Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ложная кривизна ног
    от afina в разделе Пластический хирург
    Ответов: 8
    : 09.04.2023, 13:26
  2. Ложная аменорея ?
    от Ursus в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:47
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 04:08
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 15:28
  1. Аватар для Line Мудрец
    сообщений
    474
    Здравствуйте, доктор!
    У меня такая проблема: недели две назад на правой руке (сначала на большом пальце) появилось шелушение, сухая кожа, похожая на недостаток витамина А, а потом и на других пальцах (внешней стороне) появилась какая-то кожная реакция, похожая на аллергию (покраснение, припухлость, похоже на реакцию от воздействия депиляционным кремом, плюс ЗУД). Со временем зуд прошел, но краснота почти не уменьшалась. Хотя улучшения были. Сегодня ночью опять начался зуд на большом пальце, как раз в том месте, где все и начиналось. В других местах вроде только улучшения вижу.
    У меня хронический холецистит. Я сейчас (после проявления аллергической реакции) начала пить Эссенциале, карсил, витамин А, магний В6. Пью уже полгода Линдинет 20. И до этого пила гормональные, но у меня никогда не было аллергии на них.
    Не пойму это реакция на внешние раздражители или на продукты/таблетки?
    Понимаю, что лучше посетить дерматолога, но ближайшую неделю не имею такой возможности.
    I’ll do whatever you like
    I’ll do whatever you like
    I can do, I can do
    I do, I do whatever you like

  2. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Желательно посетить аллерголога или дерматолога. Вы это уже сделали?

  3. Аватар для Line Мудрец
    сообщений
    474
    Нет, не сходила. Использовала мазь ФТОРОКОРТ. Прошло, уже 2 недели как аллергия не проявляет себя.
    Перебирала в голове, что же это все-таки могло быть. Совпало с днями, когда я делала уборку в резиновых перчатках. Предположила, что туда могло попасть моющее средство, перчатки не просушила и вот в итоге...
    Больше ими не пользуюсь, купила новые.
    I’ll do whatever you like
    I’ll do whatever you like
    I can do, I can do
    I do, I do whatever you like

  4. Аватар для Vlike Новичок
    сообщений
    2
    Мне 23 года, живу в Минске, Беларусь. Парень. У меня аллергия. На домашнюю пыль, строительную, землю, полынь, кроликов, катов и еще чуть-чуть. В последнее время, на протяжении 3 лет меня беспокоит кожная сыпь. Раньше немного помогал целестодерм. Обостряется при контакте с любыми видами грязи. Со временем прогрессирует, что очень беспокоит. Лечащий врач делает упор на лечение желудка, дабы устранить проблему затрудненного пищеварения. Однако результатами я крайне не доволен потому, что мое состояние ухудшается. Раньше в детстве у меня была серьезная какая-то форма диатеза. Родители с ней справились. В лет 19-20 на фоне общей аллергии появилась кожная сыпь. Сначала она была на пальцах, иногда на обоих руках симметрично, иногда, то на одной руке, то на другой. Бывали времена ремиссии. С этой осени покраснения появились на локтях, и выше и ниже по руки, что ранее не наблюдалось. Позже на лице, иногда на лбу, часто на щеке. Теперь и на спине. По ночам, бывает, начинает сильно зудеть, что в свою очередь будет и не дает покоя. Нервная система у меня достаточно легко возбудимая, что ухудшает состояние. Сыпь представляет и себя, в начале легкое покраснение, потом вздутие маленьких многочисленных пузырьков, потом они лопаются и течет прозрачная жидкость. Позже все сохнет, трескается, чешется. И на фоне хорошей красивой кожи, наблюдаются воспаленные покраснения, которые тревожат. Удивляет симметричность, что подталкивает на мысль внутренней проблемы. Подскажите пожалуйста, что же это, и как с этим бороться!!!!!!!!!
    Спасибо за понимание и ответ!!!
    С уважением,
    Павел

  5. Аватар для Vlike Новичок
    сообщений
    2
    Мне 23 года, живу в Минске, Беларусь. Парень. У меня аллергия. На домашнюю пыль, строительную, землю, полынь, кроликов, катов и еще чуть-чуть. В последнее время, на протяжении 3 лет меня беспокоит кожная сыпь. Раньше немного помогал целестодерм. Обостряется при контакте с любыми видами грязи. Со временем прогрессирует, что очень беспокоит. Лечащий врач делает упор на лечение желудка, дабы устранить проблему затрудненного пищеварения. Однако результатами я крайне не доволен потому, что мое состояние ухудшается. Раньше в детстве у меня была серьезная какая-то форма диатеза. Родители с ней справились. В лет 19-20 на фоне общей аллергии появилась кожная сыпь. Сначала она была на пальцах, иногда на обоих руках симметрично, иногда, то на одной руке, то на другой. Бывали времена ремиссии. С этой осени покраснения появились на локтях, и выше и ниже по руки, что ранее не наблюдалось. Позже на лице, иногда на лбу, часто на щеке. Теперь и на спине. По ночам, бывает, начинает сильно зудеть, что в свою очередь будет и не дает покоя. Нервная система у меня достаточно легко возбудимая, что ухудшает состояние. Сыпь представляет и себя, в начале легкое покраснение, потом вздутие маленьких многочисленных пузырьков, потом они лопаются и течет прозрачная жидкость. Позже все сохнет, трескается, чешется. И на фоне хорошей красивой кожи, наблюдаются воспаленные покраснения, которые тревожат. Удивляет симметричность, что подталкивает на мысль внутренней проблемы. Подскажите пожалуйста, что же это, и как с этим бороться!!!!!!!!!
    Спасибо за понимание и ответ!!!
    С уважением,
    Павел

  6. Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня за аллергия? С наступлением тепла, через пару нидель, на тыльной стороне ладони появляется мелкие прыщики.Некоторые плотные, а другие наполнеты жидкостью.Очень зудят.Через некоторое время вся пверхность тыльной стороны ладони и пальцевстановися полностью ими усыпана. Со временем высыхают и кожа становиться осень сухой и грубой. Что это такой и чем можно то этого избавиться? Большое спасибо за ответ!

  7. Ruslana
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Наталья82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня за аллергия? С наступлением тепла, через пару нидель, на тыльной стороне ладони появляется мелкие прыщики.Некоторые плотные, а другие наполнеты жидкостью.Очень зудят.Через некоторое время вся пверхность тыльной стороны ладони и пальцевстановися полностью ими усыпана. Со временем высыхают и кожа становиться осень сухой и грубой. Что это такой и чем можно то этого избавиться? Большое спасибо за ответ!
    Вот-вот! У меня тоже самое! Пожалуйста,подскажите,что делать!? Уже стыдно за такой внешний вид рук!

  8. Марфa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    чистотел является сильным антиаллергическим и очищающим кожу средством, употребляют в виде настоев как питье, для смазываний и обтираний пораженных участков кожи, а также добавляют в лечебные ванны, попробуйте, возможно, поможет.

  9. Аватар для Офелия Новичок
    сообщений
    3
    Вопрос специалисту. Появилась крапивница на локтевых сгибах и на ногах, очень чешется, особенно ночью, возможно на аскарутин ( прекратила пить) прошла неделя, в это время пила ломилан, но на ногах не проходит.Проанализировала питание, но ничего нового нет, только много яблок, а они привозные. Возможно что яблоки спровацировали аллергию?

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    Скажите, а от моющих средств, таких как стиральный порошок, может быть раздражение и аллергия? У меня раньше не было такого, а сейчас, если я долго стираю на руках, появляется. Особенно, после отбеливателя.

  11. Аватар для Lika_I Новичок
    сообщений
    2
    Может быть у вас аллергия на компоненты вашего крема? Я вот недавно купила себе такой, теперь лежит на полке и пылится. Лучше сначала крем бесплатно попробовать.
    Если вам надо, то на сайте http://proberry.ru есть бесплатные пробники с доставкой на дом. Очень быстро и удобно)))
    Последний раз редактировалось Lika_I; 21.08.2011 в 18:03.

  12. Аватар для Master Новичок
    сообщений
    5
    Как бороться -1)от откорректировать питание; 2)противогрибковая программа. Если интересно - пишите в личку!

  13. Аватар для ekzneiro1 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Korol Посмотреть сообщение
    Скажите, а от моющих средств, таких как стиральный порошок, может быть раздражение и аллергия? У меня раньше не было такого, а сейчас, если я долго стираю на руках, появляется. Особенно, после отбеливателя.
    крайне не рекомендуется стирать голыми руками! поберегите кожу- это же все химия. только в перчатках.
    чтобы быстро сбить симптомы, попейте кларитина, но к врачу идите обязательно. возможно найдутся еще вещества (кроме порошка), на которые будет подобная реакция!
    Мой профессиональный сайт о лечении экземы, нейродермита, псориаза и др. кожных заболеваний

  14. Аватар для evpat222 Новичок
    сообщений
    1
    у меня тоже аллергия, мне 23 года, только вот она совпадает с цветением тополя, что только не пробывал, не чего не помогает чем можно хотябы облегчить симптомы?

  15. Аватар для akvarius Новичок
    сообщений
    8
    Та же проблема реакция на цветение тополя и на амброзию, решение переезд в другой регион на время цветение, погостить где то у родственников, а лечение аллергии очень долгий процесс.
    Последний раз редактировалось akvarius; 11.02.2012 в 18:32.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •