Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 22.06.2013, 19:25
  2. Жидкость в ухе
    от Irena1980 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 10.05.2013, 13:08
  3. жидкость в легких
    от ДианаВебер в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 13.04.2008, 15:32
  4. жидкость над чашечкой
    от Виталий в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 02:23
  5. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 22:27
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А если я в легких испытываю просто непонятное ощущение при вдохе и выдохе, не могу его описать, просто странное, что это может быть? Мне 18, я начала недавно бегать много, может из-за этого? Опасно или нет? А то я тут про всякие болезни прочитала, аж плохо стало

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Обратитесь на прием к врачу - как минимум, ваши легкие необходимо проаускультировать, чтобы сказать что-то определенное
    Возможно, это просто мышечная реакция на нагрузку. Кашля, одышки нет?
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Аватар для Александр90 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день.
    У моей мамы месяца 2,5 назад начался сухой кашель, параллельно заболела спина, со временем всё сильнее. Около шеи воспалилась лимфа (появилась шишка). На спине и боку спать не могла, начинала кашлять, спала исключительно сидя, упершись в колени. Положили в больницу, врачи установили диагноз "плеврит", жидкость в лёгком. Вырезали кусочек лимфы на анализы, выкачали жидкость, выписали домой. Лучше не стало... обратились к человеку, занимающемуся лечением "продуктами пчеловодства". В подробности вдаваться не буду, вообщем убили на его методики около месяца, маме стало значительно хуже, на этот раз ей тяжело даже ходить, не могла кушать, любая попытка что-либо съесть - твердеет брюхо и болит желудок, очень тяжело дышать. Сделали снимки, на этот раз заполнены оба лёгких. Откачали первое, через неделю второе, выписали Фторафур (для воспаленной лимфы). Идет вторая неделя как лежит дома, после откачки отхаркивается прозрачная слизь, боли в спине стали меньше, но спать на ней до сих пор не может, кашель практически отсутствует, дышать стало попроще. На данный момент у неё общая истощенность, слабость, температура 35.5, до болезни весила 50 кг, сейчас 40. Вдобавок появились боли в печени, периодически частично анемевает кисть левой руки, тяжело разговаривать, тахикардия.
    В больницах "специалисты" разводят руками, предлагают уложить в хоспис.
    Для общей инфы, возраст мамы 52 года, рост 160см, вес 50кг (до болезни).
    Полазил по форумам, есть предположения что у неё сердечная недостаточность.
    Буду очень признателен, если попробуете предположить диагноз и посоветовать последовательность наших дальнейших действий.
    Александр.

  4. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Что выявили в анализе жидкости из легих, биоптате лимфотического узла? Какие проводили исследования, анализы? Их результаты?
    Есть ли отеки ног, жидкость в животе?
    УЗИ брюшной полости делали, рентген легких?
    терапевт Григорьева А.С.

  5. Аватар для Александр90 Новичок
    сообщений
    2
    Алла, большое спасибо за оперативный ответ.

    Ни отека, ни жидкости в животе не было.

    Прилагаю следующие анализы и результаты в период пребывания в больнице:
    флюорография лёгкого http://rghost.ru/38358407.view
    узи надключной области (лимфа) http://rghost.ru/38358573.view
    выписка из истории болезни http://rghost.ru/38358538.view
    сразу после выписки из больницы , биопсия лёгкого http://rghost.ru/38358419.view , http://rghost.ru/38358411.view

    Далее проходит месяц как мы бездействуем.
    Затем делаем снимки лёгких, к сожалению самого снимка нету, вернули в больницу. По снимку определили: левое лёгкое 1.8 литра, правое 1.5 литров жидкости.
    после откачки двух лёгких нам предоставили вот такой диагноз http://rghost.ru/38358389.view

  6. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Одышка , тахикардия и жидкость в легких в данном случае связаны с основным заболеванием. Ухудшение происходит из-зп прогрессирования болезни.
    Последний раз редактировалось Григорьева Алла; 29.05.2012 в 22:26.
    терапевт Григорьева А.С.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите а воздух откачивают с применением наркоза? Я про момент ввода трубки. И как долго держат в этом случаи на стационаре?

  8. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Если в легких воздух, а не жидкость, то его откачивают через иглу, а не трубку. В любом случае, делается местная анестезия.
    терапевт Григорьева А.С.

  9. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Сроки нахождения в стационаре зависят от того, что стало причиной пневмотораса и определяются только лечащим врачом. Пункция плевральной полости осуществляется под местной анестезией и эвакуация "воздуха" осуществляется (наиболее надежный способ) с помощью дренажной системы ("с трубкой").
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  10. Аватар для Note Новичок
    сообщений
    2
    Может и неправильное у меня предположение. Но если это ни инфекция, ни онкология, ни паразиты, то может это какие-нибудь изменения проницаемости сосудов. Если там не находят повышенного содержания белка, то это транссудат, т.е. просто жидкость образуется в избытке и не успевает абсорбироваться. Ведь жидкость эта есть и в норме, только в микроколичествах. А если грипп спровоцировал какие-то изменения в стенке сосудов? Есть разные заболевания сосудов, бывают и пролиферативные изменения, но доброкачественные. Это всего лишь вопрос ангиологу.

  11. Аватар для nedug44579 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!моя мама ухаживает за пожилыми людьми.сейчас она уехала и попросила меня остаться с ними.у дедушки жидкость в легких и где то в районе мочевого пузыря.вчера и три месяца назад у него откачивали жидкость.скажите пожалуйста,что он может кушать и пить?он отвергает жидкость любую,только по минимуму пьет-говорит что из за всей жидкости,которая поступает в его организм скарливается в легких!

  12. Аватар для nedug45353 Новичок
    сообщений
    1
    Моему мужу сделали операцию на лёгких( три прокола) диагноз:доброкачественная опухоль. Уже прошло три недели после операции, а лёгкие не затягиваются и не вытаскивают дренажные трубки, а сегодня ночью появилась жидкость в бутылках от дренажа. Подскажите пожалуйста что делать?

  13. Алёна
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Врач сказал что это хорошо ,лёгкие переворачиваются. Правильно ли это?

  14. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Еще раз отправить жидкость на цитологию. Опухоль полностью удалили? Делали резекцию на одном или обоих легких? Жидкость с двух сторон? Если врач говорит, что все хорошо - значит, скорее всего, лечение идет по плану, т.к. он видит динамику, анализы и, наконец, самого больного
    терапевт Григорьева А.С.

  15. Татьяна
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У моего мужа 9 лет назад было жуткое воспаление легких, из правого легкого откачивали жидкость, после операции никаких проблем не возникало...недавно понадобилось сделать флюорографию, на снимке в области проколов небольшое затемнение, может ли это быть след от операции? Наш местный врач не может поставить диагноз, флюорографию после операции делает первый раз. Заранее спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •