Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 12:24
  2. Помогите! Помогите! Неделю задаю вопрос, но тщетно : ((( Надо залечить эроз...
    от Уля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:27
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:47
  4. Ответов: 5
    : 17.06.2004, 10:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:29
  1. Аватар для koteg1984 Новичок
    сообщений
    14
    здравствуйте!пишу родным российским докторам из далекой Америки!помогите советом!2 года назад(я еще жила в России),мне сделали ФГС,на котором обнаружили эрозивный гастрит...да еще и вредоносную Геликобактерлечение по схеме:Омепрозол,Трихопол,Кларитромецин и Амоксицилин(от последних трех препаратов началось таааакое,что чудом осталась жива)...от антибиотиков пошли жуткие побочные действия:за пару дней сбросила 4 кг(при весе в 52кг. и росте 168см),была жуткая тошнота,диарея,отвращение ко всей пище;антибиотики пить бросила...тем не менее сбросила еще 4 кг. и оказалась похожа на человека с анорексией(потом еще пол года восстанавливала вес).
    Омез помог,но раз враг был не обезврежен,то гастрит меня не покинулв Америке сделали дыхательный тест,который показал,что геликобактерная инфекция есть и назначили эрадикацию по новой схеме...Превасид,Кларитромецин и Амоксицилин,но...совсем не рассказали,как пить антибиотик!врач сказала,что пить таблетки утром и вечером,но на мой вопрос:до или после еды ничего не ответила(вот,она,американская бестолковость)!и вот сижу я с коробкой таблеток и думаю:а как мне все это пить?Ну Превасид,понятно,до еды...а вот антибиотики??? Еще назначила Ацидофилус,но опят ме сказала,как его применять! Помогите советом:расскажите когда лучше принимать антибиотики:до или после еды?заранее спасибо

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемый koteg1984,

    по схеме, Вам назначенной имеются несколько вопросов.

    Во-первых, сразу отвечу на Ваш вопрос. Принимать эти антибиотики до или после еды - никакого значения не имеет. Биодоступность препаратов, их концентрация в крови от приема пищи не зависят. Об этом должно быть написано в прилагающихся аннотациях к препаратам.

    Во-вторых, Вы должны быть осведомлены о том, что описанные Вами побочные эффекты имевшие место при первой попытке эрадикации могут наблюдаться и в данном случае. Решение о прекращении эрадикации ввиду имеющихся побочных эффектов следует принимать только после консультации с назначившем терапию врачом.

    В-третьих, довольно принципиальной является информация о дозировках и длительности курса эрадикации.

    В-четвертых, показан контроль эффективности эрадикации в срок 4-12 нед от момента прекращения лечения. Золотым стандартом такого контроля является дыхательный уреазный тест.

    В-пятых, Ацидофилус не является лекарством, а является БАД, во всяком случае так он зарегистрирован на территории РФ и Украины, насколько мне известно, но я могу и ошибаться. Это означает, что это Ацидофилус не обладает доказанной эффективностью при эрадикации. Несмотря на то, что ряд пробиотиков имеют доказательную базу положительного влияния на эффективность эрадикации, эта доказательная база распространяется только на те штаммы бактерий, с которыми проводились исследования. Сомневаюсь, что Ацидофилус входит в число таких препаратов.

    В-шестых, неужели американский врач, не выходец с территории бывшего СНГ, прописывает при эрадикации БАД? Вот ведь фокус!
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Котег! Есть исследования, по которым амоксициллин лучше всего помогает во время еды, а кларитромицин - через 40 минут после еды (исследования Смоленского мединститута, в интернете их не публиковали). Но Вам нужен рядом хороший, душевный доктор, который Вас успокоит. Потому что у Вас очень расшатанная нервная система. И от этих тревог - много проблем с желудочно-кишечным трактом.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •