Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неизвестная болезнь
    от Алиса777 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 17.04.2008, 18:18
  2. Неизвестная болезнь
    от Дмитрий в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 13.03.2007, 23:17
  3. Неизвестная болезнь
    от маша24 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 0
    : 21.08.2006, 16:38
  4. ПОМОГИТЕ!! Котов свалила неизвестная болезнь..
    от Смирик в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 26.09.2005, 14:34
  5. Неизвестная болезнь
    от Кошастик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 14:01
  1. Аватар для ILena Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте. У меня такая проблема. В течение 5 лет у меня по вечерам повышена температура тела (37 – 37,5, а иногда и выше 38). Болят суставы, голова, позвоночник, кости (даже кости черепа). Общий анализ крови обычно у меня в норме, лишь изредка повышается СОЭ. На иммунограмме – иммунодефицитное состояние (клеточный тип). Антитела к нативной и денатурированной ДНК – отриц. LE - клетки – отриц. Хронический пиелонефрит, цистит, аднексит. Болезнь началась из-за гайморита. Вначале появились странные боли в голове (особенно – в затылке) с температурой 38. Затем боли распространились на суставы, кости. Несколько раз мне ставили неправильные диагнозы - хронический бруцеллёз (по внешним признакам), гемолитическая анемия (один раз общий анализ крови был плохой), хронический гепатит и др. Лечили антибиотиками, гормонами. После чего мне стало хуже (стали болеть крупные суставы, мышцы, сухожилия). Во время сильного обострения болезни у меня в крови обнаруживали уреаплазму методом ПЦР. А вообще уреаплазмозом я болею в течение 13 лет, но узнала об этом недавно. Все эти годы меня беспокоили частые воспаления придатков, дрожжевой кольпит. Я подозреваю, что у меня уреаплазма живет в головном мозге, костях, суставах (т.к. уреаплазма обитает также и в носоглотке, она могла попасть в головной мозг и т.д.) Как вы считаете, обоснованы ли мои подозрения? И в какую клинику мне лучше обратиться с этой проблемой? Я живу в Алма-Ате. Но есть возможность приехать в Санкт-Петербург. Заранее спасибо за ответ.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Интересно а если бы нашли не уреаплазму, а гарденеллез или какой нибудь папиломмовирус-то он тоже попал в головной мозг? Забудьте вы про генитальные инфекции выявленные методом ПЦР, кроме допольнительного заработка для платных клиник -это ничего не дает для вашего диагноза. Я бы прежде всего исключал бы например миеломную болезнь http://humbio.ru/humbio/har/00389ee5.htm.
    Последний раз редактировалось Chill; 13.05.2008 в 09:44.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •