Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отторжение плодного яйца
    от ВИВИЕН в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2008, 01:41
  2. Отслойка плодного яйца
    от ТАТЬЯНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.03.2007, 16:12
  3. отслоение плодного яйца и сохранение беременности
    от jana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Размер плодного яйца.
    от олеся мусикевич в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. формирование плодного яйца
    от masha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.12.2003, 20:29
  1. Аватар для olgaforever Новичок
    сообщений
    7
    Помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет, родов, абортов не было. Цикл неустойчивый 25-30 дней. Начало последних месячных 11.04. Беременна, срок по УЗИ 3-4 недели. Причина столь раннего узи- тянущие боли внизу живота. Врач , который делал узи как-то невесело сказал, что очень низко расположено плодное яйцо - в нижней трети матки. Отправил срочно к гинекологу. Гинеколог прописала покой, витамины, но-шпу и некоторые анализы на гормоны, успокоила... Я расслабилась....но чёрт меня дёрнул...и этот гадкий интернет... Нашла статью о предлежании плаценты...и некоторых возможностях при которых она возникает (низко расположенное плодное яйцо!!!). У меня истерика...((( Естественно взяла себя в руки, нервничать нельзя! Но дурные мысли всё равно крутятся и жить мешают. Подскажите пожалуйста - при таком положении плода, действительна возможна такая патология ....какова вероятность, что всё обойдётся? Что мне делать?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для начала успокойтесь. Плодное яицо имеет тенденцию к смещению по мере роста матки, так что в настоящее время рано об этом говорить. И поменьше сидите в интернете и вообще за компьютером. Вы же на малом сроке...

  3. Аватар для olgaforever Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо, Борис Анатольевич. Значит... всётаки вероятность плохого варианта есть(( ...эх.... Меня, правда, очень обрадовало, что есть возможность того, что, всё измениться в лучшую сторону )) Что ж , прийдётся ждать. Пока буду стараться чётко выполнять советы и рекомендации. Подскажите пожалуйста (тут ещё вопросы назрели), врач сказал мне когда я лежу под ноги подкладывать подушку..я не спросила зачем.. Это для чего? А то что я привыкла спать на животе, сейчас это пока не вредно?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Он минимален, это то, что можно сказать на данном сроке. Подушка - вероятно для предотвращения застоя крови в нижних конечностях. Спать на животе, пока можете, но отвыкать начинайте заранее, а то потом все время неудобно будет.

  5. Аватар для olgaforever Новичок
    сообщений
    7
    Огромное спасибо, Борис Анатольевич))

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всегда пожалуйста.

  7. Аватар для kitti Новичок
    сообщений
    1
    подскажите,пожалуйста,беременность 5недель и 2дня,плодное яйцо 4,6мм,расположено низко,эмбрион не визуализиркется,я переживаю,есть боли в животе!чем это грозит?

  8. Аватар для olgaforever Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте Kitti.
    Я не врач, но могу посоветовать по своему опыту, помимо узи, обратиться к хорошему акушеру-гинекологу непосредственно в поликлинику ( именно в поликлинику, а не в женскую консультацию- там иногда своим отношением могут до истерики довести, это как повезёт). У меня, как видите, была схожая ситуация. Врач в поликлинике определил такое состояние как угроза выкидыша, две недели покоя физического и эмоционального, спазмолитики в виде но-шпы,папаверин в свечах, витамины Магний В6, валерьяночка (и побольше ). Мне помогло, боли прошли, беременность развивалась замечательно. Низко расположенное плодное яйцо закрепилось и образовавшаяся потом плацента к моменту родов поднялась, родила сама, без осложнений. Главное не нервничайте!

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Повторите УЗИ через 1 неделю.

  10. Аватар для nedug65533 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ... Объясните пожалуйста ...Что и как у меня ..А то я панику подняла ....
    Делала УЗИ -вот что , врач написал , В среднем трети полости матки определяется плодное яйцо овальной формы с среднем внутренним диаметром 0 . 3 см ..

    Структура миометрия однородна.
    Киста желтого тела не определена.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 3 недели . Низкое расположение плодного яйца .

    Стоит ли переживать ? И что делать чтоб сохранить беременность ?

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug65533 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ... Объясните пожалуйста ...Что и как у меня ..А то я панику подняла ....
    Делала УЗИ -вот что , врач написал , В среднем трети полости матки определяется плодное яйцо овальной формы с среднем внутренним диаметром 0 . 3 см ..

    Структура миометрия однородна.
    Киста желтого тела не определена.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 3 недели . Низкое расположение плодного яйца .

    Стоит ли переживать ? И что делать чтоб сохранить беременность ?
    Прекратить переживать. Прекратить пытаться разобрать почерк врачей в заключениях - зрение попортите. Никаких лишних телодвижений, поводов истерить точно нет. А то скините на раннем сроке, это точно швах.
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 20.10.2013 в 19:42.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всё нормально.

  13. Аватар для nedug73273 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. У меня срок 4 недели и диагноз угроза беременности из-за того, что плод расположен очень низко, практически на выходе из матки. Врать сказал что когда матка придет в тонус или начнет сокращаться, скорее всего она его вытолкнет и произойдет выкидыш. Прописали свечи утрожестан. Очень хочу ребенка, скажите есть ли шансы что все будет хорошо и что для этого должно произойти?

  14. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug73273 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня срок 4 недели и диагноз угроза беременности из-за того, что плод расположен очень низко, практически на выходе из матки. Врать сказал что когда матка придет в тонус или начнет сокращаться, скорее всего она его вытолкнет и произойдет выкидыш. Прописали свечи утрожестан. Очень хочу ребенка, скажите есть ли шансы что все будет хорошо и что для этого должно произойти?
    Слово "врач" произошло вследствие палатализации из старославянского глагола "врать" - вы даже сами очень в тему опечатались, приглядитесь))

    Низкое расположение на раннем сроке ни о чём не говорит. Есть огромная вероятность, что к концу срока беременности всё поднимется. Потому стукните своего врача за враньё - никто никого не вытолкнет! - и не переживайте понапрасну.

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всё индивидуально, поэтому соблюдайте щадящий режим жизни, в том числе, половой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •