Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ветрянка для взрослых смертельна??!
    от Snegov в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 43
    : 24.10.2023, 11:25
  2. Ночной энурез взрослых и микоплазмы.
    от Filix в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 20.06.2006, 15:27
  3. Свидетель на свадьбе!
    от Aeron в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 31
    : 08.08.2005, 16:33
  4. Без ума от взрослых мужчин - может мне пора в психушку?
    от Kira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 08.08.2005, 12:31
  5. Развитие близорукости у взрослых
    от osip в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 14:33
  1. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    знаете, многое из того что гвориться на форумах (тотальное большинство) - бездоказательно. потому, если это правило, оно должно быть едино для всех - либо все друг другу верят на слово, либо все каждое свое слово доказывают, а не так"мы правы априори, а вы свое слово еще докажите"
    Так это Вы правы априори, а остальных просите приводить доказательства!
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    можно быть прекрасным семьянином, и не оправдывать убогих, не стелиться перед моралью, не затыкать рта тем, кто видит правду такой, какая она есть, и не мириться с ней, оправдывая или пытаясь понять....
    Вечно Вам мораль везде мерещится,даже там, где речь идёт не о ней, а просто о личных предпочтениях.
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    само понятие мании величия не вполне состоятельно, ибо:1. во многом исходит из того, что в обществе не принято говорить о своих заслугах и о том, как ты качественно отличаешься от других, даже если это правда - тебе не верят, считают, что ты лжец и у тебя мания величия.2. многовекового, вошедшего в моральные традиции благоговения перед т.н. грехами, во избежании которых рекомендуется быть как все, молчать, не высовываться, быть скромным и любить ближних, даже если они мезинца твоего не стоят.... по большому счету, это принципы против принципов, это сатанизм против христианской морали.
    Это околонаучная демагогия. У психиатров свои определения мании величия,ничего общего с вышеуказанным не имеющие.
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    Если хорошо заплатите, то я смогу принять участия в экспериментах, в принципе, это интересно
    Да Вы и так принимаете...

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Так это Вы правы априори, а остальных просите приводить доказательства!...
    в том то и дело, что я высказала свою точку зрения, но ее не только не уважили, но еще и попытались меня убедить, что я не права, только потому что большинсто не думает так как я....

    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Вечно Вам мораль везде мерещится,даже там, где речь идёт не о ней, а просто о личных предпочтениях...
    .

    человек зависим от морали, даже если не воспринимает ее как таковую.....
    если бы речь шла лишь о личных предпочтених, все бы высказались и на том тема встала, никаких дискуссий не было бы.

    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Это околонаучная демагогия. У психиатров свои определения мании величия,ничего общего с вышеуказанным не имеющие....
    ну так психиатрия и психология разные вещи.
    так же как принципы и болезнь.
    так что вы уж определитесь, какой наукой пытаться меня изучить

    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Да Вы и так принимаете...
    а к чему писать работу без права на публикацию? или вы думаете, что я бесплатно дам Вам согласие на использование наблюдений за мной?
    или работа будет столь мало распространена, что я ее никогда не увижу? или у вас не хватит смелости указать, кого именно вы указываете в примерах?

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    кстати говоря, если вы на самом деле серьезно занимаетесь исследованиями, а не так, на уровне бездоказательных предположений, то и я на полном серьезе могла бы не без интереса вам посодействовать - заполнить тесты, ответить на ситуативные вопросы и т.д.

  4. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Работа,думаю, будет опубликована и известна в определённых кругах. Увидите ли Вы её, трудно сказать, мне кажется, психиатрия - это не Ваше поле деятельности. А смелость тут не при чём. Кого Вы хотите,чтоб указали в примерах - Ваш ник? Вы, видимо, не читали книг по психиатрии, и не знаете, как там приводятся примеры : Пациент А,пациентка Б, а дальше диалог или монолог этих А,Б, В...с соответствующими выводами. Никого из пациентов,как правило не предупреждают об использовании их "умственной деятельности" и уж тем более не оплачивают её. Несправедливо? Возможно,но факт остаётся фактом.Остальные вопросы не ко мне,т.к. я не являюсь руководителем проекта, а всего лишь участником эксперимента.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Работа,думаю, будет опубликована и известна в определённых кругах. Увидите ли Вы её, трудно сказать, мне кажется, психиатрия - это не Ваше поле деятельности. А смелость тут не при чём. Кого Вы хотите,чтоб указали в примерах - Ваш ник? Вы, видимо, не читали книг по психиатрии, и не знаете, как там приводятся примеры : Пациент А,пациентка Б, а дальше диалог или монолог этих А,Б, В...с соответствующими выводами. Никого из пациентов,как правило не предупреждают об использовании их "умственной деятельности" и уж тем более не оплачивают её. Несправедливо? Возможно,но факт остаётся фактом.Остальные вопросы не ко мне,т.к. я не являюсь руководителем проекта, а всего лишь участником эксперимента.
    в том то и вопрос, что я НЕ являюсь ничьим пациентом, а сличить монологи не так уж и трудно

  6. Мудрец
    сообщений
    443
    можно быть прекрасным семьянином, и не оправдывать убогих, не стелиться перед моралью, не затыкать рта тем, кто видит правду такой, какая она есть, и не мириться с ней, оправдывая или пытаясь понять....
    Ваша "правда" заключается в том, что вы не хотите (или не можете) иметь детей.
    Поэтому вначале пытались оскорбить материнство, как таковое, а заодно и всех матерей.
    во многом исходит из того, что в обществе не принято говорить о своих заслугах и о том, как ты качественно отличаешься от других, даже если это правда - тебе не верят, считают, что ты лжец и у тебя мания величия.
    Добившийся чего либо человек, не будет вещать об этом постоянно - потому что он к этому привык; ему не нужно подстёгивать и убеждать себя, что это именно так, разговорами об этом; ему не нужно помогать поверить в это другим людям словами.
    Если чел 1н-2раза прыгнет с парашютом, его будут переполнять эмоции и он будет рассказывать об этом. После 10-30 прыжков он будет себя хвалить. Хвастаться чему научился. При этом не понимая что ещё ничего не умеет...
    Если у человека за спиной 3000-10000 прыжков он просто не заводит эту тему. Ему нечем хвалиться. Он не считает себя лучшим. Но знает себе цену. И ему не нужно постоянно набивать её словами. И уж точно, скажу я вам, он себя не будет противопоставлять кому-то... По одной банальной причине - отсутствие гордыни.
    но ее не только не уважили
    Вы же сами только что говорили что не нужно стелиться перед моралью. Ну вот я и не стелюсь.
    Или по-отношению к другим мораль не нужна, а по отношению к вам нужна?

    PS Будьте добрее. Я думаю хуже вам от этого не станет.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Поэтому вначале пытались оскорбить материнство, как таковое, а заодно и всех матерей..
    это уже обсуждали, не хотите понимать верно - дело ваше


    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Добившийся чего либо человек, не будет вещать об этом постоянно - потому что он к этому привык; .
    а кто тут вещает ПОСТОЯННО?
    спрос рождает предложение, приходится напоминать пока до каждого не дойдет..... не все же с первого раза понимают

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    ему не нужно подстёгивать и убеждать себя, что это именно так, разговорами об этом; ему не нужно помогать поверить в это другим людям словами..
    дело в том, что здесь форум, он анонимен и люди сами не имеют возможности узнать о том, кто же их собеседники

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Если чел 1н-2раза прыгнет с парашютом, его будут переполнять эмоции и он будет рассказывать об этом. После 10-30 прыжков он будет себя хвалить. Хвастаться чему научился. При этом не понимая что ещё ничего не умеет...
    Если у человека за спиной 3000-10000 прыжков он просто не заводит эту тему. Ему нечем хвалиться. Он не считает себя лучшим. Но знает себе цену. И ему не нужно постоянно набивать её словами. И уж точно, скажу я вам, он себя не будет противопоставлять кому-то... .
    а вы считаете, что только после 3000-10000 прыжков можно рот открывать?

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    По одной банальной причине - отсутствие гордыни..
    это, опять же, наличие христианской морали в сознании...

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Вы же сами только что говорили что не нужно стелиться перед моралью. Ну вот я и не стелюсь.
    Или по-отношению к другим мораль не нужна, а по отношению к вам нужна?

    PS Будьте добрее. Я думаю хуже вам от этого не станет.
    а где в моих словах вы увидели "стеление" перед моралью? я как раз против нее или я неверно поняла вашу последнюю мысль?

  8. Мудрец
    сообщений
    443
    а вы считаете, что только после 3000-10000 прыжков можно рот открывать?
    Рот открывать в том понимании, в каком вы себе представляете, нельзя (и нет смысла) ВООБЩЕ. Только это понимание приходит человеку обычно как раз тогда, когда он уже чего-то действительно добился. И напротив - пустая бочка громко гремит. Я как раз об этом и писал.
    а кто тут вещает ПОСТОЯННО?
    спрос рождает предложение, приходится напоминать пока до каждого не дойдет
    Что ж сделаешь... "Сама себя не похвалишь - ... " (с)
    это, опять же, наличие христианской морали в сознании...
    И почему только вас так тянет к религиозной теме...
    Гордыня это просто отрицательное качество. Которое вредит и самому человеку и тем кто с ним общается.
    Если я скажу вам, что пить вредно или спать со всеми подряд опасно, вы не будете говорить что это из-за некой христианской морали?
    Последний раз редактировалось Артем22; 21.06.2009 в 13:56.

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Рот открывать в том понимании, в каком вы себе представляете, нельзя (и нет смысла) ВООБЩЕ.
    уже писала - нет такого понятия как НЕЛЬЗЯ.....

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Только это понимание приходит человеку обычно как раз тогда, когда он уже чего-то действительно добился. И напротив - пустая бочка громко гремит. Я как раз об этом и писал.
    писать то вы писали, только зачем по отношению ко мне? это же совсем не мой случай, и вам об этом было сказано не раз.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Что ж сделаешь... "Сама себя не похвалишь - ... " (с)
    а вот это верно! почаще находите в себе смелость уважать и восхищаться окружающими людьми, и тогда "хвалиться" перед вами буду гораздо меньше....

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    И почему только вас так тянет к религиозной теме...
    Гордыня это просто отрицательное качество. Которое вредит и самому человеку и тем кто с ним общается.
    эти "качества" стали положительными или отрицательными с т.з. морали не без участия религии. ведь нормальному человеку не придет в голову, что гордыня, прелюбодеяние, чревоугодие и т.п. - это плохо. это же желания, а как желания могут быть плохи? кто имеет права говорить, что они плохи?
    и, поскольку наше общество напротяжении многих веков было сугубо религиозным, почти все, что стало частью современной морали, досталось в наследство от морали религиозной, а именно - христианской.

    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Если я скажу вам, что пить вредно или спать со всеми подряд опасно, вы не будете говорить что это из-за некой христианской морали?
    если вы скажите это с глубоким чувством сожаления, то не буду.

  10. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    в том то и вопрос, что я НЕ являюсь ничьим пациентом, а сличить монологи не так уж и трудно
    Ну если Вам попадётся в руки эта книга,и Вы докажете, что монологи Ваши,можете подать в суд. Но если Вы это докажете, могут признать и невменяемой...
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    дело в том, что здесь форум, он анонимен и люди сами не имеют возможности узнать о том, кто же их собеседники
    Здесь все в равных условиях,но лично я не видела ни одного пользователя, который бы так бахвалился,дабы другие узнали о нём всё. Кроме той,что тоже считала себя лучшей женщиной, богиней и пр.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Ну если Вам попадётся в руки эта книга,и Вы докажете, что монологи Ваши,можете подать в суд. Но если Вы это докажете, могут признать и невменяемой...
    .

    если работа достойная, то я с удовольствием ознакомлюсь и приобщусь к научной славе...
    а в признании невменяемости тоже есть свои плюсы)))

    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Здесь все в равных условиях,но лично я не видела ни одного пользователя, который бы так бахвалился,дабы другие узнали о нём всё. Кроме той,что тоже считала себя лучшей женщиной, богиней и пр.
    не думаю, что на форуме можно выложить о себе все - только то, что нужно для понимания, как я считаю. и возможно, не всем есть что сказать о себе, и не все серьезно относятся к собственным словам.
    а о той безымянной форумчанке, на которую вы постоянно ссылаетесь, мне ничего не известно.

  12. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    .если работа достойная, то я с удовольствием ознакомлюсь и приобщусь к научной славе...а в признании невменяемости тоже есть свои плюсы))
    Ну вот и славненько, вот и договорились!
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    .не думаю, что на форуме можно выложить о себе все - только то, что нужно для понимания, как я считаю. и возможно, не всем есть что сказать о себе, и не все серьезно относятся к собственным словам.
    Ну то есть получается, что кроме Вас никому здесь сказать о себе нечего...Что же Вы делаете в таком недостойном коллективе?
    Цитата Сообщение от Domini Anna;
    а о той безымянной форумчанке, на которую вы постоянно ссылаетесь, мне ничего не известно.
    Известно, известно...Lady Mitchell, Best Woman,Богиня чего-то с чем то...уже не помню. А ссылаюсь я не постоянно а всего пару раз.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Ну то есть получается, что кроме Вас никому здесь сказать о себе нечего....
    почему же? тут есть люди, которые охотно делятся примерами из своей жизни, советуют, обсуждают и никто им ртов не затыкает

    что же до тех, кто судит, что можно говорить а что нельзя: одно из двух - либо не хотят о себе говорить, либо нечего сказать.


    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Что же Вы делаете в таком недостойном коллективе?
    я бы не стала ВСЕХ здесь, на форуме, называть недостойными.

  14. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Domini Anna
    почему же? тут есть люди, которые охотно делятся примерами из своей жизни, советуют, обсуждают и никто им ртов не затыкает
    Не затыкает, потому что они не пытаются самоутверждаться,оскорбляя других. И не вижу опять же никого, кто бы так выпячивал своё "Я".
    Цитата Сообщение от Domini Anna
    я бы не стала ВСЕХ здесь, на форуме, называть недостойными.
    Ну что ж, хотя бы это радует. Только, видимо, достойными Вы считаете тех,кто не хочет или не может Вам противостоять,предпочитая нейтральные ответы?

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Не затыкает, потому что они не пытаются самоутверждаться,оскорбляя других. И не вижу опять же никого, кто бы так выпячивал своё "Я".?
    если вы хотите видеть здесь самоутверждение и выпячивание своего "Я"- на зворовье. мне надоело указывать вам на ошибочность суждений относительно меня.


    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Ну что ж, хотя бы это радует. Только, видимо, достойными Вы считаете тех,кто не хочет или не может Вам противостоять,предпочитая нейтральные ответы?
    а зачем мне вообще "противостоять"? с какой целью?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •