Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замещающая гормональная терапия
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 09.02.2008, 20:55
  2. Гормональная Терапия и Гипотериоз???
    от Vicky2202 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 14.03.2007, 22:22
  3. гормональная терапия
    от лекса в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 23:04
  1. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Педиатр поставил ребёнку диагноз "бронхит" и назначил антибиотик (клацид), "Пронтинал"(beclometasone) через аэрозоль( в аннотации написано: противопоказан при вирусных инфекциях!) и таблетки "Bentelan"( betametasone) - кортикостероиды,насколько я понимаю. Не слишком ли это круто для 2-х летнего ребёнка,напичкать его антибиотиками и гормонами? А что потом мы будем лечить? Беспокоит сильный кашель до рвоты (не может есть), беспокойный сон (из-за кашля),насморк(прозрачные жидкие выделения из носа), температура max. была 37,5, а то и нормальная. Болеет 5-й день,но первые 2 дня был только небольшой кашель.
    Пожалуйста,подскажите,выполнять ли нам назначение нашего педиатра? Я спрашиваю,т.к.знаю - он выписывает то, от чего ему потом платят процент,а необходимо ли это ребёнку,для него вопрос второй...
    Буду признательна за ваше мнение и совет.
    Последний раз редактировалось Элмита; 10.04.2008 в 23:06.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  2. Аватар для Alhimikus Опытный
    сообщений
    28
    Опишите, как начиналось заболевание. Каково состояние ребенка на данный момент ? Есть ли хронические заболевания дыхательной системы ? Были ли проведены какие-нибудь лабораторные исследования ? Что сказал доктор, после аускультации легких ?

  3. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Alhimikus Посмотреть сообщение
    Опишите, как начиналось заболевание. Каково состояние ребенка на данный момент ? Есть ли хронические заболевания дыхательной системы ? Были ли проведены какие-нибудь лабораторные исследования ? Что сказал доктор, после аускультации легких ?
    Заболевание началось с редких покашливаний втечение дня. Я сразу показала ребёнка врачу. Он сказал,что бронхи чистые,кашель горловой,прописал ибупрофен(температуры не было) и растительный сироп от кашля. Через 2 дня состояние ребёнка резко ухудшилось,появился сильный сухой кашель,при попытке накормить ребёнка он закашливался и вырывал пищу,отсутствие аппетита,пить тоже не хотела,общая слабость,сонливость.Обратились снова к доктору,и он прописал вышеуказанные препараты. Не знаю,что такое аускультация,но он сказал,что в лёгких ничего нет,просто бронхит.Никаких лабораторных исследований здесь никогда не проводится,если речь идёт об обычных простудных заболеваниях.Хронических заболеваний у ребёнка нет.На данный момент небольшое улучшение,немного поела каши,температура пониженная. Сохраняется кашель,насморк. Антибиотик и кортизон пока не принимали,прочитала много отрицательных отзывов о таблетках"Бентелан" в инете,родители в ужасе от побочных эффектов...
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  4. Аватар для Alhimikus Опытный
    сообщений
    28
    Очень трудно давать консультации, заочно, не видя ребенка. Судя по Вашему описанию, есть основания полагать, что у ребенка, на данный момент протекает ОРВИ ( острая респираторная вирусная инфекция ). В применении вышеуказанных препаратах нет необходимости. Ибупрофен следует давать при температуре выше 38.5 С. Сейчас ребенку необходимо обильное, теплое питье. Носовые ходы промывать растворами типа: Salin, Aqua maris, Sea-water и затем вытерать нос, если он пока не умеет сморкаться. Важно, чтобы носовые ходы были свободны. Будут вопросы, пишите.

  5. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Да,конечно, я понимаю,что трудно диагностировать заочно,мы поэтому всегда обращаемся очно,но всязи с сомнениями по поводу назначенных ребёнку лекарств пришлось просить совета здесь. И не напрасно.Спасибо Вам большое.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  6. Аватар для Alhimikus Опытный
    сообщений
    28
    Пожалуйста ! Если через 3-5 дней состояние ребенка не улучшится, найдите возможность проконсультироваться очно, у другого педиатра.

  7. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    К сожалению,наш опыт показывает, что дело не в педиатре,а в системе.Здесь всех и от всего лечат антибиотиками и гормональными препаратами, к кому ни обратись...Поэтому и приходится консультироваться заочно.
    Ещё раз спасибо за помощь.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •