Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эффективность лечения
    от SNEG в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.03.2006, 23:33
  2. Какова эффективность лечения
    от Настюша в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2005, 15:03
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 07:30
  4. Методы лечения Гепотита С и их эффективность...
    от Наталья в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 03:53
  5. Эффективность лечения
    от Nelly55 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.11.2003, 18:54
  1. Аватар для DiaАнна Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. У меня было заболевание сифилисом в конце 99 года, тогда был обнаружен шанкр на половых органах и сразу после этого я обратилась к врачу в КВД и мне было проведено лечение (названия лекарства не знаю, кажется по одному или два укола в неделю).После лечения там же проходила контроль анализов в течение года.По словам врача, по анализам улучшение наблюдается, но отрицательных анализов не было, и на мои вопросы о возможности беременности было разрешено планировать беременность, но на сроке 3 месяца приехать сдать контрольный анализ, чтобы при необходимости провести профилактическое лечение. В 2007 году, при подготовке к беременности, сдала анализ на сифилис в другом учреждении, результат анализов оказался таким:КСР 4+ 1:8 4+4+ 1:160, ИФА R=14,830, РПГА 4+ 1:2560. Муж также сдал анализы: PRP тест - отрицательно, РПГА - отрицательно. Врачом было рекомендовано провести дополнительное лечение (только мне), учитывая сохранение положительных результатов. Лечение проводилось препаратом цефтриаксон по 1г в/м 20 уколов ежедневно. После лечения через 3 месяца сдала контрольные анализы, которые оказались такими: РМП 4+ 1:8, РПГА 4+ 1:1280.
    Скажите, можно ли сказать на основании анализов, насколько эффективно было лечение цефтриаксоном? Есть ли улучшение? Есть ли надежда на то, что по прошествии какого-то времени возможно избавиться от положительных реакций в моих анализах? Какое еще можно провести лечение для убыстрения и улучшения результатов анализов? И насколько опасно для ребенка (при наступлении беременности) состояние моей болезни на данный момент? Нужно ли будет проводить доп лечение во время беременности? Могу ли я поступить в обычный роддом с моими анализами, или меня сошлют куда-нибудь, как особо опасную? Я скрываю от близких, что в прошлом у меня было это заболевание. И очень боюсь, что родственники узнают.Тогда я от стыда не смогу жить. Буду очень благодарна за ответ.

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Вот этот анализ еще раз более внимательно перепишите
    КСР 4+ 1:8 4+4+ 1:160
    Эффективность лечения можно оценить по титрам, снижение в четыре и более раза в течение года говорит об эффективности лечения.
    есть ли улучшение можно судить после того как полностью перепишите анализ.
    Надежда избавиться есть
    способов ускорить негативацию на сегодняшний день не существует.
    если кровь не нормализуется к моменту наступлению беременности, то на 20 неделе нужно будет пройти профилактическое лечение.
    Обычно беременных направляют в обсервационный роддом, хотя сейчас к таким делам относятся более спокойно. Если кровь не нормализуется к моменту родов ребенок должен пройти обследование на предмет врожденного сифилиса и, возможно, получить профилактическое лечение.

    У меня к Вам вопрос, Вы сказали, что получили лечение в 1999, а лишь в 2007 получили дополнительное лечение по сифилису. Почему Вам не было проведено дополнительное лечение в 2001 году? Вы не наблюдались и не сдавали кровь? Или же у Вас кровь нормализовалась, а затем всплыл вновь положительный анализ в 2007?

  3. Аватар для DiaАнна Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Анализ в заключении указан именно так: КСР 4+ 1:8 4+4+ 1:160, ИФА R=14,830. Заключение напечатано на компьютере, на официальном бланке, то есть я никаким образом ошибиться не могла.Может быть врач опечатался, возможно, но мне судить об этом сложно.
    Ответьте, пожалуйста, снижение титров в каких именно анализах будет говорить об эффективности лечения?
    А после 99 года не было дополнительного лечения, так как врач из КВД мне его не назначал, отпустили меня из КВД с таким результатом: РПГА 2+ (написано от руки нечетко, только этот анализ смогла понять).
    После этого я сдавала анализы еще в 2005 году, для мед книжки, уже в другом учреждении: RW с антигенами: с кардиолипиновыми -отриц, с неспецифическим - отриц.,культуральный - отриц. После этого я была полностью уверена, что кровь восстановилась, к тому же никаких половых партнеров кроме мужа у меня после этого не было. Буду благодарна за комментарии на мое сообщение.

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    контроль излеченности проводят по одному из кардиолипиновых тестов, в России приняты реакция Вассермана и микрореакция РМП, за рубежом - VDRL, RPR.
    Об эффективности лечения можно судить по уменьшению титра в соответствии с Российскими рекомендациями на два разведения, т. е. в четыре раза в течение 1 года.
    Судя по анализам, которые ВЫ попытались изобразить у Вас это произошло. Для большей надежности хотелось бы взглянуть на сами анализы.

    При том что у Вас кровь была какое-то время в порядке, а затем снова стала положительной говорит или о повторном заражении, или о реактивации процесса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •