Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рвота
    от Dmitry в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.08.2007, 10:58
  2. Рвота
    от tramp в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.06.2007, 20:39
  3. Рассказ "Кровавая Мэри"
    от rita_chun в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 01.08.2005, 01:52
  4. рвота у ребёнка
    от serna в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  5. рвота
    от Ludasan в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 11:21
  1. Аватар для LinaR Новичок
    сообщений
    17
    Вобщем я на днях друга в армию провожал и как положено выпил много водки(до этого пил максимум пиво(спортсмен)), после почти как и всех тошнило, в первый раз рвота была нормальной, потом после 15-ти минутной задержки почти вся рвота состояла из крови. Я так особо внимания не обратил думал от водки такое бывает, но недавно слышал что от рака кишечника бывает кровавая рвота, поясните пожалуйста мне стоит волноватся на этот счет или нет. Я как уже написал спортсмен(лыжник), ясное дело не курю, питаюсь вроде нормально. Отпишите пожалуйста разволновался очень.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Наиболее вероятно у Вас имел место надрыв слизистой оболочки в области пищеводно-желудочного перехода Меллори-Вейса. Если кровотечение продолжается, что может проявляться рвотой кровью или рвотой типа "кофейной гущи", и/или жидким черным или "кровавым" стулом, то это грозный симптом, требующий немедленной госпитализации в хирургический стационар. Если, как Вы пишите, все происходило несколько дней назад и в настоящее время кровотечение остановилось, то такой спешки нет, но настоятельно рекомендую обратиться на очный прием ко врачу для проведения гастроскопии, желательно в ближайшее время. Диагноз рак кишечника у Вас крайне мало вероятен. Кроме того, обычно "рак кишечника" сопровождается симптомами отличными от тех, которые Вы описываете.
    Последний раз редактировалось alexdr; 20.05.2008 в 17:47.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для LinaR Новичок
    сообщений
    17
    Большое спасибо за ответ, рвоты у меня нет и кал абсолютно нормальный, у меня по этому поводу возникло два вопроса:
    1) За 5 дней до кровавой рвоты у меня было опущение живота или желудка(не знаю как это называется) вобщем после поднятия тяжелого появилась легкая боль ниже пупка и я по отцовскому методу поднял его обратно и эти пять дней носил повязку ниже пупка(у меня уже такое случалось раза три в течении 4-х лет), так вот могло ли это повлиять на возникновение кровавой рвоты?
    2) Примерно 4 года назад у меня обнаружили легкий гастрит, и тот же вопрос могло ли это повлиять на возникновение рвоты?
    Отпишите пожалуйста. Зарание благодарю.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от LinaR Посмотреть сообщение
    1)За 5 дней до кровавой рвоты у меня было опущение живота или желудка(не знаю как это называется) вобщем после поднятия тяжелого появилась легкая боль ниже пупка и я по отцовскому методу поднял его обратно и эти пять дней носил повязку ниже пупка(у меня уже такое случалось раза три в течении 4-х лет), так вот могло ли это повлиять на возникновение кровавой рвоты?
    Клинически значимой информации вышеотквоченное предложение не несет. Причиной кровавой рвоты это быть не могло.
    Цитата Сообщение от LinaR Посмотреть сообщение
    2)Примерно 4 года назад у меня обнаружили легкий гастрит, и тот же вопрос могло ли это повлиять на возникновение рвоты?
    Т.н. "легкий гастрит" также не мог повлиять на возниконовение рвоты.

    Что мне не понятно, так это почти маниакальное желание добраться до т.н. причины. Чтобы Вам объяснить причину, механизм возникновения кровотечения из верхних отделов ЖКТ после, извините, банального "пережора" я должен потратить, возможно, не один десяток минут своей жизни. Оно мне надо? Тем более, что знание этих причин лично для Вас здоровья не прибавит. Если бы прибавило, я бы не пожалел времени. Рекомендации озвучены. Необходимо исключить причины, которые также могут приводить к кровотечению, но с описываемым Вами "пережором" не связаны. Чего же боле? Либо Вы следуете этим рекомендациям, либо их игнорируете, тратя свое время в сети в поисках пресловутой "причины".
    Последний раз редактировалось alexdr; 21.05.2008 в 00:00.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  5. Аватар для LinaR Новичок
    сообщений
    17
    Извените пож-ста просто переволновался очень, последняя просьба, не могли бы вы в краце объяснить мне, что такое гастроскопия.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Гастроскопия, это когда врач с помощью довольно тонкой, часто менее 10 мм в диаметре, и длинной проглоченной пациентом трубки изнутри осматривает пищевод, желудок и начальные отделы 12 п.к.
    руку къ сему приложилъ Александръ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •