Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!!!!!!!
    от factor213 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2007, 21:32
  2. Помогите разобраться !
    от Рыльце в пушку в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2005, 20:04
  3. помогите разобраться
    от Happyguys в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 04.06.2005, 07:36
  4. Помогите разобраться?
    от asya в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 24.09.2004, 11:13
  5. Помогите разобраться!
    от Eins в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  1. Аватар для knopa Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте Доктор.
    У меня уже 2 года хр уретрит и обострения цистита после близости, (лейкоциты покрывают все поля зрения, за 2007 год прошла 8 курсов антибактериальной терапии препаратами: нолицин, ципробай, левомицитин, фортум, монурал, ципрофлоксацин, таваник (декабрь 07)). В марте 2007 г сделали транспозицию уретры и лазерную абляцию верхней стенки мочевого пузыря, облегчения операция не принесла.
    Если близости нет, то боль локализуется в основном в уретре. Носит пульсирующий колющий, характер периодически в течении дня, к вечеру чуть обостряется. Боль совершенно не зависит от мочеиспускания. При мочеиспускании выраженных болевых синдромов и дискомфорта нет
    Причина этих воспаление так и не была выявлена, анализ на посев не давал рост бактерий. Однако лейкоциты в моче покрывают все поля зрения. Слизь в небольшом кол-ве, Белок 0,1 Остальные пок-ли в пределах нормы. Моча по Нечипоренко: лейкоциты: 580 000 лей\мл, Эритрофиты -4000 ер.\мл.
    Эритроциты присутвуют в
    ПЦР диагностика 23.01.08: Хламидии, Микоплазма, Т-960, Герпес, цитомелаговирус, горонея, прихоманады, гарднереллы , токсоплазма, микоплазма,– отсутсвуют.
    ВПЧ – не обнаружен. Parvо- слабо положитльный.
    Мазок на микрофлору 20.01.08
    Лейкоциты в Уретре – 30-40, Цервикальный канал – 10-12, Влагалище – ед.
    Слизь - много, Палочки – много (уретра). Гонококки. Trichomonas, Candida , Кокки, Гарднерел. -отсутсвуют.
    Партнера, как и меня проверяли.
    Последняя близость была 20.01.08
    В 22.02 по скорой забрали с подозрением на острый аппендицит, сделали лапароскопию (был 2-й день менструации), обнаружили: наружный эндометриоз брюшины, обширный спаячный процесс, маточно – трубный рефлюкс, 10-15 мл темной крови. Матка не увеличена, гладкая. Маточные трубы расширены, заполнены кровью. Яичники, маточные трубы плосткостными спайками фиксированы к ребрам матки, к нижнему полюсу правого яичника прилежит мелкий фиксированный сгусток крови.
    Через 24.02 дня плановая госпитализация в 50 больницу, урологическое отделение на предмет выяснения причин болей и воспалений.
    Узи органов малого таза : почки и мочевой в норме, матка увеличена. Заключение: Признаки хронического сальпиноофорита.
    Цистоуретроскопия: гипермобильность дистального отдела уретры.
    Диагноз по выписке 23.03: спаечный процесс, наружный эндометриоз. Направлена на лечение к гинекологу в районную поликлинику.

    После приема Таваника в конце декабря 2007г начались обострения со стороны ЖКТ Дрожь в теле, температура до 37, потливость, часто тошнота, рвота после многих продуктов, через 3- 4 часа после еды. Присутствует горечь во рту, изжога, вздутие, урчание живота, метеоризм. 12. 01. 08 ФГС эндоскопия. Заключение: Гастродеуденит, умеренное обострение, Недостаточность кардии, Дистальный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс, Дисктнезия желчевыводящих путей. Язва 12-й кишки ?
    В период нахождения в 50-й больницы находилась переболела гриппом. Через неделю после гриппа опять обострение в ЖКТ Жалобы: черный, как сажа кал (иногда все в слизи), оформленный. появилось множиство прыщей на лице и в области груди тошнота позывы на рвоту постоянный кашель ( мокрота коричневатая) изжога с забросами пищи и кислоты бледность вялость отсутствие аппетита потеря веса язык коричневатый боли в области желудка и вокруг пупка вздутие живота плохое отхождение газов ночью по 2- 3 раза просыпаюсь от распирания в животе чувство жара по ночам.
    По анализу на копрограмму поставили диагноз: Дисбактериоз кишечника и высеяли золотистый стафилококк.
    С 9.04 по 13.04 принимала антибиотик - Альфа Нормикс для лечения стафилококка.

    21.04 Ангионефросцинтиграфия: Умеренное снижение фильстраионно-выделительной функции обеих почек, приемущество за счет фильтрационных нарушений. Признаки пиелонефрита и умеренно-выраженного мочеточникого-лоханочного рефлюкса слева.
    22.04 Узи почек и УЗДГ почечных артерий: Небольшая дивиация брюшной аорты. Ротация правой почки, Микрокисты обеих почек, Синусные кисты правойпочки. Нельзя исключит хронический пиелонефрит.
    Анализ мочи 22.04.: лейкоциты – 1-2 в поле зрения. Бактерии и слизь в небольшом кол-ве.
    24.04 ближе к вечеру почувствовала достаточно настойчивую боль внизу живота, на след день обратилась к гинекологу.
    Узи: Внутренний эндометриоз 1-2 степени, Спаечный процесс в малом тазу. Признаки хронического сальпингоофорита.
    Мазок на микрофлору:
    Уретра, шейка – лейкоциты густо покрывают все поля зрения, эпителий – много, флора- палочки, грибки – обнаружены, трихомонады не найдены.
    Так же сдавала посев выделяемого из влагалища, но результат пока не готов.
    Назначено лечение: Клион Д по 1 капс 7 дней.

    Лечение пока не начала, так как хочу сделать анализы выделяемого именно из уретры:
    1. Полное бактериологическое исследование (посев на хламидии, посев на бакфлору, определение чувствительности к антибиотикам + грибы с чувств. к антиб.
    2. Определение антигена к вирусу герпеса
    3. Вирус папилломы человека низкий-высокий риск
    4. Определение уровня IgG, IgM антител цитомегаловируса.
    Но не знаю целесообразно это, ведь после приема антибиотиков прошло лишь 2 недели.
    ВОПРОСЫ:
    Стоит ли начинать принимать Клион Д, ведь тупые , тянущие боли в последние 3 дня носят постоянный характер, ночью просыпаюсь от этих ощущений ?
    Рационально ли сдавать вышеперечисленные анализы? Если нет, то какие нужно сделать?
    Уважаемый Доктор, по Вашему мнению, в чем может быть причина таких состояний и воспалений?? К сожалению, мой врач ушела в отпуск, и я не могу у неё получить ответы на эти вопросы.

  2. Аватар для knopa Новичок
    сообщений
    4
    посев на микрофлору не дает пост бактерий.
    посев мочи аналогично.

    но как можно объснить
    Мазок на микрофлору:
    Уретра, шейка – лейкоциты густо покрывают все поля зрения, эпителий – много, флора- палочки, грибки – обнаружены, трихомонады не найдены.

    ??????????????

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Да, ситуация сложная. Подобные боли могут быть обусловлены эндометриозом, как вариант, провести лечение по его поводу и оценить рез-ты в динамике.

  4. Аватар для knopa Новичок
    сообщений
    4
    к сожалею, я не могу принимать гармональные препараты, так как мне поставили диагноз вторичная гипертониян, а спричиной не разобрались

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Надо разобраться, гипертония достаточно изученное заболевание. Компенсировать и далее всеже лечить.

  6. Аватар для knopa Новичок
    сообщений
    4
    у меня обнаружили Aspergillus fumigatus 10 в 4 степени.
    В лаборатории решили, что результат ошибочный, сделали повторный - Aspergillus подтвердился.

    Кашля. тем более бронхита нет, очень тянет и оч.болит низ живота, так же болит кишечник и желудок ( тошнота, рвота, нестабильный стул, резкая боль в околопупковой области сразу после принятия пищи.
    Микроскоскопические исследования:
    Эпителий цилиндр умеренное кол-во, лейкоциты влагалище - 5-10 в п\зр. цирвикальный канал 15-20 в п\зр., уретра- 1-2 в п\зр.
    Лактобактерии- умеренно. Бактериальная флора - Палочки, кокки.
    В т.е E.coli: влагалище- небольшое кол-во, цирвик. канал - нет, уретра- умерен. кол-во,
    Стрептококки : streptococcus agalactiae: влагалище -умерен. кол-во, цирвик. канал- небольшое кол-во, уретра- умерен. кол-во.
    Стафилококки : St/epidermidis : влагалище -небольшое кол-во, цирвик. канал- нет, уретра- небольшое кол-во.
    Прочитала массу информации про эти грибы и теперь я в панике.

    мне очень страшно. Что делать?К кому идти? Это лечится??
    Может ли этот гриб быть причиной моих бед в течении 2-х лет???

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Я не исключаю подобный вариант... Попробуйте обратиться в центральный кожно-венерологический институт.

  8. Аватар для pashteton Активный
    сообщений
    51
    Блог1
    У меня проблеммы постоянные с животом. Сильно похудел постоянно текут сопли и болит горло. В дисбактериозе Стафилакокк 10^7 . Прочитав эту ветку сдал антитела на Aspergillus IgG результат-положительный, норма- отрицательно.
    Уважаемая кнопа каковы Ваши дальнейшие результаты? В какой лаборатории вам делали посев?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    И Вы обратитесь в Центральный Кож-вен институт.

  10. Аватар для pashteton Активный
    сообщений
    51
    Блог1
    Там говорят что смотрят только кожу и ногти, а по этому вопросу к гастроэнтерологу. А а гастроэнтеролог вообще не вкурсе что это за зверь.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Есть резон поискать такого гастроэнтеролога, который будет осведомлен более того который сейчас. Заболевание относительно редкое.

  12. Аватар для pashteton Активный
    сообщений
    51
    Блог1
    Порекомендуйте клинику или доктора, если не сложно...

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Попробуйте в
    ЦНИИ гастроэнтерологии КЗ Москвы
    г. Москва, ш. Энтузиастов, 86
    Телефон: 304-30-43

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •