Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ветрянка для взрослых смертельна??!
    от Snegov в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 43
    : 24.10.2023, 12:25
  2. Ночной энурез взрослых и микоплазмы.
    от Filix в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 20.06.2006, 16:27
  3. Свидетель на свадьбе!
    от Aeron в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 31
    : 08.08.2005, 17:33
  4. Без ума от взрослых мужчин - может мне пора в психушку?
    от Kira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 08.08.2005, 13:31
  5. Развитие близорукости у взрослых
    от osip в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:33
  1. Мудрец
    сообщений
    443
    ваша позиция - это регресс и деградация, розовые очки и полное отсутствие Силы
    Регресс и деградация подразумевают упрощение чего-либо. Жизнь в одиночку и бездетность - являются упрощением.
    это очевидная провокация, вы просто ищите способ сказать "ты не имеешь права судить и возвышаться, ты никто".... и любая информация будет подтасована под этот тезис.
    Именно так. Я считаю что на деле вы как раз ничего не добились и ничего значительного не сотворили.
    это не хвастовство, а факты. нет ничего дурного в том, чтобы об этом говорить.
    Эти факты не впечатляют. На знаменитость или историчекую личность вы ну никак не тянете...
    интересно, и как же я сохраню интернет - инкогнито, если дам вам ответ?
    Никак. Чего вам стесняться? Вы ведь недавно на личную встречу ехать хотели а тут уже инкогнито...
    а вы считаете, что Великое - это обязательно "разумное, доброе, вечное", а также полезное, благое, несущее Свет? Вероятно, великих Тиранов, Убийц и Войнов Вы Великими вообще не считаете?
    Вы вели речь о вкладе в искусство, научных работах и книгах.
    Если это НЕ доброе, полезное, благое и несущее свет - то это однозначно бездарность. И место все эти труды займут на ближайшей мусорке - неразумного бреда кругом и так хватает.
    На счет тирана-убийцы это вообще что-то из области психиатрической патологии.
    интересно, то, что вы сам можете быть просто глупым недалеким человеком вы не допускаете
    Всё относительно.
    Бывают случаи когда я ощущаю свою неэрудированность в некоторых вопросах.
    В данном случае я не заметил приоритета по многим вопросам, обсуждаемым в этой теме, за вами. Более того у вас слишком большие замашки, крайне мало логики, уходы от вопросов. Не нужно быть гением чтобы обнаружить это.
    опять же, если не понимаете - работайте над собой. другие тут ни при чем.
    Если вынести эту беседу на широкую аудиторию взрослых людей, я сомневаюсь что многие назовут вашу позицию упорядоченной и понятной, или вообще позицией как таковой.
    во первых, вы утрируете, а во вторых, откуда вам знать, на что способна именно я....
    Утрируете вы, называя себя богочеловеком. А что не способны телепортироваться просто знаю и всё. Не слишком уж тёмный я в вопросах физики.
    ах, ну да, я то по вашему ни на что не способна....
    Хорошо. Вы на что-то подобное способны? На что такое, что вытянет вас из невыгодной ситуации?
    Конкретно - вот вы богочеловек/сверхчеловек и вас хотят изнасиловать/избить. Что вы можете противопоставить? Конкретика будет?
    вот и сидите на нем, не лезте выше головы
    Если вам не близка концепция нормального человека потому что вы для нее не годны, это не значит, что вы выше тех, кто идет по этому пути. вы же писали, что гордитесь своим местом - вот и сидите на нем, не лезте выше головы.

    Каково? Ваше высказывание абсолютно легко может применяться против вас же. Знаете почему? В нём нет ничего конкретного.
    очевидно, что вы совершенно не владеете темой, вы не просто не понимаете - вы не в силах понимать, слишком много вбито в вас обывательского, традиционного, "человеческого, сликом человеческого"(С)

    потому дальнейшие ваши попытки (если они состояться) рассуждать о богочеловечестве я комментировать не буду. чтоб вы там не писали про уход от ответов и т.д.
    Да, вы уходите от ответов. Их у вас нет. Вам не осталось ответить ничего, кроме того что я не способен понять вашу концепцию.
    опять же, глупая утрированная провокация
    Это шах и мат вашей теории. Ответа не последовало.
    я не считиаю нужным посвящать вас в "изюминки" каких либо тестов.
    и почему вы опять считаете, что саморазвитие имеет только благую цель?
    Не посвящаете в изюминки - не имеете возможности что-либо доказать мне. Зато я вам показал глупость и бесполезность подобного теста
    Благая цель саморазвития в том, что это упорядочение, а не внесение хаоса и бессистемности, к чему приводят дурные цели. Так же как и формирование человека из коацервата, затем простейшего, животного - носило характер усложнения и мощнейшей систематезации.

    Любая ненормальная цель означает как раз регресс и деградацию - обратный путь, совершенно обратный тому, который был до этого. Нельзя назвать саморазвитием то, что приводит человека или некую среду к деградации. Вы понятия подменять пытаетесь?
    Вы еду дрянную от хорошей, по вкусу отличить способны?
    Или скажете что особо мерзкая пища есть тоже достижение кулинарии, наравне с особо вкусной?
    Ну намешать бурды и дряни легко. Я вам в 5 минут такое сделаю, что есть не сможете. А вот сделать такое, за что вас похвалят и будут в восхищении уже куда тяжелее! На это и нужно саморазвитие!
    ваша ошибка в том, что вы свои ценности принимаете за априори общие
    Я принимаю банальную физиологию человека, его потребности и способности. Если человек формировался для этого миллионы лет, так же как для секса, питания, физической работы, дыхания, умственной работы допустим, то абсурдно слушать от кого-то что у него есть другие ценности и поэтому он асексуал, дистрофик, астматик и глупец.
    Здоровый человек это здоровый человек. На все 100. На всё то, что дала ему природа.
    А если что-то отвалилось - то это уже инвалид.
    Материнский инстинкт и любовь к детям это похоже как раз то, что у вас отвалилось.
    мы развиваемся для себя и своих интереснов, а не для того, чтобы вы все, человечество, жили лучше, жили долго и счастливо
    Конечно. Кто с этим спорит. Мотивации любого человека диктуются исключительно внутренними потребностями и крайним эгоизмом.
    Однако в процессе эволюции это мотивации стали такими, что формируется социальная среда и совместные достижения цели.
    Боюсь, если бы не желание людей жить лучше, вы бы не ляпали сейчас по клавиатуре в тёплой квартире.
    Вы никогда не занимались туризмом? А без снаряжения? Выйдите за пределы города/села (т.е. в лес) хотя бы на пару дней, в одиночку, и разговоры о независимости и собственных интересах уйдут от вас как дурной сон. Бегом побежите помощи просить, да ещё и взамен что угодно пообещаете сделать. Лишь бы кров дали, еды, да материальных благ. ЧУЖИХ, сделанных чужими руками благ. Для вас сделанных.
    за что иное вы станете выдавать свое уязвленное самолюбие
    Не уязвляется ли ваше на фоне противоречий и непоследовательности?
    Последний раз редактировалось Артем22; 13.07.2009 в 09:06.

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Регресс и деградация подразумевают упрощение чего-либо. Жизнь в одиночку и бездетность - являются упрощением.
    когда отсутствие Высоких целей оправдывается наличием семьи и детей, когда подавление желаний и неспособность делать все, что хочешь, оправдывается моралями и законами общества - вот сущее упрощение. быть хорошим, правильным, "таким как все" значительно легче чем плыть против течения и идти по головам.
    если вы не согласны - хотя бы попытайтесь... сомневаюсь, что вы справитесь.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Именно так. Я считаю что на деле вы как раз ничего не добились и ничего значительного не сотворили....

    ....Эти факты не впечатляют. На знаменитость или историчекую личность вы ну никак не тянете...

    .....Если это НЕ доброе, полезное, благое и несущее свет - то это однозначно бездарность. И место все эти труды займут на ближайшей мусорке - неразумного бреда кругом и так хватает.
    На счет тирана-убийцы это вообще что-то из области психиатрической патологии...

    ....Если вынести эту беседу на широкую аудиторию взрослых людей, я сомневаюсь что многие назовут вашу позицию упорядоченной и понятной, или вообще позицией как таковой.....

    ...Да, вы уходите от ответов. Их у вас нет. Вам не осталось ответить ничего, кроме того что я не способен понять вашу концепцию....

    ...Это шах и мат вашей теории. Ответа не последовало...

    ...Не посвящаете в изюминки - не имеете возможности что-либо доказать мне. Зато я вам показал глупость и бесполезность подобного теста ....

    ....Благая цель саморазвития в том, что это упорядочение, а не внесение хаоса и бессистемности, к чему приводят дурные цели....

    ...Любая ненормальная цель означает как раз регресс и деградацию - обратный путь, совершенно обратный тому, который был до этого...

    ...В данном случае я не заметил приоритета по многим вопросам, обсуждаемым в этой теме, за вами. Более того у вас слишком большие замашки, крайне мало логики, уходы от вопросов. Не нужно быть гением чтобы обнаружить это...
    Опять же, это ваше частное мнение, которое не отражает действительности.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Никак. Чего вам стесняться? Вы ведь недавно на личную встречу ехать хотели а тут уже инкогнито...
    личная встреча не разрушит интернет-инкогнито, на то она и личная, что останется между теми, кто встречается.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    А что не способны телепортироваться просто знаю и всё. Не слишком уж тёмный я в вопросах физики.
    Физика и метафизика - разные вещи. И я то же ПРОСТО ЗНАЮ что вы ничего в этом не понимаете.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вы на что-то подобное способны? На что такое, что вытянет вас из невыгодной ситуации?
    Конкретно - вот вы богочеловек/сверхчеловек и вас хотят изнасиловать/избить. Что вы можете противопоставить? Конкретика будет?
    Все что угодно, приемлема любая форма наказания, вплоть до физического истребления врагов, воздействия силы и Силы.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Если вам не близка концепция нормального человека потому что вы для нее не годны, это не значит, что вы выше тех, кто идет по этому пути. вы же писали, что гордитесь своим местом - вот и сидите на нем, не лезте выше головы.
    о том и речь, что человек, идущий по пути саморазвития ВСЕГДА ВЫШЕ простого НОРМАЛЬНОГО обывателя. само понятие нормы подразумевает отсутствие чего то неординарного, из ряда вон выходящего.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Каково? Ваше высказывание абсолютно легко может применяться против вас же. Знаете почему? В нём нет ничего конкретного.
    "никаково". почему вы считаете, что ваши слова меня задевают?

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Нельзя назвать саморазвитием то, что приводит человека или некую среду к деградации. Вы понятия подменять пытаетесь?
    власть над другими, способность делать что угодно, без каких либо ограничений, по вашему, деградация?
    ну-ну

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Вы еду дрянную от хорошей, по вкусу отличить способны? Или скажете что особо мерзкая пища есть тоже достижение кулинарии, наравне с особо вкусной?
    вкус-относительное понятие, поэтому не существует еды дрянной, это лишь частное мнение о предмете, которое, тем не менее, может разделять много людей.
    многое из того, что раньше считалось "плохим" сейчас приемлемо. это вопрос отношения.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Ну намешать бурды и дряни легко. Я вам в 5 минут такое сделаю, что есть не сможете. А вот сделать такое, за что вас похвалят и будут в восхищении уже куда тяжелее! На это и нужно саморазвитие!
    в данном примере нужно учитывать, кто именно является судьей, кто оценивает.
    есть и еще один момент - люди никогда искренее не "хвалят" того, чье превосходство представляет для них угрозу. посмотрите, как вывернули историки Великие Подвиги тех же Сталина и Гитлера
    люди бояться и потому ненавидят, пытаются низвергнуть и отринуть тех, кто открыто готов пустить их в расход, это же наверное обидно - быть марионеткой в чужой игре и не иметь возможности это изменить.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Я принимаю банальную.....
    вот-вот. банальное, обывательское, проверенное веками и устоявшееся, стадное - это ваш главный аргумент


    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не занимались туризмом? А без снаряжения?....
    занималась не только туризмом, но и жила в лесу (и не только) без снаряжения, самостоятельно добывая себе все необходимое.
    это же самые ранние стадии саморазвития - преодоление зависимостей от благ цивилизации.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Не уязвляется ли ваше на фоне противоречий и непоследовательности?
    ваша упертая наивность меня не уязвляет, а в моих словах противоречий и непоследовательности нет. для тех, кто "в теме", разумеется

  3. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    PS Сегодня опять в городе видел красивых и фигуристых молодых мам.
    Я надеюсь, вы не будете утверждать, что роды - путь к модельной внешности?

  4. Мудрец
    сообщений
    443
    когда отсутствие Высоких целей оправдывается наличием семьи и детей
    Я уже задавал вам вопрос про ваши цели. Так же говорили о том что семья никак не мешает саморазвитию и множество (большинство) успешных и знаменитых людей её имели и имеют.
    Так что не переливайте из пустого в порожнее - вы сами не знаете о чём говорите. Просто языком как метлой машете - не более того.
    когда подавление желаний и неспособность делать все, что хочешь
    Я вам, опять же, доказал что вы неспособны делать всё что хотите. А также пояснил что чел., в отличии от животного далеко не всегда делает то, что хочет.
    У вас проблемы с памятью? Тогда хватит чепуху говорить.
    быть хорошим, правильным, "таким как все" значительно легче чем плыть против течения и идти по головам.
    если вы не согласны - хотя бы попытайтесь... сомневаюсь, что вы справитесь.
    В ином случае легче - в ином случае человеку легче быть неправильным и плохим. Именно по этой причине многие уголовники так и не выходят на путь законопослушного гражданина.
    В любом случае человек всегда выбирает то что легче и проще - иначе он просто мазохист.
    Про "идти по головам" не смешите меня. По моему это по вашей голове УЖЕ кто-то прошёлся. И довольно изрядно.
    Все что угодно, приемлема любая форма наказания, вплоть до физического истребления врагов, воздействия силы и Силы.
    И как накажете? Скажете "ой!" или будете махать руками?
    о том и речь, что человек, идущий по пути саморазвития ВСЕГДА ВЫШЕ простого НОРМАЛЬНОГО обывателя. само понятие нормы подразумевает отсутствие чего то неординарного, из ряда вон выходящего.
    Вероятно.
    Но это чел. который идёт по пути саморазвития, а не деградации, как вы.
    почему вы считаете, что ваши слова меня задевают?
    У вас голоса в голове? И который из них вам сказал что я так считаю?
    власть над другими, способность делать что угодно, без каких либо ограничений, по вашему, деградация?
    Вы хотя бы над собой, для начала, её имеете?
    Честно говоря мне уже становится скучно. Скажите честно вы в психоневрологическом диспансере на учёте не состоите?
    поэтому не существует еды дрянной
    "Поэтому мне нечего ответить и чтобы ответить хоть что-то я буду философствовать о том что г...но - на самом деле вкусная еда, только этого никто не знает".
    есть и еще один момент - люди никогда искренее не "хвалят" того, чье превосходство представляет для них угрозу
    Это вас куда то далеко понесло.
    Я не хвалю то, что не вкусно. Вот и всё. Про превосходства, власть, походы по головам, великих тиранов ...это всё в ПНД врачу расскажите - не мне. ОК?
    вот-вот. банальное, обывательское, проверенное веками и устоявшееся, стадное - это ваш главный аргумент
    А вы хотя бы это банальное опровергнуть можете?
    Проверенное веками и устоявшееся - это консервативная точка зрения. Моя точка зрения не консервативна - она сугубо научна. А наука прогрессирует и развивается очень стремительно.
    занималась не только туризмом, но и жила в лесу (и не только) без снаряжения, самостоятельно добывая себе все необходимое.
    это же самые ранние стадии саморазвития - преодоление зависимостей от благ цивилизации.
    Да неужели? Не смешите меня бога ради. Т.к. даже не представляете что городите.
    Занимались туризмом? ПВД? В походах каких КС были? Каким видом туризма именно?
    Жили в лесу без снаряжения...
    Где?
    Как долго? Сезон какой?
    Что именно вы добывали себе и как?
    Можно узнать ваш распорядок дня?

    Скажите, во сколько в лесу начинает значительно холодать?
    Есть ли "мёртвый час" ночью, когда умолкает всё живое? Это во сколько?
    Во сколько ночью обычно стихает ветер?
    Какой типа леса наиболее мрачный? В каком наибольшее количество валежника? А подлесок где наиболее развит?
    Какие дрова хороши для костра, а какие непригодны?

    Расскажите мне что-нибудь? Обывателю будет очень интересно узнать мнение незаурядной фантазёрши.
    Опять же, это ваше частное мнение, которое не отражает действительности.
    Угу. "Больше мне ответить нечего, но я всё равно права."

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Итак, еще раз более систематизированно дублирую для вас то, что уже писалось выше, потому что в своих потугах вы начинаете повторяться:
    1. мои взгляды равно как и доказательства их состоятельности были приведены и неоднократно. если вы не верите, не понимаете и не способны понять - работайте над собой.
    2. я писала, почему не вижу смысла что то доказывать именно вам (вы слишком мало знаете о том, что представляет из себя мой Путь и на чем основана моя жизненная позиция, т.е. - вы не владеете темой) - это не значит, что мне нечего сказать. дело не в отсутствии ответов (потому что они есть), а в том, что любой мой ответ мог бы выглядеть как оправдание. не думаете ли вы, что я должна перед вами оправдываться, только потому что вы не верите тому что я говорю? вы - не комиссия по оценке личности на предмет причастности к Пути саморазвития, вы - анонимное абстрактное никто (ибо о своих "успехах" написали довольно кратко и так же бездоказательно для меня), и вы это прекрасно осознаете, потому и выстраиваете диалоги в такой форме: задаете вопросы, провоцирующие на опрадание и доказательность, не получаете ответов, а получив - пытаетесь опровергнуть состоятельность сказанного методом "я так не делаю,большинство так не делает, значит, так делать не правильно и невозможно", и из всего этого делаете вывод, будто мне нечего сказать.
    3. мне лучше знать, правду я пишу о себе или нет, вам же остается либо принимать это, либо нет, потому что ваша схема "она - никто, потому что я не верю что она - НЕ никто" была бы оправдана только в одном случае - если бы вы были представителем группы людей, которые имеют право решать, кто есть кто, кто "сверхчеловек" и кто просто понтуется. вы не привели доказательств того, что являетесь представителем такой группы людей, следовательно, выводы, которые вы делаете для себя, не могут быть сколь либо объективными - это лишь ваше мнение, которое основано на краткой информации, предоставленной мной, на вашей изначально предвзятой оценке этой информации, а также - на эмоциях и желании доказать самому себе, будто ваше неверие тождественно моей несостоятельности.
    4. я сужу и счиатю себя в праве судить, ибо являюсь представителем отличной от вам подобных группы людей, причем,кроме моих доводов в пользу данного заявления стоит упомянуть и ваши заключения - если вы считаете меня чуть ли не клинически безумной, значит, вы на самом деле не понимаете то, о чем я говорю. мы с вами имеем совершенно разные мировоззренческие позиции, принципы и т.д. поскольку мои принципы вам не близки а с практической точки зрения еще и потенциально опасны для таких как вы, вы делаете то, что люди вашего типа всегда делают в такой ситуации - провоцируете на ответы, цепляетесь к словам и, игнорируя то, что я прекрасно понимаю ваш метод и не ведусь на провокации, думаете что выходите из "схватки" "победителем".

  6. Мудрец
    сообщений
    443
    1. мои взгляды равно как и доказательства их состоятельности были приведены и неоднократно.
    В параллельном измерении.

    только потому что вы не верите тому что я говорю
    Только по этому. Вы начали вести тему о собственной значимости, но не довели её до логического завершения. Вы остановились на стадии пустого звука.
    По этой причине все ваши слова веса не имеют. Говорить можно что угодно.
    Я, например, могу сказать что вхожу в элитную касту, вступающую в конктакт с космическим разумом, который содежит весь опыт и знания человечества. А поскольку вы не входите в число тех кто может судить нашу касту то ... бла бла бла.
    В итоге я прав потому что я в касте избранных - моей позиции никому не понять. Чтобы понять развивайтесь бла бла бла.

    Это просто БРЕД. Не более. Причём детский. Такими логическими играми можно в 10-12 лет заниматься.
    В моём возрасте (а уж тем более для тех кто старше) эти детские игры логики выглядят жалко. Вы себя отлично показали.

    ибо о своих "успехах" написали довольно кратко и так же бездоказательно для меня
    Однако у меня не было цели говорить о себе. Мы говорили о семейных людях в сравнении с одиночкой. По вашему же желанию как яркий пример саморазвития вы выставили себя.

    не получаете ответов, а получив - пытаетесь опровергнуть
    Именно так. Я не получаю ответов. Или изредка получаю нелепости и то, что вы поддержать и пояснить не можете.

    была бы оправдана только в одном случае - если бы вы были представителем группы людей, которые имеют право решать, кто есть кто, кто "сверхчеловек" и кто просто понтуется.
    Вы так далеко заехали в своих ...рассуждениях о сверхчеловеке. Теперь про какие то группы, представителей говорите.
    По факту вы никого и ни в чём не способны убедить (это при том что говорите постоянно про власть). Теперь начинаете вести речь о каких то посвящённых группах людей, опять же.
    Вы конспирологией страдаете?

    вы не привели доказательств того, что являетесь представителем такой группы людей, следовательно, выводы, которые вы делаете для себя, не могут быть сколь либо объективными
    Бугога!
    Я не собираюсь доказывать что я в какой то группе. Вы сами это придумали, аки ребёнок в детском саду в споре придумывает на ходу правила игры и тут же обвиняет в их нарушении.
    Есть просто здравый смысл. Вот почему я (и многие читатели данной темы, уверен) оценил вас как пустую бочку от которой идёт грохот.

    я сужу и счиатю себя в праве судить, ибо являюсь представителем отличной от вам подобных группы людей
    Ну и что толку? Я сейчас вам задам пару вопросов, вы обломаетесь ответить и на этом данный тезис будет не доказан.
    Что толку греметь, если это пустой звук?
    Представитель другой группы? Отлично. Я это вижу. Уже вижу.

    прекрасно понимаю ваш метод и не ведусь на провокации, думаете что выходите из "схватки" "победителем"
    Хорошо что понимаете. Метод прост - если человек говорит что-то, что понимает, то он ответит на вопрос достойно.
    Если человек говорит правду - то он ответит правдиво и красиво.
    Если чел. не понимает, врёт - то он, как вы, будет менять тему, разбирать меня, переводить стрелки, говорить что его не способны понять и т.п. Но суть одна - понятных разъяснений позиции не будет.

    P.S. Если вы считаете что чужое мнение вас не интересует и никто не вправе вас судить - то держите рассказы и своих достижениях при себе. Как только вы этим начинаете козырять будьте готовы пояснить свои слова, поддержать свою позицию, разъяснить её.
    Если вы на это неспобосны - ожидайте недоверия, уличения во лжи. Занимаясь саморазвитием это пора понимать.

    По моему мнению в этой теме ваша линия не выглядит убедительной для любого читателя форума. И мне не важно что вы скажете "это только ваше мнение". Это моё мнение имеет вес. Т.к. я отвечаю за свои слова.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение

    Только по этому. Вы начали вести тему о собственной значимости, но не довели её до логического завершения. Вы остановились на стадии пустого звука..
    говоря о себе, я имею право закончить там, где считаю нужным.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Я, например, могу сказать что вхожу в элитную касту, вступающую в конктакт с космическим разумом,...
    если бы вы показали себя человеком хотя бы чуть более небанальных самостоятельных взглядов, в рамках форумного общения подобное заявление можно было бы принять априори и не докапываться. но я сомневаюсь, что конформный моралист и защитник чести располневших самок увлечен такими "мелочами", как постижение сути Сверохразума иных миров.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Это просто БРЕД. Не более. Причём детский. Такими логическими играми можно в 10-12 лет заниматься.
    ...
    логическая игра, равно как и спор, возможна только в случае, когда все участники владеют темой, т.е. имеют единые основания либо критерии, здесь это не соблюдается.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    По факту вы никого и ни в чём не способны убедить (это при том что говорите постоянно про власть).
    по факту можно говорить на основании именно фактов, которые вам не могут быть известны именно потому, что не каждый ваш вопрос я удостаиваю своим тщательным вниманием в ответе. а убедить... вы давно убеждены в ряде вещей, о чем неустанно пишите из поста в пост


    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь доказывать что я в какой то группе. .
    при желании, раз уж вы говорите от лица "многих", кто с вами согласен и якобы видит мою "пустоту"(
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Есть просто здравый смысл. Вот почему я (и многие читатели данной темы, уверен) оценил вас как пустую бочку от которой идёт грохот.
    .), и я могу потребовать от вас таких доказательств, раз уж вы требуете каких то доказательств от меня, и не получив их - переписать 2/3 ваших постов, т.е. все об "отсутствия ответов" и неудовлетворенности представленными доказательствами.


    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Хорошо что понимаете. Метод прост .....
    Ваш метод - пытаться отрицать все, что я говорю. И ничего более.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Но суть одна - понятных разъяснений позиции не будет..
    вы могли бы их получить, если бы владели темой и проявляли заинтересованность в том, чтоб понять, а не опровергать ради опровержения.


    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Если вы считаете что чужое мнение вас не интересует и никто не вправе вас судить - то держите рассказы и своих достижениях при себе. Как только вы этим начинаете козырять будьте готовы пояснить свои слова, поддержать свою позицию, разъяснить её...
    Scribitur ad narrandum, non ad probandum(С)

    моя очевидная ошибка лишь в том, что говорить о себе правду надо среди людей своего уровня развития, т.е. - способных понять то, о чем идет речь, способных узнать себя во мне. либо - среди людей, способных уважать то, что они не понимают, принимая это априори (раз уж не в силах понять). вы не относитесь ни к одной из данных категорий.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Если вы на это неспобосны - ожидайте недоверия, уличения во лжи. Занимаясь саморазвитием это пора понимать.
    на счет недоверия - полностью согласна, но во лжи меня надо еще уличить, чтоб так утверждать.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    По моему мнению в этой теме ваша линия не выглядит убедительной для любого читателя форума. И мне не важно что вы скажете "это только ваше мнение". Это моё мнение имеет вес. Т.к. я отвечаю за свои слова.
    Ваше мнение не может иметь веса по одной лишь простой причине - оно неверно, и вы лишены возможности доказать свою желанную правоту в силу того, что ограничены в фактах.

    если же вы желаете ответить за свои слова, вам следует не посты писать, а добиваться личной встречи со мной, проживать со мной совместно, чтоб каждый мой шаг снимать на камеру и тщательно анализировать на предмет состоятельности.

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, и по поводу того, почему нет смысла вам что то именно доказывать.
    Например, если бы я ответила на ваши вопросы о пребывании в лесу, вы бы сказали, что эту информацию можно найти в сети и мои ответы никак не говорят о том, что мой опыт имел место быть на практике. т.е., как с объективной точки зрения (вы же свечку не держали), так и с субъективной (в силу вашего предубеждения, о наличие которого вы сами писали и не раз) мои слова не могут являться теми доказательствами, которые способны удовлетворить ваши представления о док-вах состоятельных. и так - относительно каждого вопроса.
    т.о., если речь идет о форумном общении, то здесь надо определиться - либо вы верите тому, что вам говорят и довольствуетесь теми доводами которые оппонент счел нужным вам привести, либо вы не верите и делаете заключения только лишь на основании полученной вами информации. я понимаю, вы не правы, потому что не владеете всей полнотой информации, а представленного вам явно не достаточно в силу того, что вы не знакомы с моей жизненной концепцией настолько, чтоб делать верные выводы исходя из приведенного минимума. потому оснований для авторитетного объективного суждения нет, как бы вам того не хотелось.

  9. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение

    По моему мнению в этой теме ваша линия не выглядит убедительной для любого читателя форума.
    Ваше мнение ошибочно. Если хотите услышать ответ "любого" участника - устройте опрос.

    И мне не важно что вы скажете "это только ваше мнение". Это моё мнение имеет вес. Т.к. я отвечаю за свои слова.
    А тут каждый отвечает только за свои слова и мнение всех равнозначно.
    Последний раз редактировалось Beck; 15.07.2009 в 12:04.

  10. Мудрец
    сообщений
    443
    Beck, уж чьё мнение меня меньше всего интересует в данном случае, так это ваше.
    говоря о себе, я имею право закончить там, где считаю нужным.
    Это право вы имеете говоря о чём угодно. В лучшей позиции от этого вы не оказались.
    можно было бы принять априори и не докапываться
    Мда... Ну и принимайте подобное. Удачи.
    располневших самок
    Извините, но это уже патология. Обратитесь к врачу. На пару с Beck_ом.
    когда все участники владеют темой
    Узнали новое слово "тема" и теперь всюду его используете. "Я в теме". "Он не в теме". "Ты не владеешь темой".
    Почитайте для начала определение слова тема.
    и я могу потребовать от вас таких доказательств
    Я оговорился - "уверен". Это лишь сугубо моя уверенность и доказывать или проверять в данном случае мне не интресно. Хотя бы потому что дискуссия подходит к концу - мне уже не интересно слушать одни и те же бредни про ваше мега развитие, без подтверждения.
    способных уважать то, что они не понимают, принимая это априори
    Иначе говоря, среди идиотов.
    Ай яй яй...
    А вы ещё называли меня конформистом
    но во лжи меня надо еще уличить
    Надо ли? В реальной жизни уличат. Если с вами вообще кто-то будет разговаривать, кроме тех, как вы говорите, кому лишь бы принимать на веру всякий бред.
    если же вы желаете ответить за свои слова, вам следует не посты писать, а добиваться личной встречи со мной, проживать со мной совместно, чтоб каждый мой шаг снимать на камеру и тщательно анализировать на предмет состоятельности.
    А я что, говорил что собираюсь подобное сделать?
    Знаете, ищите кого-нить другого, кто удостоится такого удовольствия смотреть на ваше "саморазвитие".
    Например, если бы я ответила на ваши вопросы о пребывании в лесу, вы бы сказали, что эту информацию можно найти в сети
    Но вы же не нашли
    Понимаете, когда челу есть что сказать он может и не ответить конкретно на вопрос (про конкретное время) но дать развёрнутый ответ, показать что он действительно имеет что сказать.
    Вам нечего сказать. Я уверен что к туризму вы имеете такое же отношение как и к саморазвитию.
    либо вы верите тому, что вам говорят и довольствуетесь теми доводами
    Демагогию разводить можно сколько угодно.
    Вы несли и несёте чушь в этой теме. Вот вам и все факты, мнения и доказательства.
    Это ваши теперь проблемы что вы себя так поставили.
    И как только это случилось с человеком, который чуть-ли не сверхчеловек и неслабо саморазвит?
    Последний раз редактировалось Артем22; 16.07.2009 в 21:43.

  11. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Может быть я не читал эту тему с самого начала(некогда), но просто вынужден высказаться...
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Извините, но это уже патология. Обратитесь к врачу. На пару с Beck_ом.
    Иначе говоря, среди идиотов.
    Ай яй яй...
    А вы ещё называли меня конформистом
    На этом форуме оскорбления не особо приветствуются(высказываемся про себя)

    Узнали новое слово "тема" и теперь всюду его используете. "Я в теме". "Он не в теме". "Ты не владеешь темой".
    Почитайте для начала определение слова тема.
    Не каждый знает что такое топик...

    Надо ли? В реальной жизни уличат. Если с вами вообще кто-то будет разговаривать, кроме тех, как вы говорите, кому лишь бы принимать на веру всякий бред.
    Ну а пока нет доказательств у вас- не клевещем.
    Без Флейма слабо писать?
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 16.07.2009 в 22:35.

  12. Мудрец
    сообщений
    443
    Оскорблений с моей стороны не было. Совет обратиться к врачу оскорблением не является. Идиотами была названа абстрактная группа лиц, которая собственно и попадает под определение данное Анной (невежды, дураки).
    Так что ваша неправда
    Не каждый знает что такое топик...
    Речь шла о "теме" не в смысле топика, а в смысле эрудиции в каком-либо вопросе.
    Без Флейма слабо писать?
    Не читая топика и "вынужден высказаться" это и есть флейм.
    Я разберусь что мне делать и без ваших 5ти копеек.
    Последний раз редактировалось Артем22; 16.07.2009 в 22:52.

  13. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Совет обратиться к врачу оскорблением не является.
    В том числе и Beck- у(вы его осматривали или консультировали?)?

    Идиотами была названа абстрактная группа лиц, которая собственно и попадает под определение данное Анной (невежды, дураки).
    Доказательства? Она прямо так и сказала?

    Не читая топика и "вынужден высказаться" это и есть флейм.
    А кто его начал(флейм), который, в последствии перерос в холивар?
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 16.07.2009 в 22:56.

  14. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    В том числе и Beck- у(вы его осматривали или консультировали?)?
    Не осматривал и не консультировал, ибо не является врачом.

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Доказательства? Она прямо так и сказала?
    Насколько я помню, подобных фраз Domini Anna не говорила.
    А кто его начал(флейм), который, в последствии перерос в холивар?
    Флейм начался примерно на 4-й странице темы. Справедливости ради следует заметить, что г-н Артем22 в начале флейма не участвовал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •