Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.01.2014, 17:44
  2. Узловая эритема...
    от Junk в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 11.02.2007, 19:42
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:23
  4. Ответов: 4
    : 24.07.2004, 04:57
  5. у меня кольцевая и узловая эритема на голенях, теперь появилась на локтях, ...
    от АННА в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:04
  1. Аватар для natasat Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня поставлен диагноз узловая эритема.Вперве я переболела ей в 1999г.Повторно заболела в ноябре 2007 года.Но так как я была простужена и получала пенницилин в уколах все шишки у меня прошли.Но в марте 2008 года они появились снова.Шишки красновато пунцового цвета в области голени и вокруг колена.При пальпации болезненны и есть уплотнения в области шишек.В декабре 2007г.сдавала анализ крови с результатом: Chlamydia -не обнаружены; Ureaplasma- не обнаружены; Mycoplasma-отриц.,ОП крит. 0,315;ОП обслед. 0,788; Титр или КП 1:10 полож. В марте 2008г. результаты: Chlamydia -не обнаружены; Ureaplasma- не обнаружены; Mycoplasma-отриц.,ОП крит. 0,306;ОП обслед. 0,573; Титр или КП 1:5 . Назначили лечение:Азитромицин по схеме в течении 30 дней,найз и прикладывать ихтиоловую мазь. Я пропила 10 дней улучшения нет.Назначили Вальтарен 5 уколов по 3мл.Но улучшений нет.появились новые шишки.После азитромицина кашечник уже ослаб,пью нистатин и смекту врач говорит потерпите надо до конца пропить.В общем пропила уже 15 дней.Посаветуйте может нужно другое лечение.

  2. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая natasat, узловатая эритема - это симптом какого-то заболевания, которое надо постараться выявить, тем более, что эритема у Вас рецидивирует неоднократно. Нужно обследовать легкие ( рентгенография или томография легких). Местно можно вместно ихтиоловой применять 1% гидрокортизоновую мазь. При рецидивирующей эритеме возможно назначение гормонотерапии кортикостероидными препаратами, но это должно проводиться под строгим врачебным контролем, посоветуйтесь лучше еще раз с Вашим врачом.
    С уважением, врач-ревматолог.

  3. Аватар для nedug55323 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите пожалуйста, узловая эритэма - излечима???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •