Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 23:16
  1. Аватар для Таня Ю. Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне 20л. 2мес. назад стала беспокоить боль в коленном суставе при спусках с лестниц, при резких энергичных движениях, и после долгого положения сидя. Беспокоит не часто. Занимаюсь баскетболом достаточно давно, травм небыло, синяки ушибы при падении максимум. На тренировках не беспокоит, даже лучше становиться. Сделала УЗИ, сказали-возможно хронический тендинит, мениски впорядке. Заключение после рентгена: незначительное равномерное сужение суставной щели.Локальный остеопороз б/б бугристости.Начальные признаки ДОА. И после посещения ортопеда,отправили на физио+фастум гель и покой,сказали может быть застарелое повреждение мениска, менисцит. И все! Меня такое заключение беспокоит. Скажите пожалуйста, какое бы вы сделали заключение из выше написанного. И как совмещать с тренеровками, темпы сбавлять никак не охото.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Мое заключение такое - продолжайте занятия спортом. Не очень понятно описание рентген симков с намеком на артроз. Клинические проявления артроза вы не описываете. Хорошо бы снимок посмотреть, да и колно тоже.

  3. Аватар для Таня Ю. Новичок
    сообщений
    2
    К сожалению, снимки на руки не выдают. А колено видимых признаков не имеет. То, что написано про артроз-до словно из карточки списала. По ощущениям, колено постоянно в "усталостном" состоянии, но чем больше двигаюсь, тем более после тренировки, тем лучше чувствует оно себя. Не приятные ощущения внутри, как будто "ноет", после долгого положения в состоянии сидя и так же если энергично наступать на ногу не размяв после сидения, то чувствую внутри резкую боль, но быстро все проходит. Подымаясь по лестницам, при энергичных движениях ощущается та же резкая боль, нога как подкашивается, но тоже быстро отходит, бывает не часто, но все же не приятно. Редко резкая боль бывает, при приземлении после резкого выпрыгивания. Больше ничего и не в каких случаях не проявляется. Беспокоит то, что мне назначили всего физио+фастум, я конечно ничего в этом не понимаю, может это лечение и помогает вдруг потом будет поздно, если это ДОА. И конечно понимаю что вы точно диагноз не поставите, но хотя бы просто знать к чему больше склоняться, менисцит или ДОА, и серьезно ли то лечение которое назначили.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    И на менисцит не похоже, и на артроз. Похоже на феморо-пателларный конфликт. Я думаю, что лечение очень даже адекватное. Занимайтесь фитнессом, двигайтесь. Есть такая лечебная тактика: наблюдение...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •