Зарегистрироваться
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моей девочке 4 года. Ей в 3 года первый раз поставили диагноз "пузырно- мочеточниковый рефлюкс 2 степени". Сделали эндоколлагенопластику обоих мочеточников. После этого год жили спокойно, анализ мочи был то получше, то хуже. В декабре 2007 легли в больницу, т. к. был плохой анализ. Обследование показало, что у неё снова рефлюкс 1 и 3 степени. Второй раз сделали коллагеноплдстику. После этого ребёнок стал постоянно жаловаться на боли в спине и животе, анализы были очень плохие. В марте вновь прошли обследование. Врач вынес вердикт: Рефлюкс 2 и 4 степени, коллаген не эффективен, нужно делать полостную операцию.
    Потихоньку мы смирились с этой мыслью. А вопрос мой заключается вот в чём. Насколько это серьёзная операция, как проходит послеоперационный период. Где будет разрез, какой величины? Часто ли вообще делают такую операцию детям? Может нам стоит попробовать ещё раз сделать коллагенопластику? Не станет ли мой ребёнок после операции инвалидом? И самое главное, есть ли гарантии, что операция не пройдет так же бесследно, как и коллагенизация?
    Прошу ответьте, через неделю собираемся ложиться. Мы из Твери.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я не детский уролог. Не знаю обстоятельств на текущий момент, раньше этой проблемой занимался Е.Л. Вишневский, сейчас, насколько знаю от посетителей форума в т.ч., Казанская И.В. в НИИ Педиатрии и детской хирургии.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •