Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Впервые создана человеческая иммунная клетка, недоступная для СПИДа
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 17.11.2005, 19:14
  2. Терапия?
    от Ольгаммм в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 01:13
  3. терапия
    от Saha в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 08.08.2005, 06:51
  4. Терапия
    от andrew2003 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 28.07.2005, 09:48
  5. терапия
    от Александра17 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 26.07.2005, 16:44
  1. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    На сайте "Недуг" прочитал об инфекционной аллергии и после кликания на "Задать вопрос врачу" нашёл этот форум Дело в том, что я безуспешно ищу терапию инфекционными аллергенами уже восьмой. Под терапией понимаю обследование и лечение аллергенами. Очень вероятно, что мне нужны бактериальные (или микробные) аллергены. Где можно пройти эту терапию, о которой знают очень немногие пациенты, хотя в некоторых медицинских книгах сообщается, что астма из-за аллергии на инфекции возникает у двух пациентов из каждых трёх? Да, у меня риносинусит, фарингит и астма. Не исключено, что все эти недуги из-за инфекционной аллергии.

  2. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    Иванов: "Извините, немного ошибся со сроком поиска терапии инфекционными аллергенами: недописал, что ищу эту терапию уже восьмой год!"

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Для того, чтобы решить вопрос о проведении аллерген-специфической иммунотерапии (бактериальными или другими аллергенами) необходима очная консультация врача аллерголога для проведения кожного тестирования и выявления причинных аллергенов.

    Можете обратиться в Институт иммунологии, Каширское ш. 24/2.
    Тем более, что 19,20 мая там день открытых дверей и все консультации бесплатны.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  4. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    Я живу в Ростове-на-Дону и по этой причине обратиться в институт иммунологии 19 и 20 мая в день открытых дверей мне сложновато. Я обращался по электронной почте в рекомендованный институт иммунологии уже неоднократно – ответа не удостаивался. Лишь по запросу депутата Государственной Думы Емельянова в 2005 году получил отписку, что в институте ведутся работы по созданию бактериальных аллергенов для лечения. Считается, что у двух астматиков из каждых трёх болезнь возникает именно из-за инфекционной аллергии, а я уже восьмой год не могу найти терапию бактериальными аллергенами по всей России и ближнему зарубежью! Примечательно, что в СССР использовались инфекционные аллергены для терапии: ведь тогда не было бизнеса на лекарствозависимости…

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Я живу в Ростове-на-Дону и по этой причине обратиться в институт иммунологии 19 и 20 мая в день открытых дверей мне сложновато. Я обращался по электронной почте в рекомендованный институт иммунологии уже неоднократно – ответа не удостаивался. Лишь по запросу депутата Государственной Думы Емельянова в 2005 году получил отписку, что в институте ведутся работы по созданию бактериальных аллергенов для лечения. Считается, что у двух астматиков из каждых трёх болезнь возникает именно из-за инфекционной аллергии, а я уже восьмой год не могу найти терапию бактериальными аллергенами по всей России и ближнему зарубежью! Примечательно, что в СССР использовались инфекционные аллергены для терапии: ведь тогда не было бизнеса на лекарствозависимости…
    Здравствуйте!
    К сожалению, не знал, что вы живете не в Москве.
    Электронная почта, кстати, не самый хороший вид связи.

    Очень вероятно, что мне нужны бактериальные (или микробные) аллергены.
    Почему вы так уверены, что вам нужны именно "бактериальные (или микробные)" аллергены?
    Вам проводили кожное тестирование? Или другое аллергообследование?
    Последний раз редактировалось Arthate; 14.06.2008 в 00:41.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  6. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    Благодарю Павла Владимировича за ответы в моей теме. Доктор, Вы считаете, что я не получил ни одного ответа из института иммунологии и из РААКИ потому, что электронная почта работает плохо? А почему я должен обращаться в Москву, если терапия инфекционными аллергенами должна быть во всех более или менее крупных населённых пунктах, а Ростов-на-Дону является центром ЮФО к тому же? Причём здесь почта?
    Я болею астмой 20-ый год, веду третий год бесплатную рассылку в Интернете на тему аллергии и авторитетно заявляю: «Никто из читателей рассылки (даже жители обеих столиц) не слышал про обследование инфекционными аллергенами!» Вы спрашиваете, какое обследование проходил. Будет лучше, если, Вы, доктор, посетите мой сайт: **** и ознакомитесь со статьёй «Незавершённое изобретение». Также приглашаю всех читателей. Павел Владимирович, прошу по мере сил помочь в вопросах, изложенных в названной статье. Эта просьба относится и ко всем читателям.
    Владимир.
    Последний раз редактировалось Arthate; 21.05.2008 в 14:51.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Считается, что у двух астматиков из каждых трёх болезнь возникает именно из-за инфекционной аллергии
    Считать можно все, что угодно, главное - то, что у вас есть. А это решает ваш лечащий доктор после проведения кожного тестирования с аллергенами и очной консультации.

    если терапия инфекционными аллергенами должна быть во всех более или менее крупных населённых пунктах,
    СИТ бактериальными аллергенами для лечения астмы, к сожалению, не получила пока достаточного распространения из-за малого количества исследований и недостаточно доказанной эффективности, хотя работы по этому направлению ведутся.

    Уважаемый, Владимир Иванов. На многих сайтах и форумах, которые вы уже посетили, вам уже тысячу раз ответили на ваш вопрос. И все равно, несмотря на баны, вы продолжаете задавать один и тот же вопрос.
    На форуме РМС на ваш вопрос достаточно правильно и корректно ответили
    http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=35535

    и авторитетно заявляю: «Никто из читателей рассылки (даже жители обеих столиц) не слышал про обследование инфекционными аллергенами!» Вы спрашиваете, какое обследование проходил. Будет лучше, если, Вы, доктор, посетите мой сайт:
    Я считаю, что достаточно полно ответил на ваш вопрос, также, как и мои коллеги на других форумах.

    Если дальнейшая переписка будет продолжаться в таком же духе, боюсь, я не смогу больше уделить вам свое время.
    Последний раз редактировалось Arthate; 21.05.2008 в 14:51.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  8. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    В предыдущем ответе аллерголог Павел Владимирович написал: Считать можно все, что угодно, главное - то, что у вас есть. А это решает ваш лечащий доктор после проведения кожного тестирования с аллергенами и очной консультации». Но почему-то не сказал, где можно пройти кожное обследование аллергенами. Он этого не знает или просто забыл сообщить? У меня есть предварительный диагноз об инфекционной аллергии. Безрезультатное обследование одними атопическими аллергенами проходил пять раз. Медики уверяют, что в Ростове пройти обследование инфекционными аллергенами невозможно. Очень прошу уважаемого Павла Владимировича сообщить адрес медицинского учреждения, в котором проводится кожное обследование инфекционными аллергенами, разумеется, если медикам не запрещено сообщать о таком обследовании из-за бизнеса на лекарствозависимости дорогостоящими препаратами по международным стандартам...
    На форуме РМС (русского медицинского сервера) я лишь немного пообщался с одним пульмонологом из Подмосковья об астме. Когда предложил пообщаться об инфекционной аллергии, он отказался общаться на эту тему. Также никто из врачей этого форума не решился что-либо сообщить об этой засекреченной аллергии. Никто из врачей не сообщил, где можно пройти обследование и лечение инфекционными аллергенами. А ведь форум РМС считается одним из авторитетных медицинских форумов…
    Да, у меня есть идея по доказательной медицине, которая с помощью врачей может быть реализована в изобретение. Пока мне говорят, что пациент не имеет Права на изобретения в медицине…
    Владимир.

  9. Аватар для Иванов Новичок
    сообщений
    6
    В 2005 году общался с астматиками из развитых стран по Интернету с помощью специальной международной рассылки по астме. С удивлением узнал, что пациенты из этих стран не знают о существовании инфекционной аллергии – они сообщали, что в англоязычном Интернете нет сведений об этой аллергии! К сожалению, я плохо знаю английский и прошу участника форума с ником Kaiyureboy сообщить адреса сайтов на английском об инфекционной аллергии (если эти сайты есть), разумеется, если его это не затруднит… А может, адреса этих сайтов сообщит Колхир Павел Владимирович или кто-то из читателей? Просто Kaiyureboy своим английским навёл меня на эту просьбу…

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •