Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.05.2013, 17:45
  2. Ответов: 6
    : 19.10.2012, 09:05
  3. "хрустят" кости
    от Евгений в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 20:09
  4. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:29
  5. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 00:57
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Применяют препараты, которые называют мукополисахариды. Это пищевые добавки типы желатины: Дона, Структум, Хондроитинсульфат 3 месяца. Или иньекции вм Цель Т (обычно спортсмены применяют). Хондролон, Мукасат.....

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Обьясните пожалуйста, чем отличается террафлекс адванс от просто террафлекеса ? Мне прописали я пила летом, потом обострилась язва желудка, прочитала, что в адвансе противопоказания - гипертония и язва, потом лечила язву, Сейчас у меня гонартроз обоих коленей, прописали на 6 мес опять террафлекс, дона, хондро и т.д. Это ведь добавки, БАДы, а БАДы ведь не лечат, а я ходить не могу, да и пить 6 мес это очень дорого , да и не знаю может опять на язву повлияют ? А врач ничего не говорит........ назначил мне физиотерапию ( введение гидрокортизоновой мази) Помощи от этого я не вижу !

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не применяйте пищевые добавки, это не лекарство. Гонартроз - серьезная болезнь. Лечить по интернету не советую.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моя бабушка почти не ходит, очень болят суставы. Раньше думали что стерся хрящ в бедре, но я заметила, что у нее откладываются соли в суставах кистей рук. Может это и есть причина? Как вообще можно бороться с этим,если периодические курсы лечения совсем не помогают? Помогите, пожалуйста!

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моя бабушка почти не ходит, очень болят суставы. Раньше думали что стерся хрящ в бедре, но я заметила, что у нее откладываются соли в суставах кистей рук. Может это и есть причина? Как вообще можно бороться с этим,если периодические курсы лечения совсем не помогают? Помогите, пожалуйста!
    Не надо с этим бороться, с этим приходится жить. Кальциевая диета, прогулки, растирание суставов с мазью Хондроксид. Может быть Бонвива или ксидифон по результатам бихимич. исследования.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    мне 16 лет. за последнии два года я очень быстро вырос ну на см 20. Мой рочт 197. У меня всё время хрустит спина и шея, а также при сильных работах у меня наченает очень болеть правая часть спины ( в раёне лопатки ). Я уже ходил к доктору он сказал позаниматься лечебной физрой, но это не так помогло. Так же у меня ещё не много смещена правая часть спины, правое поечё не много ниже левого. Посоветуйте что-то.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне всего 16 лет, а все кости у меня хрустят как у старушки! Пальцами я начала хрустеть примерно года 3-4 назад! До этого вообще хруста не было! Вот примерно года полтора назад всё и началось... Постоянно хрустят все сгибы пальцев, локти, запястье, шея, позвоночник, причём весь полностью, все позвонки. Также у меня хрустят кости таза, коленки, лодыжки, все пальцы на ногах, и челюсть! У меня уже имеются скалеоз позвоночника и остеохондроз шейного отдела.... но неужели от этого у меня хрустит в буквальном смысле всё? Может это возраст?
    Когда ходила к врачу на счёт спины и шеи, мне ничего обезболивающего не сказали! А ведь спина болит...
    Помоги пожалуйста советом!

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вероятнее всего это признак жестких связок, болще двигайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе.

  9. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    По поводу хруста, причина может быть разная. Бывает что хрустит и ничего не болит, а бывает и болит и хрустит. Это и артрозы, артриты, артралгии, остеофиты могут быть, и недостаток синовинальной жидкости, возраст и вес тож рояль играть могут. ДоХтора тож не всегда попадают в точку, но лучше, для начала к ним (разным, шоб два три независимых мнения было). У меня тож хрустят. Но, у меня понятно. Спортивная молодость. Терафлекс помогает да тминное масло.

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 18 лет.
    и я начала замечать и слышать что суставы наверно и кости хрустят.стоит поднять ,к примеру, руку как слышишь хруст в спинке.меня это очень волнует, потому что хрустит все:лопатки, кисти, колени, позвоночник.Что это такое? и как с этим бороться?

  11. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    А раньше вы ничего подобного не замечали?

  12. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Не всегда хруст суставов говорит о заболевании.
    Но пройти осмотр врача желательно.
    Лучше ревматолога или ортопеда.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Хруст костей говорит о том, что вы попали под каток для асфальта.

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 17 лет, не могли бы вы посоветовать мне, что делать если у меня хрустит позвоночник когда я делаю разминку или просто пытаюсь выгнуться в разные стороны? Такой же хруст как тогда, когда мы хрустим пальцами. Заранее спасибо.

  15. Аватар для Е в г е н и й Новичок
    сообщений
    3
    с недавних пор (0,5 года) при сгибании-разгибании правого колена слышен неприятный щелчок и чувствуется, как кости "ходят" в суставе, при вращении в левом плечевом суставе слышится "хруст", пока (тьфу-тьфу-тьфу) без болевых ощущений. обратился в больничку, сделали пару снимков колена (к сожалению, предоставить их пока нет возможности), поставили диагноз "гонартроз 1 ст.", прописали инъекции афлутопа и физиотерапию "соленоид" на оба колена. на приёме у физиотерапЭвта мной был задан вопрос: "Что, физиотерапевтическое воздействие будем производить на колени, а лечиться будет плечо?", на что доктор хищно ухмыльнулся, но вопрос оставил без ответа. хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов о корректности предложенного мне лечения
    к счастью, в нашем городе отсутствуют медицинские учреждения, поэтому люди умирают сами по себе, без помощи врачей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •