Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фурункулы
    от Miroslava в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.03.2008, 12:34
  2. фурункулы
    от katerrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.08.2005, 17:00
  3. фурункулы
    от Денис в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 10:44
  4. Фурункулы
    от GooD в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.03.2004, 19:28
  5. фурункулы
    от Ангелина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 23.10.2003, 12:56

Тема: Фурункулы

  1. Аватар для Дядя Саня Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. На ягодицах в течении уже двух лет появляются фурункулы. Это началось когда я застудил ноги, буквально на следующий день загноился комариный укус на руке. Все прошло, но потом появился фурункул на ноге. После этого фурункулы начали образовываться только на ягодицах. Один пришлось вскрывать хирургическим путем. Некотрых фурункулов удается избежать, путем прижигания их йодом. Узнаю как правило о них по небольшому зуду. Однако если не заметил образования фурункула, йод уже не помогает. Извините за выражение задница уже вся в точечных шрамах и один крестообразный шрам, а фурункулы так и продолжают лезть с интервалом 1- 2 месяца. Хотя я регулярно принимаю комплекс витаминов, мультитабс имуно. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни без вредных привычек. Недавно чирий вскочил в ухе. Как правило фурункулы у меня созревают за 4 дня. Образуется гнойный стержень и прорывается. Хорошо помогают антибиотики. Однако антибиотики это крайние меры. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано появление фурункулов, к какому мне доктору обратиться, можно ли в домашних условий лечиться какими либо препаратами? Если можно то скажите, пожалуйста, какими. Дома имеется глюкометр, сахар 4. 0. Заранее благодарен.

  2. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Фурункулы - заболевание,обусловленное,как правило,стафилококком. Проверьтесь на его наличие,и если это так,лечите его (с этим обратитесь очно к терапевту). Фурункулы лечат мазью Вишневского,можно делать компрессы из печёного лука.После того,как гнойник прорвался,нужно наложить повязку,которая защищает кожу от вторичной инфекции.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Дядя Саня,
    в Вашем случае необходимо исключить для начала сахарный диабет и железодефицит, скрытый или явный. Для этого необходимо сдать сахар крови, железо сыворотки крови, ферритин, ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки). При возникновении фурункула - местно мазь с антибиотиками предпочтительнее системного их приема.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  4. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    обратитесь к дерматологу
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •