Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уреаплазмоз
    от Василиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 77
    : 13.02.2005, 02:23
  2. Уреаплазмоз Срочно
    от Mitsy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Может ли уреаплазмоз пройти без лечения? Как влияет уреаплазмоз на течение...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:52
  4. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 16:38
  5. уреаплазмоз
    от Алена в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.05.2003, 12:31
  1. Аватар для Asiya Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Мне 24 года. В 15 лет после приёма антибиотиков у меня появился кандидоз. Вроде вылечили, но после этого постоянно немного повышенные лейкоциты 16-18, видимо из-за этого неприятные выделения почти без запаха. Половой жзнью начала жить в 21 год. Партнёр всё это время один. Два раза проверялась на ЗППП методом ПЦР, а также сдавала кровь на ВИЧ, гепатит. Ничего не обнаружили. По-прежнему все врачи говорят:небольшое нарушение микрофлоры и назначают микомакс или что-то подобное, на время становится лучше, после 1-2 месячных снова выделения Также есть небольшая эрозия. В последние полгода выделения то жёлтые, то белые, то прозрачные - когда как. Часто какие-то неприятные ощущения, дискомфорт во влагалище, в последнее время уже месяца 2 несколько учащённое мочеиспускание - то как обычно 2-3 раза, а то 5-6 в день. И иногда ощущаю несильную ноющую боль внизу живота. Прошла обследование - сдавала кровь ИФА: ЦМВ lg G - положительно, герпес lg G - положительно, уреаплазма - положительно титр 1:5. Мазок на флору, как говорит врач, идеальный, если бы не опять эти лейкоциты- 18. Результаты УЗИ: признаки структурных изменений миометрия, косвенные признаки варикозного расширения вен малого таза. Показала мне на снимке, что какой-то канал расширен и сказала, что это признаки воспалительного процесса. И хоть сказала, что титр уреаплазмы сомнительный, но посоветовалась с урологом, поставили диагноз уреаплазмоз, вагинит и уролог назначил лечение: уколы Циклоферон, свечи Генферон, таблетки Тинидазол, Вильпрафен, Флуконазол, таблетки Тержинан во влагалище и после них спринцевание 1%-раствором перекиси водорода - всё это по схеме со 2 дня цикла в течение 2,5 недель. Я всё-таки попросила ещё сделать посев. Результат: рост уреаплазмы > 10 в 6 степени...плюс устойчивость к офлоксацину, к другим антибиотикам не устойчива. Врач говорит, что это очень высокий титр. Скажите пожалуйста, может ли так быть, что на ИФА сомнительный титр, а на посеве такой высокий? И правильно ли назначено лечение?? Кроме того, обследовала щитовидку: гормоны (ТТГ 5.5; Т3 3.8; Т4 своб. 16.5), повышены антитела к тиреопероксидазе 48.13 (норма < 5/61), заключение по узи - щитовидка не увеличена, признаки эхоструктурных изменений, диффузного повышения кровотока с обеих сторон. Эндокринолог сказала, что нужно просто наблюдаться. Скажите пожалуйста, можно ли принимать выписанные для лечения уреаплазмоза препараты (в инструкции циклоферона и генферона написано проконсультироваться с эндокринологом). Спасибо.

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    На ИФА не нужно ориентироваться, этот метод не годится для определения уреаплазм.

    Генферон и циклоферон это препараты у которых не доказана какая-либо эффективность. Для лечения заболеваний, которые связаны с уреаплазмой они не рекомендованы.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Последние данные свидетельствуют о необходимости лечения по поводу цервицита и уреаплазмы вместе с партнером. Слишком активное местное лечение может иметь нежелательные последствия.
    Каков характер эхоструктурных изменений щитовидной и миометрия?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для Asiya Новичок
    сообщений
    4
    Вот, что написано в УЗИ:
    Щитовидка:
    Щитовидная железа не увеличена в размерах, размерами (ДхШхТ): правая доля - 40х14х16мм (4.8 куб.см), левая доля - 39х15х17 мм (4.7 куб. см), перешеек 2 мм.
    Обший объём - 9,5 куб.см. Контуры железы ровные, чёткие. Структура железы неоднородная, крупнозернистая (снимок). Эхогенность обычная. При ультразвуковой ангиографии васкуляризация симметричная, повышена с обеих сторон (снимок).
    Заключение: Признаки эхоструктурных изменений, диффузного повышения кровотока с обеих сторон.

    Узи органов малого таза (много написано, напишу только то, что не так):
    Структура миометрия изменена за счёт диффузных изменений: (множественных, гетерогенных), по периферии расширены вены.
    Шейка матки определяется обычных размеров 37х22мм. Структура изменена. Эндоцервикс неоднородный 7мм, цервикальный канал расширен до 1 мм. остальное всё обычное.

  5. Аватар для Asiya Новичок
    сообщений
    4
    Не знаю что же мне делать...запуталась совершенно! Сколько врачей, столько и мнений похоже...кому верить, как лечиться...сложно без медицинских знаний...
    Оставляла свой вопрос ещё на нескольких сайтах. Вот наотвечали мне что:

    1 врач: Лечение назначено адекватное.Рекомендуем по поводу имунно - корректирующей терапии, обратиться к врачу - эндокринологу.

    2 врач: На мой взгляд, Вам назначено излишне массивное и сложное лечение.


    3 врач: уреаплазмоз в принципе не требует терапии, ну а уж такой массивной тем более.
    Касательно щитовидки - странно, что врач тироксин Вам не назначил - ведь ттг повышен.

    4 врач: Начну с конца - со щитовидкой все нормально, не волнуйтесь. Антитела
    поднялись на время, чтобы временно понизить уровень Т4.
    Уреаплазмы, действительно, в высоком титре, 10*6 - большая обсемененность.
    Я не согласна с тем лечением, которое Вам назначили. Генферон и Циклоферон -
    слабые стимуляторы иммунитета. Спринцевание во влагалище вообще не должно
    применяться, это может способствовать распостранению инфекции в матку, может
    вызвать эндометриоз. Тинидазол - антитрихомонадный препарат, на уреаплазму
    не действует. В составе свечей Тержинан есть кортикоидный гормон, резко
    понижающий местный иммунитет... Вообще не назначено восстановление
    микрофлоры.
    Словом, рекомендую Вам, с мужем или партнером, такое лечение.
    Первый этап: надо начать с болезненных, но действенных уколов Неовир,
    вводите их в мышцу, через 2 дня, на 3ий, по 2 мл. Сначала 5 уколов, затем –
    2 недели перерыв, и еще 5 уколов; это иммуностимуляция. Современный,
    пролонгированный антибиотик Клацид СР, эффективный против хламидий и
    уреаплазм, по 1 таблетке в день, противогрибковый и уро-антисептик
    Макмирор, по 1 драже 3 раза в день, оба препарата начнете принимать в день 2
    укола Неовир, принимать их надо 7 дней, совместно с мужем или партнером,
    через 2 часа после еды.
    После 7 дней антибиотиков, начните вместе
    Второй этап - восстанoвление микрофлоры кишечника. Для этого, надо вдвоем
    принимать капсулы Примадофилюс, по 1-4 капсулы в день, в зависимости от
    тяжести нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Вместе с
    Примадофилюсом, содержащим 4 вида бифидобактерий, надо принимать и препарат
    с лактобациллами, Аципол, по 1 капсуле в день.
    А длительность восстановления кишечной микрофлоры 4 недели.
    Местно - вагинальный крем с антибиотиком Клиндацин, вводите по 1
    аппликатору крема на ночь, 6 дней (приобретите 2 упаковки крема, по 20 г и
    по 3 аппликатора в каждой).
    После Клиндацина, воспользуйтесь противогрибковым вагинальным кремом
    Гино-форт, введите 1 дозу на следующий день, после окончания Клиндацина,
    через 4 дня – еще 1 доза; затем, через 2 недели, Лактобактерин, по 1 свече
    на ночь –10 дней; это восстановление микрофлоры влагалища.
    Через месяц, после окончания лечения, надо сдать повторные анализы вдвоем
    методом ПЦР.
    В первом этапе надо воздержаться от половой жизни, после - только с
    использованием презерватива, до получения результатов повторных анализов.

    5 врач: Здравствуйте. Вам действительно следует обсудить возможность применения препарата циклоферон с врачом-эндокринологом.

    Что Вы думаете насчёт всего этого?... Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь, так уже замучилась...

  6. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Нет слов ... Наша медицина во всей красе. Ответ в личке.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Чрезмерная медицинская агрессия опасна, в том числе и немотивированное "рукоделие". Польза от большинства назначенных препаратов сомнительная.
    Если данные УЗИ достоверные, то щитовидная заслуживает внимания, поскольку не исключен дебют аутоимунного тиреоидита. Различные препараты, назначаемые для "поднятия" иммунитета, не показаны и без такой осложненной ситуации.
    Характер диффузных изменений миометрия из описания неясен, возможно целесообразно провести сравнительное УЗИ в другую фазу цикла. Нет полной характеристики изменений вен.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для надя тюлева Новичок
    сообщений
    3
    После похода к врачу возникли вопросы что к чему ... потому что спрашивала до похода к ней у знакомой гинеколога ... она посоветовала лишь ...клиндамицин мазь и вусё ... а мой врач насоветовал кучу анализов мужу непонятных и кцелый комплекс лечения ...

    помогите советом ... хотим детей )))

    Gardenella vaginalis

    Ureaplasma IgG титр 1:5 слабополож.

    ЦМВ IgG титр 1:360; авидность – 17,4% низкоавид.

    Staphylococcus aureus +++Чувствителен на цефаклор, цефотаксим, офлотаксим, эритромицин, клиндамицин, амоксиклав.



    Сказала , что раз уреоплазму я не лечила значит надо сейчас её лечить …. Мотивируя это тем , что не известно какие титры у меня были до …. Она сказала , что мне надо их значение изменить

    Далее … таже логика и с ЦМВ … раз не лечиласт лечить надо … сказала , что ЦМВ активна … тогда , чтоже значит низкоавид . ? Сказала , что я могу людей в данный момент заражать и через слюну и тэ … дэ ….и тэ … пэ ….

    Мужу выписала сдать анализы хламидии ??? у меня - нет их … бактериальную флору ??? уреоплазму ??? гарденеллу ??? надо ли ему это сдавать … и что конкретно сдавать и что ? или вообще не сдавать и так всё ясно ….

    Прописала …
    -циклоферон 2.0 вн.мыш. № 10 мужу мне 10 …
    -лазер на низ живота и на вену … 10 раз мужу на простату 10 раз … сказала что без него бесполезно и лечиться ?
    На 5 день начинать следующее …
    -вильпрафон 500 мг на 2 раза 10 дней вместе обязательно с нистатином 1 таб. На 4 раза
    -амоксиклав 500 мг на 2 раза 10 дней обязательно с нистатином 1 таб. На 4 раза
    После и кстати вопрос … после или вовремя ???
    - свечи полижинакс на ночь 1 на 12 ней
    -бифидумбактерин 10 дней
    - комплекс ферментов 2 т. На 3 раза 90 таб мне и 90 таб мужу


    В чем суть … правильный ли подход к моему лечению? Сочетается ли лечение с бисбактериозом

    Что пить мужу ?Что пить мне ?

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Стандарт неквалифицированной диагностики и лечения. Желательно сменить врача.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для надя тюлева Новичок
    сообщений
    3
    В НАШЕМ ГОРОДЕ смена врача равносильна замене шила на мыла ... посоветуйте пожалуйста , как этому врачу объяснить , что я не согласна со схеой лечения )) спс ...

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Gardenella vaginalis
    Ureaplasma IgG титр 1:5 слабополож.
    ЦМВ IgG титр 1:360; авидность – 17,4% низкоавид.
    Это не рассматривается. http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/toc.htm


    Staphylococcus aureus +++
    Заслуживает внимания, но следует учитывать, что каждый 5-й носитель.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для irkdn Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Подскажите, как поступить!
    Пошла на обычное обследование (подстыла немного, больше ничего не беспокоило) сдала анализы нашли уреаплазму 4+ и воспаление в матке. Решила проверить, так-как не так давно (весной) проходила длительное лечени, там были боезни, но такой не находили. Половой жизнью не жила, партнера на всякий случай попросила проверится, так-как второй раз что-то находят, у него все чисто. Пошла сдала анализ в другой больнице, так-как не откуда взяться этой болезни всетаки, анализ показал 1:5 слабоположительный.Не знаю что делать...или еще раз идти кудато-то сдавать сверять....или кому идти, как не прийдешь вбольницу постоянно что-то находят, уже нет никакого доверяЕсли есть болезнь, как ее лечить, только нормально без всяких там курсов за баснасловные деньги. Притом едем 10 сентября в отпуск с парнем, пол года не виделись. Если болезнь есть, презерватив поможет?Или можно что-то попринемать и еще раз проверится? Заранее спасибо за консультацию.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не совсем понятен метод выявления уреаплазмы. На основании чего сделан вывод о воспалении?
    Последний раз редактировалось YYM; 26.08.2009 в 19:03.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для irkdn Новичок
    сообщений
    2
    Первый раз брали мазок и анализ показал 4+.Второй раз я сдавала кровь она показала 1:5.

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Метод, а не материал? Ан. крови практического приложения не имеет.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •