Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Закрытый перелом ключицы со смещением
    от Михаил в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 12.03.2014, 19:58
  2. Перелом малоберцовой кости
    от Козерожка в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 27.07.2006, 10:28
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 17:47
  4. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 21:29
  5. перелом носа со смещением
    от еЛена в разделе Пластический хирург
    Ответов: 2
    : 01.05.2004, 12:19
  1. Аватар для Валерка Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте доктор!

    Ситуация такая:
    Мне 22
    12 февраля 2008 катался на ролликовых коньках и при торможение упал. Во время падения левую ногу вывернуло внутрь после чего возникла резкая боль в области стопы и лодыжки. Нагружать ногу и ехать дальше я не смог. Сразу после падения я снял ролик и осмотрел ногу. Подвижность в суставе осталась такой же...ничего сверхъестественного не заметил. В течение следующих часов боль усиливалась вместе с отеком и приобрела импульсный характер. Следущую неделю двигался мало...боль усиливалась каждый раз как принимал вертикальное положение, и лежал дома...использовал траксевазиновую мазь, т.к. думал, что это отек от растяжение. Ходил практически с первого дня...полноценно (прихрамывая) передвигаться начал с третьей недели.

    Несколько дней назад заметил в области лодышки...чуть выше...уплотнение, плотное, как кость. Практически шышка, но выступает не более чем головка малоберцовой и практически переходит в неё.

    Сегодня сходил в трамву, т.к. находка меня насторожила.
    После ощупывания ноги и визуального осмотра доктор сказал, что у меня был перелом малоберцовой кости в нижней трети. Скорее всего косой, т.к. наиболее возможно, что она лопнула от натяжения. Срослась с небольшим смещением. Опасности не представляет.

    Вопрос в следующем:
    Стоит ли сделать рентген?
    Чем чревато смещение?
    Не ослабнет ли из-за смещения кость в этом месте?
    Какова вероятность рецедива?
    Как долго нельзя нагружать ногу полностью ( в моем случае кататься, хотя уже пару раз ездил) ?
    Какие последствия могут быть?

    Сейчас хожу не храмая и не ощущая практически никакого дискомфорта.

    Зарание огромное спасибо за ответ!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Возможно это сросшийся перелом наружной лодыжки. Никакого смещения кости после сращения быть не должно, если как я понял, речь идет об изолированном переломе малоберцовой кости. Конечно рентгенснимок сделать надо, для того чтобы прогноз перелома и возможно необходимое лечение определить.

  3. Аватар для Валерка Новичок
    сообщений
    2
    [IMG]][/IMG]

    Сделал рентген. Доктор сказал, что до 60 лет беспокоить не будет...но меня смущает смещение и расстояние между половинами в месте перелома.
    Что вы можете сказать по поводу снимком и как всё будет выглядеть после окончательного срастания, т.к. как мне объянили это костная мозоль, которая со временем преобразуется в костную ткань? И возможна ли коррекция на данном этапе, если в ней есть необходимость?

    Зарание спасибо!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Никакой коррекции не требуется, 2 месяца после перелома, через 3 - 6 мес. образуется плотная мозоль. Сейчас ногу нужно "расхаживать" и действительно на какое-то время забыть о переломе. 50-60 лет? - там видно будет. На этот процесс сейчас воздейсвовать мы не можем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •