Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неизвестная болезнь
    от Дмитрий в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 13.03.2007, 23:17
  2. Неизвестная болезнь
    от маша24 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 0
    : 21.08.2006, 16:38
  3. ПОМОГИТЕ!! Котов свалила неизвестная болезнь..
    от Смирик в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 26.09.2005, 14:34
  4. Неизвестная болезнь
    от Кошастик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 14:01
  5. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 14:49
  1. Аватар для Алиса777 Новичок
    сообщений
    6
    Добрый день! У меня 4 месяца держится температура 37,5, иногда поднимается до 38,3. В начале в крови были лейкоциты 16,5 и СОЭ 17. Потом в течение месяца лейкоциты начали падать и через 2 месяца пришли в норму, а СОЭ так и осталось 17, но для меня норма-3-4 (за все 22 года никогда небыло больше). Посоветуйте какие анализы мне надо сдать (ВИЧ, гепатит, сифилис, герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барра, шигеллёз,сальмонеллиоз, диз-группа, листериоз,тиф, паратиф,туляремия, бруцеллёз, иерсиниоз, псевдотуберкулёз,урогенитальные инфекции,2 посева крови, мочи. узи брюшной полости и таза, МРТ брюшной полости, биохим. крови- всё в норме). Никаких симптомов больше нет. Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось Алиса777; 02.04.2008 в 09:00.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Для начала опишите НОРМАЛЬНО клинику:ПОДРОБНО с чего началось, чем проявлялось, и 2 недели до заболевания что происходило, т.к. субфебрилитет списком не обследуют:неэффективно и расточительно финансово-тем более большинство инфекций из вашего списка не длятся 4 МЕСЯЦА!!! и с такой НЕВЗРАЧНОЙ клиникой.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Алиса777 Новичок
    сообщений
    6
    Началось как обычная простуда, заболело горло, заложило нос, поднялась температура. Думала, что всё пройдет через неделю. Все симптомы прошли, а температура осталась. Общий анализ крови был долго плохим.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Это не ПОДРОБНО!!!! из 4 месяцев на описание вам понадобилось 8 слов!!!не серьезно. Еще раз и сначала и что было не так (как у здоровой) в течении остального времени.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Алиса777 Новичок
    сообщений
    6
    мои жалобы: в течение этого времени у меня часто был жидкий стул (1 раз в неделю). Первый месяц был заложен нос, сделали снимок- гайморит, синусит исключили. Повышен ТТГ-4,54, на узи щитовидки-образований нет, не увеличена, диффузно-неоднородной структуры. Постоянный герпес на губах, лимфоузлы нигде не увеличены. Травм, операций перед этим не было. Особенного ничего не припоминаю.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    А что тогда было на снимке пазух? (если так длительно сохранялась заложенность). Как переносите жирную пищу? Общий анализ мочи?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для Алиса777 Новичок
    сообщений
    6
    В правой пазухе небольшой отёк (возможно реакция на капли- так лор сказал). У меня хронический калькулёзный холецистит и панкреатит вне обострения-МРТ-картина. Болей и приступов нет, жирную пищу легко переношу. Общий анализ мочи и посев-нормальные.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Три основных источника субфебрилитета после ОРЗ:пазухи носа, ж/пузырь и почки. так что с вашим фоном (хр.холецистит) прежде всего исключать его, как источник. Исследования недостаточно информативны,т.к. не позволят точно сказать дает или нет найденные изменения температурные свечки. Реально из опыта-это пробная терапия. Лечите как обострение хр.холецистита с инфицированией желчи-антибиотики + желчегонные. Одна проблема:камни которые могут "сдвинуться"-что не есть хорошо.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для BLack Rob Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!Может я пишу не по адресу, но вобщем дело обстоит так.Мне 15 лет начался у меня 4 года назад насморк сначало не острый. Сходили к ЛОРУ ну он сказал, что вазаматорный ринит. Я прошел курс лечения который он мне прописал. Мне не помогло. Ну потом я затянул с походом к врачу. Со временем насморк стал усилятся становился все хуже и хуже(насморк совершенно не похож на простудный)ну я сходил еще раз к ЛОРУ и у меня нашли аденоиды 3-й степени мне было тогда 14 лет. Мне их удалили и сказали что отек носа пройдет через неделю но до обноружения и удаление аденоидов я очень долго принимал сосудо сужающие капли "Назол" которые на время избавляли меня от этих мягко говоря неприятностей. С неделю после операции насморк остался точно таким же как и был. Ну мы с родителями решили навсякий случай проверится на аллергию. Я здавал кровь в платной лаборатории на все аллергены. Ну и аллергии ни на один аллерген у меня неоказалось. На гайморит меня уже проверяли, его нет. И что теперь делать я незнаю, это если чесно сказать жуткая мука, даже заснуть немогу. Если можете помогите. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось BLack Rob; 17.04.2008 в 20:26.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •