузыря. Обнаружили камень до 3 мм холестериновый. Районный гастроэнтеролог прописала лекарство - УРСОСАН. Пили его как положено около полутора лет с перерывами как в инструкции написано. В Новый Год кушают все много. И случился сильнейший болевой приступ. Отец снова сделал УЗИ камней уже было несколько до 5 мм и они стали кальце....., не знаю как правильно называются. Жене в возрасте 20 лет ставили диагноз - гастродуоденит. Отец положил ее к себе в больницу. Ставили капельницы. сделали фиброгастроскопию, взяли анализы крови, мочи. Вместе с болью в подреберье появилась боль в области пупка через некоторое время. Сделали какое то мрачное исследование кишечника через задний проход. ФГДС показало поверхностный гастрит и небольшой воспаление двенадцатиперстной, желчного пузыря. На семейном совете, после консультаций с несколькими врачами решили удалать желчный пузырь, т.к. много мелких камней могут двигаться вызывать боль, а еще хуже застрянут в протоках. Операцию делал наверное лучший врач в Питере по лапороскопическим операциям в Елизаветинской больнице. После операции недели 2 состояние не улучшалось. Потом 10 дней в санатории. Там грязи прикладывали. Строгая диета с дробным питанием. Вроде успокаиваться стало. Так прожили около 2-х месяцев. Недавно опять повторилось тоже. Пока никуда не ходили. И еще, 7 лет назад жене поставили наличие хеликобактерий. Сейчас врачи стали ссылаться, что боли из-за них, но в это вериться мало, так как 2 месяца не болело ничего и 7 лет тоже.

    Состояние сейчас: Утром боли почти нет, стоит немного съесть и начинается ноющая боль, которая становиться то немного тише, то сильнее, напоминает жжение. Питаемся 5-6 раз в день строго по диете. Лекарства никакие не принимаем. И понос все это время постоянный. Вот теперь вроде описал все.

  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Приступ повторился после нарушения диеты

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  12. Аватар для AlexR Опытный
    сообщений
    21
    Интересно, чем закончилась история. У меня чуть ли не то же самое

  13. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Все советовали строгую диету в течение 3-4 месяцев. Вроде сейчас полегчало...... Говорят могет длиться до года. Как раз на 5-ом месяце и полегчало. Никаких лекарств жена не принимала.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Боль в области пупка - симптом панкреатита. Обратите внимание на поджелудочную.

  15. Аватар для Yurik_one Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо всем за помощь. Боли прекратились примерно через 6-8 месяцев после операции. Сейчас жена может кушать все по немногу. Уже и на диете не сидит даже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •