Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гидроцефалия
    от silver62 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 15
    : 12.12.2022, 16:17
  2. гидроцефалия
    от jsik@mail.ru в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 13
    : 02.02.2008, 20:02
  3. Гидроцефалия
    от natalya13 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 02.10.2004, 02:31
  4. гидроцефалия
    от Юрий в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 18:48
  1. Аватар для Зубкова Лариса Борисовна Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор, очень прошу Вас не отказать в разрешении моего вопроса.
    Заключение МРТ следующее: Уровень миндалин мозжечка выше уровня большого затылочного отверстия. 4 желудочек не расширен, Сильвиев водопровод не расширен, 3 желудочек не расширен, боковые желудочки симметричны, расширены за счет задних рогов до 1,4 см (признак ВЧД), задние «рога» имеют жидкость содержащие «шпоры» (ВЧД), визуализируются «огрубленные» внутрижелудочковые сосудистые сплетения (признак перенесенного арахноидита). Визуализируется расщепление прозрачной перегородки (ВЧД), Субарахноидальные пространства расширены конвекситально по типу ликворных кист до 0,8см, в теменной области справа и слева. Пространства расширены базально: за счет мозжечковомозговой цистерны (ретроцеребеллярной части до 3,0х 1,0 см, по типу ликвор. кисты, четверохолмной части до 2,0х0,8 см, по типу лик. кисты).Визуализируются мелкие сосудисто-дисметаболические сфероидные глиозные очаги, расположенные диффузно в белом веществе правого и левого полушария .
    Позвоночные артерии симметричны, кровоток редуцирован до 0,2 см.
    Найден остеопороз, артроз дугоотросчатых суставов, задние протрузии МПД С4-5, С5-6- до 0,2 см. Желаю упомянуть, что мне 38 лет.
    Невролог из г.Новосибирска, где было сделано МРТ, категорически не рекомендовала пить мочегонные ср-ва (диакарб), заявив, что нет никакой гидроцефалии и упор делать на лечение спины. Однако, невролог из моего г.Братска указала, что необходимо пить диакарб (назначила 2-х месячный курс через день с аспаркамом).Если честно, мне не хотелось бы принимать диакарб в целях сохранения калия и желудка в организме (одно лечим другое колечим).
    Доктор, прошу Вас вынести вердикт данной ситуации и разъяснить необходимость приема диакарба? Чем чревато непринятие вышеуказанного препарата? Можно ли вылечить «вообще» данное заболевание? Есть ли смысл приезда в г.Москва для принятия мер излечения данного заболевания (может операции или другой возможной процедуры)?
    Очень буду Вам признательна за ответ.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Лариса Борисовна!
    В вашем сообщении вы забыли о самом важном, а именно о том, что послужило поводом для проведения данного обследования. Если не затруднит, то исправте это недоразумение...
    В качестве дополнительного обследования могу рекомендовать осмотр окулиста (в т.ч. глазное дно)...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •