Зарегистрироваться
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Перенесла операцию по иссечению анальной трещины в конце сентября. До сих пор боли при дефекации в месте трещины, кроме этого на противополижной от трещины стенке, ближе к влагалищу крипта с выделением гноя (иногда, как говорит врач) Каждое обострение болей после стула сопровождается болями в области крестца и копчика, спазмом и ощущением "кола" в заднем проходе и постоянного непроходящего жжения в той части влагалища, которая ближе к промежности (анализы в норме)Насколько эти явления взаимосвязаны и каковы могут быть причины?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте провести несколько сеансов лазеротерапии на область анального канала. Что касается причин, то, возможно, они кроются в ослабленном иммунитете. Так же причиной длительного заживления может быть нарушение кишечной флоры. Проверьте бактериальный состав кала (анализ на дисбактериоз).

  3. Аватар для Apel_sinka Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор! Подскажите,пожалуйста, что это может быть начну с самого начала : с июля месяца по сентябрь лечилась от хламидий - успешно, анализы оч хорошие,никаких инфекционных заболеваний кроме хламидиоза обнаружено не было, пропила курс антибиотиков, естественно, с восстановлением микрофлоры кишечника. Далее сразу же,буквально через 2 дня после окончания самого лечения ( т.е. приема антибиотиков) попала в аварию, результат : помимо телесных повреждений вколоченный перелом зубов верхней левой челюсти и открытая рана слизистой (была портвана нижняя губа), после вправления зубов и установкой шины,а также после зашивания открытой раны прописали опять курс антибиотиков,вследствии - сильный дисбактериоз,опять восстановление микрофлоры кишечника. Далее (по словам врача) ослабление иммунитета, опять восспаление, только на этот раз мочеполовой системы - цистит(2) раза,опять антибиотики(монурал - в большом кол-ве,прописанный врачом), из перечисленного выше ничего не беспокоит,извините за сумбур, теперь появились зуд и жжение заднего прохода в месте анального отверстия и,такое ощущение,небольшая царапина. никаких примесей алой крови или сгустков в калле нет, иногда капли крови на туалетной бумаге и сразу после опорожнения кишечника ужасное жжение. Доктор,подскажите,пожалуйста,что это может быть! собираюсь к врачу,но, поймите правильно, оч устала от столь длительного лечения и уже нервная система не выдерживает. возможно ли в данном случае применение каких-либо успокаивающих мазей и может ли эта реакция быть следствием приема антибиотиков?
    Спасибо огромное за Ваш ответ!
    (если возможно,напишите,пожалуйста,какими мазями можно воспользоваться). Благодарю

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о наличии острой эрозии или трещины в анальном канале, но возможны и другие варианты. Для того, чтобы выявить причину и подобрать оптимальную тактику лечения, необходимо обратиться к проктологу (хирургу) с Обязательным осмотром анального канала зеркалом, лучше – аноскопия.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:45.

  5. Аватар для илюня Новичок
    сообщений
    1
    Мне 22,уже месяцев 5 хожу с хронической анальной трещиной,появился сорожевой бугорок,врач предлагает операцию,но я вычитал что есть 30% вероятность неудачного исхода,и может стать хуже...
    Нашел такой рецепт в интернете:
    __________________________________________________
    Анальная трещина – истинная причина проблемы.
    Не буду предполагать, скольким в процентном соотношении может помочь мой метод лечения. Я мучился около пяти лет, как только крепко схожу, образовывалась трещина, которая не проходила месяцами. В декабре 2001 г. дошло до того, что я не мог водить машину, а иногда и просто сидеть. Врач сказал, что надо резать. А что там резать, ранку размером в 2-5 мм, увеличивая ее до нескольких сантиметров после операции, да еще плюс швы? Почитав, что пишут в Интернете, оказалось, что 30% операций оказываются неудачными. В моем случае, я думал, что попаду в эти 30. Мне слишком подозрительно казалось, что каждый раз после использования туалетной бумаги, у меня появлялись новые, маленькие ранки, которые щипали во время подмывания. И начиналось все сначала.
    Ну ладно, хватит предисловий. К делу.
    Симптомы: анальная трещина, со сторожевыми бугорками, опухание, боль в сидячем положении, зуд – ну все как положено.
    Причина: твердый стул, и… ДРОЖЖЕПОДОБНЫЙ ГРИБОК КАНДИДА – это он не дает ране зажить, такое заболевание называется кандидоз. Этот грибок поражает слизистую организма после долгого применения антибиотиков. Если в борьбе с трещиной вы применяли тетрациклиновую или пеницилиновую (либо подобные мази), или переболели не давно какой-либо болезнью с применением антибиотиков, если вы страдали хоть раз трещинами на уголках губ, - это ваш случай. Лекарство против кандидоза – НИСТАТИН. Курс лечения примерно 10-14 дней, при необходимости повторяется через 7 дней.
    Но это еще не все. Для того , что бы помочь заживлению раны, я применял 5 дней свечи с ИХТИЛОМ как антисептическое средство, а до полного заживления – свечи с МЕТИЛУРАЦИЛОМ. Обязательно во время лечения придерживаться диеты для смягчения стула (ФИНИКИ или ЧЕРНОСЛИВ), не пить спиртное (особенно коньяк и водку).
    Все. 10-14 дней НИСТАТИН (таблетки), параллельно 5 дней свечи с ИХТИЛОМ и остальное время свечи с МЕТИЛУРАЦИЛОМ. Можно добавить к этому нистатиновую мазь местного применения.
    Даже если вы думаете, что у вас нет кандидоза, мой метод можно попробовать без опасений, потому что нистатин довольно безобиден и врачи прописывают его после любого курса антибиотиков. Читайте инструкцию. А под нож всегда успеете лечь.
    ________________________________________________
    Как считаете стоит ли пробывать?
    А если нет,то что тогда можно сделать самому?
    И еще:очень люблю заниматься спортом,тяжелой атлетикой-не должен ли я отказаться от нее?

  6. Аватар для one86 Новичок
    сообщений
    2
    помогите вот уже 8мес ОТ ТРЕЩИНЫ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ сначала думало пройдет само потом лечилась самостоятельно А СЕЙЧАС ЖИЗНЬ АД ВСЕ ВРЕМЯ МЫСЛИ ЛИШЬ О ДИКИХ БОЛЯХ ЧТО ДЕЛАТЬ галя 22Г

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Как можно скорее обратиться к проктологу, т.к. самостоятельно вылечить анальную трещину практически невозможно, самолечение приводит только к усугублению процесса (что и имеем в Вашей ситуации). Лечение анальной трещины – длительный и трудоёмкий процесс, тем более в запущенной стадии.
    Последний раз редактировалось maksimov; 24.09.2009 в 10:02.

  8. Аватар для one86 Новичок
    сообщений
    2
    спасибооооооооооооооооооооооооооооо

  9. Аватар для Mas-ha Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. 6 месяцев назад родила с тех пор у меня трещина заднего прохода с наружи пользовалась свечами вроде проходит, но иногда она опять появляется какой мазью можно мазать?

  10. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Лечение хронической анальной трещины требует комплексного подхода и должно проводиться под постоянным контролем проктолога, т.к. тактика лечения может меняться в зависимости от течения заболевания. Самолечение приведёт только к усугублению процесса.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:50.

  11. Аватар для Elizabeth Arden Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз - хроническая трещина в анальном проходе, есть ли шанс обойтись без оперции и сколько по времени занимает консервативное лечение?

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Оперировать анальную трещину необходимо только в том случае, когда весь спектр консервативных мероприятий (включая блокады и дивульсии) не даёт положительного эффекта. Обычно лечение анальной трещины занимает от 4-х до 6-ти недель.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:52.

  13. Аватар для Tania-2009 Опытный
    сообщений
    26
    Блог1
    Здравствуйте. С января-февраля меня начала мучить анальная трещина. 18 апреля я обратилась к врачу, он мне прописал ванночки, мазь Ауробин, свечи Натальсид и диету. Где-то за 2-3 недели я ее вылечила (как я думала), но как только перестала держать диету все опять вернулось. Но не могу же я все жизнь есть диетические продукты, это просто нереально. А еще я слышала, что если трещина есть, то время от времени от жесткого кала она будет все время раскрываться. Насколько это правда и как мне жить (и что мне есть) дальше?

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Анальная трещина практически всегда поддаётся консервативному лечению. Необходимо только подобрать адекватный курс и менять его в процессе лечения по мере необходимости. Одними свечами и ванночками можно только на время улучшить состояние, но полностью избавиться от проблемы невозможно. Необходим комплексный подход с обязательным применением лекарственных блокад и дивульсий. Длительность лечения составляет от 4х до 6ти недель в зависимости от степени запущенности. Регулярность посещения проктолога для осмотра и коррекции лечения не реже 1 раза в 5-7 дней.

  15. Аватар для helpkids Новичок
    сообщений
    4
    Для лечения хронической анальной трещины, которая существующет более чем 1 месяц, требуются дополнительные методы (а не только нехирургические). Для определения тактики лечения необходимо посетить врача-колопроктолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •