Зарегистрироваться
  1. Разин Т.А.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток. Был бы очень признателен, если Вы могли поделиться своим мнением по следующему вопросу. ..
    Я индивидуальный предприниматель, в сфере распространения DVD и CD продукции. В январе этого года в моём магазине Отделом по наркоконтролю была произведена контрольная закупка DVD диска "Медицинская энциклопедия" (пр. ООО "Сигма" г. Санкт- Петербург).
    Диск содержит множество разделов, включая "Анатомический атлас", "Советы по уходу за ребёнком", "Лекарственные травы", "Энциклопедия беременности", "Лечебная физкультура", "Полный курс психиатрии" и другую полезную информацию.
    В результате экспертизы диска оказалось, что на нём также есть небольшой раздел "Энциклопедия наркотиков и галлюциногенов". О наличии этого раздела на диске я не знал, товар продавался мной
    исключительно в виду наличия на нём действительно большой научной базы о здоровье человека (97, 8% диска), никак не связанной с наркологией. Проведённые мной исследования в Интернете показали, что скачать туже самою "Энциклопедию наркотиков и галлюциногенов". можно с 716 сайтов, к примеру, по ссылкам .............. Показатели с последней ссылки показали, что "Энциклопедию наркотиков и галлюциногенов" скачали 12130 раз. Тем временем мне грозит статья по пропаганде наркотиков и распространении информации по их изготовлению, хотя сам я простой перекупщик и о содержании всех дисков знать не могу!
    Если Вы видели эту злополучную энциклопедию, то мне важно знать Ваше мнение по поводу неё и вообще всей моей ситуации (беде) в целом. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 01.04.2008 в 17:40.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Извините, я убрал из Вашего сообщения ссылки. Вдруг и к нам будет подобная абсурдная притензия. В данном случае надо проконсультироваться с адвокатом, но думаю, что это просто "наезд", чтобы получить "откат". Вы не обязаны читать книгу (все книги), чтобы торговать ею, так же как и любой иной информационной литературой, включая и электронные носители.

    Мне кажется, что они знали о существовании данной информации на этом диске и целенаправлено пришли с "проверкой". Думаю, что они даже не предоставили Вам документов на проведение проверки продукции.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •