Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:17
  2. Ответов: 4
    : 16.08.2004, 02:50
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 13:52
  4. Ответов: 4
    : 08.07.2004, 02:34
  5. У меня обнаружен уреоплазм, стафилокок и стрептокок. Т. к. я два года назат...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 15:35
  1. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте помогите пожалуйста у меня уже сил нет ни как не могу вылечиться .
    В 14 лет переболел гепатитом В, потом к годам 20 у меня начало колоть в печени результаты УЗИ выявили дискенезию желчевыводящих путей.
    В первый раз серьезно отравился 5 марта 2006 года, подхватив синегнойную инфекцию, лечили диетой папаверин, уголь и фуразолидон. Потом были проблемы после еды бурления, легкое отклонение от диеты и все, дискомфорт тяжесть, врач поставил диагноз дисбактериоз после анализа.
    Была попытка заселить микрофлору бактериями по схеме врача но на завершаюшем этапе 17 июня 2007г. я опять чем то траванулся диагноз - дизентерия, лечение аналогичное предыдущему плюс капельницы с глюкозой и соленой водой , после этого с животом совсем плохо стало бурления после еды тяжесть, слабость общая, жжения в области живота, стул средний аморфный 2 - 3 раза в день, обычно оранжевый, обычно утром в обед сразу после еды и вечером, за эти 2.5 года потерял около 5 кг , весил всегда 75 , теперь 70 при росте 185.
    24 сентября 2007г. ездили в Омский санаторий, делали промывания кишечника минеральной водой 9 сеансов и лечение, улучшение было ненадолго, успел почувствовать легкость когда нет тяжести и дискомфорта спустя 2 месяца все началось поновой.
    ___
    Плохо чувствовать себя стал где то с 1-2 апреля жжения в животе дискомфорт слабость.
    На глистов и аписторхоз проверялся год назад примерно ни чего не нашли.
    Сейчас c 4.04.08 по 8.04.08 наблюдается слабость потемнение мочи температура 37.1, легкие головные боли к вечеру, жжение в области кишек и печени боли легкие бывают тамже и слева дискомфорт, бурления в животе, изредка острые боли справа.
    Соблюдаю диету, с 7.04.08 вечера начал пить холосас и ношпу. C 6 числа встаю рано утром в 6-30 – 7 часов из за плохого самочувствия чувство тяжести легкого жжения в животе, вздутия живота в некоторых местах, моча попрежнему темно желтая возможно из за ношпы, легкое чувство тошноты по утрам, к вечеру получше но слабость не проходит. Кал попрежнему темно-ораньжевого окраса, пропробовал есть свеклу вареную на утро она вышла непереваренная.
    14 апреля заболел грипом.
    В области печени иногда жжет, легкий дискомфорт справа по утрам, а с животом легкие вздутия дискомфорт все как обычно, по утрам чувство усталости плохое самочувствие (как при легком отравлении) отсутсвие апетита, аппатия, к вечеру становится получше но усталость хроническая очень слабый иммунитет, сдавал кровь на все виды гепатитов спид и вич все отрицательно, пью витамины ревит и аевит , эссенцеале фортэ , холосас раз в день .
    Вобщем после заражения синегнойкой в 2006 г. постоянные проблемы с животом слабость слабый иммунитет.

    Сдал биохимию
    Konelab User Дата : 2008-04-09 Бремя : 13.26
    Классмужчины
    Заказчик
    Код пробы:45
    Тип:Сыв-ка
    АЛТ21Ед/л
    ACT17Ед/л
    Глюкоза4.4ммоль
    Креатинин83мкмоль/л
    Мочевина5.5ммоль/л
    О.Белок73г/л
    Об.билир.33.4мкмоль/л
    Холестерин4.4ммоль/л
    Пр.билир.9.3мкмоль/л
    Внешние результаты
    фибриноген 2.1 г/л

    Дисбактериоз
    Патогенные знтеробактерии нет
    Бифидобактерии 8
    Лактобактерии <4
    Энтерококки 4
    Клостридии <3
    Е. coli типичные <4
    Е. coli лактозонегативные <4
    Е. coli гемолитические 0
    Другие энтеробактеряи <4

    Стафилококки:
    - плазмокоагулирующий St.aureus 3
    - сапрофитный, эпидермальный <2
    Чрожжеподобные грибы рода Candida 2
    Pseudomonas aeruginosa 3


    УЗИ

    РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ:
    ЖЕЛЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНЛЯ СИСТЕМА:
    Же. 1чный пузырь; Размер(М-90х40 мм);75х25 мм Состояние стенки: толщина N-3 мм: не утолщена Эхогенность;
    обычная Содержимое: однородное Холедох (N-бмм): не расширен Внутрипеченочные протоки: не расширены
    ПЕЧЕНЬ:
    Контур печени: роимый, четкий Эхоструктура; однородная Эхогенность: несколько повышена Звукопроводимость: обычная. Толщина правой доли (N-130мм): 127 мм не увеличена Толщина левой доли (N-50mm): 55 мм не увеличена Расположение сосудов: обычное Портальная вена (N-12mm): mm
    ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
    Контур: ровный, четкий Размер: головка: (N-27)25 мм; тело: (N-18) 12мм; хвост: (N-25mm)25 mm. Эхоструктура:
    однородная Эхогенность: обычная Диаметр вирсунгова протока (N-2mm): не расширен

    МИкрореакция крови отрицательная .


    Сразу скажу в клинике лечил терапевт т.к. гастроэнтеролога нету , инфекционист говорит иди ложись в больницу , в больницу не хочу т.к. с синегнойкой лежал уже неделю принцип лечения таков , сдается анализ кала , неделю лечят всех одинаково фуразолидон уголь и папаверин , через семь дней пришел результат сказали у вас синегнойка , но так как вам лучше то пока, до новых встреч. Результат такого лечения на лицо.

    Пошел к платному стала пердлагать покупать у нее бады говорит про глисты что от них все идет , вобщем предлагает пройти программу GelmoSTOP , по цене 9 т.р. незнаю что и думать сдавал кровь на антитела к лямблиям аписторхозу к аписторхозу нет а к лямблиям 1:100 , 3 раза сдавал кал на яйцеглист ни чего нету , может ли быть такое что в кале их не могут обнаружить из за синегнойки и стафилокока или это не влияет ?

    Бывают проблемы с суставами начались гдето год назад , колени хрустели потом стал пить кальций вроде прошло недавно совсем вдруг резко заболело бедро тоже попил кальция вроде прошло пока , хруст вобщем в суставах есть и температура поднимается до 37 .
    За последний месяц пару раз болел простудой один раз сильно температура была 38.9 , щас простудой не болею но беспокоит кашель сухой под вечер . отхаркивающие не помогают, кажется с иммунитетом совсем завал. Хотя в течении года вроде не простывал.


    Начал пить Ципрофлоксацин и фуразолидон по назначению платного врача . Что то веры в него уже нет хоть и платный т.к. постоянно что то пытается мне впарить дорогостоящее , хоть она и кандидат мед наук и ведущий специалист . А в больницу ложиться тоже не охото пустая трата времени и нулевой результат. Думаю вылечиться хотябы от синегнойки и стафилокока и избавится от дисбактериоза а с паразитами незнаю пока какой анализ сдать что бы точно узнать есть или нет а отдавать 9 т.р. за GElmoStop я не миллионер , к тому же аллергикам его надо принимать осторожно .

    Живет ли синегнойная инфекция в желчных протоках ?
    Что бы выявить описторхоз и лямблии обязательно ли сдавать желчь , я готов раз 20 сдать калл лишь бы не сдавать желчь , но раз это надо то сдам, просто интересует ваше мнение .

    Забыл добавить что у меня аалергия на березовцю пыльцу косточковые и все травы которые как то схожи с березой , на мед на подсолнечное масло , хотя в детстве была аллергия толко на фундук . СИльно стала проявляться аллергия гдето лет 7 назад когда я съездил в Томск весной .

    Помогите пожалуйста все что надо я пройду и вышлю результаты .

    И можно еще пару вопросов напоследок :
    Живет ли синегнойная инфекция в желчных протоках ?
    Что бы выявить описторхоз и лямблии обязательно ли сдавать желчь , я готов раз 20 сдать калл лишь бы не сдавать желчь , но раз это надо то сдам, просто интересует ваше мнение .
    И еще платный врачь говорит что паразитов больше ста видов и даже если ни чего не найдут то лечиться от них надо GelmoStop что паразиты тоже виновники моего запушенного махрового дисбактериоза .ПРавда ли это ?
    ФГС не смог пройти не получилось чего то рвать стало меня и искры из глаз пошли когда воздуха не хватать стало .

    Заранее спасибо за помощь !!!
    Последний раз редактировалось Lelas; 04.05.2008 в 10:07.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Насчет БАДов (Гельмо ипр..) уже писал и не раз поищите на ветки. Не путайте желание "специалистов"пополнить свой кошелек и ваше здоровье. Лямблии в ж/путях не живут!!! При инфицированной желчи вы бы имели хр. холангит и с клиникой не чета вашей. Синегнойную палочку не подхватывают как ОРЗ, чтоб она появилась (клиника-и не ТАКАЯ как у вас-там папаверином с фурозолидоном не отделаешься-синегнойные псевдомембранозные энтероколиты с летальностью в 70 % и прочие виды сепсисов и пневмоний, проистекают и заканчиваються в реанимации). Насчет самого диагноза дисбактериоза у гастроэнтеролога пройдено катком неоднократно!!!. Реально меня смущает ваш билирубин, темная моча, и гепатит "В" в анамнезе-еще бы АЛТ повыше и хронический гепатит просился бы заочно, потом что значит заболели в апреле гриппом (на основе чего был поставлен такой диагноз или эта была температурная "свечка"??. Поэтому: КАКИЕ маркеры использовали при постановки того гепатита "В" и сейчас???. Общий анализ с эритроцитами и тромбоцитами, УЗИ селезенки???
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо что отозвались.
    Так я анализ сдавал на дисбактериоз и там нашли синегнойку и стафилокок анализ готовился неделю бак посевом вроде высевали, или это не о чем не говорит ? ВЫ ставите под сомнение что у меня есть эти инфекции в кишечнике ? НО ведь их нашли . Я думаю что мне ее не вылечили еще после того отравления 2006 года , возможно ошибаюсь , но именно после 2006 у меня постоянные проблемы с животом бурления плохое самочувствие слабость жжение в кишечнике .

    Т.е. если бы у меня была синегнойка в желчных я бы не ходил а лежал а потом помер ? Если так то слава богу что ее там нет. А как быть с кишечником там то ее нашли, или просто я вас не так понял?

    Насчет гриппаа я погорячился просто горло очень сильно болело и температура была .

    Насчет какие маркеры использовались я даже не знаю когда диагноз гепатита ставили в 14 лет, я просто пожелтел брали кровь наверное, у нас всегда теряют карточки поэтому сведений не осталось, мне тогда было настолько плохо что я даже не мог ходить как будто разрывались все внутренние органы при попытках ходить а может просто било по почкам уже не очень помню но помню что стоять на ногах а темболее двигаться было очень проблематично, меня не ложили в больницу пока не увидели что я пожелтел .
    А лечили меня тогда так просто месяц лежал в палате мне приносили еду и поили аскорбинкой вот и все ! ПОжелтение прошло отпустили с диагнохами хр. гастрита и хр. холецистита

    Какие маркеры использовались сказать не могу . НО могу завтра сходить и еше раз сдать биохимию . Можно ли ее сдавать если я начал пить ципрофлоксацин ?

    Узи селезенки .

    СЕЛЕЗЁНКА:
    Размер:95х38 мм не увеличен Контур; ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхогенность: обычная. Наличие свободной жидкости в брюшной полости: нет
    Почки тоже в порядке .


    ВОбщем я совсем теперь запутался.
    Скажите пожалуйста какие анализы мне сдать еще что запомнить я все сдам , врачи же не говорят какие маркеры используют , направление дал анализ сдал выдали результат гепатитов нет и все . А врачи смотрят и видят есть стафилококи есть синегнойка идите и лечитесь от них нате вам антибиотики. Стоит ли пить Ципрофлоксацин ? Или уже пропить раз начал ?

    Ни платные не бесплатные врачи похоже не могут лечить , просто беда, посоветуйте коть что нибудь пропить .
    Значит я к платному врачу больше ни ногой я и сам уже стал подозревать что меня разводят как дурочка.
    Хотелось бы найти знающего врача который болеет своей профессией заинтересован в выздоровлении, а у нас в городе к кому ни придешь или строгая тетя с которой даже поговорить нельзя и любой вопрос трактует как недоверие к ее проф.качествам и лечит по книжке 70 годов или платный со своими добавками и Гельмостопами, тоже кстати когда спросил действительно ли можно синегнойку вылечить ципрофлоксацином, сделала недовольный вид открыла огромную книгу древннее меня и показала чем он лечиться . Я имею дела с компьютерами и наши профессии в чем то схожи знаю что вирусы всегда мутируют и старый антивирус новые вирусы просто не увидит не то что чего то там лечить.
    Вобщем я пью ципрофлоксацин может хоть стафилокок сдохнет . Надол и пить какие то гепатопротекторы а то мне ни один врачь ни чего не выписал к антибиотикам ни платный ни бесплатный хотя оба назначили одно и то же . Одна школа наверное .

    Общий анализ мочи и крови есть в отсканированном виде но там на латыни и почерк не разборчив , если скажите ваш почтовый ящик я бы вам прислал сканы всех анализов какие прошел . Наверное придется пробовать сдавать еще раз ФГДС и делать дэуденальное зондирование , можно ли это делать во время приема антибиотиков или лучше после курса сделать ?

    Понимаю что по интернету лечить это глупо но хоть направлять и давать рекомендации я думаю не опасно, к сожалению вырваться из своего города не смогу ближайшее время по личным обстоятельствам а поиски знающего врача у нас в городе что то затянулись, поэтому пишу сюда в надежде на помошь, я вас наверное завалил вопросами, просто очень хочется начать что то делать правильно уже, не хочу я погибать молодым, с нетерпением жду ответа и рекомендаций к дальнейшим действиям .
    Последний раз редактировалось Lelas; 04.05.2008 в 15:40.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Выкладывайте сюда ваши сканы. Похоже вы не прочитали про дисбактериоз (нет его как класса)-ваши посевы НИ ОЧЕМ. Высеяли хоть что-значит отработали свой хлеб. Нет НИКАКОЙ связи между вашим состоянием (клиника не та), и типами бактерий в кале-они там меняются с такой частотой и подчиняются только из известных: 7 разных циклов. Антибиотики не принимать. Кровь на маркеры гепатита "В" (хотя бы HbsAg для начала). Желчегонные продолжайте-хуже не будет.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    Сканы выложу сегодня.
    ПРО дисбактериоз читал что этот диагноз позор нашей медицины, и что виной ему вирусы паразиты или нарушения в работе органов.
    А может ли быть это еще из за нарущения имунной системы стоит ли мне записаться к имунологу ?
    А то что я потерял 5 кг за 2 года и мучаюсь животом 2 года именно после перенесенных отравлений тоже разве ни о чем не говорит или это совпадение ?

    А можно ли теперь прервать прием антибиотиков ? На тот момент когда у вас спрашивал я их пропил уже 2 дня сегодня выпил с утра одну таблетку , пью по 500 мг ципролета 2 раза в день. Т.е. уже выпил 7-ю таблетку с начала курса . И если я сегодня прерву прием , через какое время можно будет сдать кровь на маркеры ?
    Из желчегонных пью только холосас и иногда ношпу.
    Не опасно ли мне будет сделать дюбаж ?
    Еще замечание, все врачи у которых я был почему то уверенны что у меня аписторхоз или лямблии, причем уверенны
    даже бесплатные врачи, наверное из за того что я худой и бледный.
    Вчера с утра опять появилось жжение в правом подреберье а в животе бурления вздутия и метеоризм после еды , сегодня тоже самое .
    ЗВонил в спидцентр сказали что берут анализ на гепатит В методом ПЦР насчет маркеров ни чего не говорят стоит 900 руб.
    Еще сказали что раз я пью(пил) антибиотики то месяц не приходите однозначно. Черт побери . И что же мне теперь месяц загибаться ?

    __________________
    Последний раз редактировалось Lelas; 06.05.2008 в 09:22.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Антибиотики НИКАК не могут влиять на лабораторные показатели по маркерам. ПЦР это хорошо, но у них есть порог чувствительности. Поэтому даже при отрицательном результате гарантии отсутствия HBV нет. HbsAg делают практически везде. От тюбажа при отсутствии камней вреда не будет. Описторхоз является проблемой в вашем регионе, но если лаборанты набили глаз (а в инфекционной больнице-это скорее правило), то необходимости в дуоденальном зондировании нет-достаточно кал на я/гельминтов №3 (хоть вы и 20 раз его сдавали-вопрос кто смотрел). Иммунологи вам ничего конкретного про вашу патологию не скажут. Не суетитесь-спокойно пройдите все перечисленные обследования и антибиотики не в тему априори.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    Ясно , тогда я пойду и сдам анализ на маркер HbsAg, и ни чего не скажу что пил антибиотики а то не примут.
    А вот с аписторхозом вообще ни чего не понял вернее понял но от этого понимания толко тошно, вот что я понял из вашего сообщения: кал сдавать бессмыслено т.к. спец может просто не проверить проще же слить все и написать что ничего нет или лаборант который плохо разбирается, выходит что с калом лотерея, предположительный диагноз ставят только на бледности и потере веса , так у меня почти 3 года проблемы с животом и печенью с чего бы мне вес набирать. ПОсоветуйте как его продиагностировать а то меня еще от предполагаемого аписторхоза травить начнут .

    А насчет иммунологов мне один врач сказал что надо что бы вам повысили иммунитет иначе меня лечить бесполезно, будет все равно все прилипать и инфекции и вирусы и глисты и орз будете постоянно болеть так как у меня ничего не усваивается из за проблем с ЖКТ, и остеопроз разовьется из за нехватки кальция вобщем воодушевили меня.

    Насчет перечисленного обследования , вы мне назначили сдать только на маркер HbsAg, общий анализ крови отошлю сегодня вечером, вроде больше ни чего не говорили или я что то пропустил ?

    Я уже понял что антибиотики пить бесполезно , но разве можно прерывать курс не будет ли последствий, где то слышал что если начал то надо пропивать курс полностью иначе чего то там будет нехорошее.Так ли это или это тоже бред незнающих людей ?
    Последний раз редактировалось Lelas; 06.05.2008 в 14:50.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1. Берете кал -идете в инфекционную больницу-находите лабораторию с торца здания-говорите мне к заведующей лаборатории-КОРОТКО про свою проблему-ПОЗДРАЛЯЕТЕ!!! с праздником-и получаете свой ответ.
    2. Где то и что=то слышали не прокатывает со здоровьем:ответ по антибиотикам читайте выше.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    1.Позвонил поздравил поговорил, заведующая вошла в положение но сказала у нее своих огромная куча народа, и с моим калом возиться некогда даже за вознаграждение и что у нас в поликлинниках хорошие лаборатории зачем отдавать платным за это деньги, вобщем сказала идти в любую поликлиннику к инфекционисту и что бы назначила 5 кратно сдать кал в разное время и если не найдут то ничего и нет.
    2. антибиотики пить прекратил. Я с ними пил еще фуразолидон. Его тоже пить не надо ?
    3. ВЧера вечером сканы результатов выслал , что можете сказать ? или пока ни чего не ясно ?
    Поздравляю с наступающим 9 мая !!!

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Анализы получил. Кровь и все показатели, кроме перечисленных мною выше N. Мне непонятно внимание врачей к вашему калу, даже если отбросить сам дисбактериоз как класс-по вашем анализам явно дефект лаборатории:2006 -Kl. pneumonia, 2008-Ps. aeruginosa (это ведь явные маркеры "госпитальной инфекции", т.е. штаммы самой лаборатории как минимум). Забудьте об этом. Последуйте данному вам совету в отношении описторхоза, он вполне здравый. Фурозолидон не принимать. Продолжайте тюбажи (лучше с сорбитом), ж/гонные. Жду маркеры на HBV.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо.
    На HbsAg постараюсь как можно скорее сдать.

    Про описторхоз не понял наверное туплю уже. Т.е. на аписторхоз стоит сдать или поверить врачам что он у меня есть и пролечиться? Мысль потерял .


    Нашел в карточке результат анализа на гепатит Б.
    ИФА на HbsAg - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. 10.04.2008 г.
    Последний раз редактировалось Lelas; 08.05.2008 в 15:04.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Значит без PCR DNA HBV не обойтись-придется сдавать. На описторхоз анализ кала № 5 -либо 1 дуоденальное зондиоование.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Аватар для Lelas Новичок
    сообщений
    7
    А на PCR не повлияет прием антибиотиков хотя я их и прекратил пить но всеже выпил около 7- таблеток по 500 мг. Или тоже не влияет ?

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я писал уже антибиотики НИ НА ЧТО не могут влиять.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •