Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 03.05.2014, 17:11
  2. Отросток на яичке
    от Viduka в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 14.02.2007, 00:27
  3. Отросток на яичке
    от Viduka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 8
    : 12.02.2007, 15:40
  4. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 21:25
  5. твёрдый отросток
    от сергей в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:00
  1. Аватар для Татьяна Котляр Новичок
    сообщений
    4
    Помогите разобраться со здоровьем! После операции по удалению желчного пузыря (лапароскопия) появились страшные боли в области эпигастрии. До операции появились непонятные боли в области солнечного сплетения. Я просыпалась по ночам от острой боли в солнечном сплетении и ощущения, что я не дышу, как-будто дали поддых, сидела и глотала воздух ртом. Прислушаясь к своим ощущениям поняла, что я дышу, но спазм сильный.Прошла полное обследование - рентген грудного и поясничного отдела позвоночника, рентген желудка, УЗИ брюшной полости, ФГДС, ФВД, консультации невропатолога, травмотолога, терапевта. Сразу после операции поставили диагноз "перелом мечевидного отростка" под вопросом. При обследовании данных за артроз мечев. отростка не выявлено. У меня ощущение, что там есть какой-то отек. Он то в зоне эпигастрии, то выше, то давит на горло, не могу глотать, тяжело дышать. Такое впечатление, что этот отек давит на солнечное сплетение, жуткая боль под ребрами, в спине, в мечевидном отростке. Уже 4-й месяц мучаюсь. Причем, боль то утихнет, то начинается с новой силой.В районе расхождения ребер ощущается маленькое уплотнение, при надавливании на которое чувствую резкую боль, как бритвой. Хирург осматривал, ничего не понял.Прошу неравнодушных докторов откликнуться на мое письмо. Посоветуйте, куда обратиться, где обследоваться, где поставят правильный диагноз. Невропатологи от меня открещиваются, говорят, нужно идти не к ним. Есть артроз Т-8-9-10 (откуда он взялся? раньше не было), остеохондроз грудного отдела. А у меня в мечев. отростке что-то щелкает и хрустит, даже когда сдвигаю лопатки(назад). Обследовалась в Республиканской больнице г. Петрозаводска. Помогите!!!
    Последний раз редактировалось Татьяна Котляр; 07.05.2008 в 21:26.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Травмированный мечевидный отросток болит долго и противно, но это не относится к категории "страшной". Бандаж на грудо-поясничный отдел туловища, сухое тепло, анальгин позволяют благополучно дождаться прекращения процесса (остеохондрит), а он длится иногда несколько месяцев. Наберитесь терпения.

  3. Аватар для Татьяна Котляр Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый Василий Иванович. Спасибо Вам за отзыв и совет. Дело в том, что вчера опять возобновились жгучие боли, и сильнее, чем до этого. Врач назаначила мне финлепсин, вот начала курс. Но боль как раз страшная, аж руки трясутся, холодеют ноги. Могла я простудить нерв до операции? Лето было холодное, я все лето простужалась, кашляла, болело горло. У меня что-то подобное было лет 12 назад. Были жгучие боли в грудине, выше. Тоже вертели меня, смотрели. Поставили астено-депрессивный невроз. 2 года лечилась, потом все прошло. Вот надеюсь, что финлепсин поможет. А как Вы думаете? Хочется быть здоровой.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Будем надеяться, что поможет. Я думаю, Вам надо проанализировать эту боль: возникает ли она при движении, или она при двигательной активности уменьшается, болит ночью или днем... Если это из категории симпаталгии вирусной природы - попробуйте маленькие дозы дибазола и дрожжевой напиток.

  5. Аватар для Татьяна Котляр Новичок
    сообщений
    4
    При движении боль утихает, особенно, когда я хожу или стою. Во сне я ее не чувствую, сплю хорошо, но порой просыпаюсь именно от боли. В горле периодически появляется комок, мешает мне глотать, хотя пища проходит нормально. Бывает страшно, но стараюсь не паниковать. Объясните, что такое "симпаталгия вирусной природы"? Вчера на ночь приняла полтаблетки карбамазепина, и сразу пропала боль, но днем пью четвертинку, боль чувствуется, такая противная, растекающаяся, как осколки стекла, в верхней части грудины, в спине, под ребрами, в солнечном сплетении.
    Последний раз редактировалось Татьяна Котляр; 09.05.2008 в 21:37.

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Симпаталгия - это боль, связанная с заболеванием симпатических узлов, например, солнечного сплетения. Сейчая чаще всего это связывают с вирусной инфекцией. Я не специалист в этой области. Иногда это результат остеохондроза 8 грудного сегмента. Сделайте снимок грудного отдела позвоночника, если возможно приходите на прием. Может быть это патология позвоночника.

  7. Аватар для Татьяна Котляр Новичок
    сообщений
    4
    Василий Иванович. У меня и есть артроз и остеохондроз Т-8-9-10. А к какому специалисту нужно идти?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    К ортопеду, желательно практикующему мануальную терапию

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. По Вашим ответам понятно, что Вы очень хороший специалист.
    Помогите пожалуйста. Мечевидный отросток не болит абсолютно, но перещёлкивает неприятно. 8 месяц. Травм не было. Неужели перелом. Я правда йогой занимаюсь, но перелом для меня сильно.
    А перелом зарастет без бандажа? Или бандаж обязательно.
    Моё признание.

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Такое бывает, придется потерпеть, сделайте рентген снимок на всякий случай.

  11. Аватар для tigra_pr Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Недавно обнаружил в области мочевидного отростка гульку, диаметром 1.5-2 см приблизительно, при нажатии твёрдая, не болит, но чувство так себе. Может подскажете, что может быть.

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Надо сделать рентен, УЗИ и если ничего не найдут оставить эту гульку в покое.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Меня зовут Виктор 42 года.
    года полтора заметил боль при пальпации мечевидного отростка. вспомнил момент, что как то закручивал отверткой неподдающийся шуруп и очень сильно упирался грудью в инструмент. за это время мне кажется что отросток как то вырос и отклонился вправо - как раз по направлению действия сил давления на инструмент.
    Боль не сильная, иногда и забываю о ней.
    скажите - нужно ли обращаться к доктору или терпеть ? пугает что долго уже все это длиться..

    С уважением и наилучшими пожеланиями !

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Такое бывает, мечевидный отросток воспаляется необязательно после нагрузки, лечить не надо. Но врачу покажите на всякий случай.

  15. Аватар для nedug53062 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже не большая опухоль мечевидного отростка,не болит,подскажите к специалисту надо обратиться к травматололу или к хирургу? спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •