Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 14:45
  2. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 05:51
  3. Здравствуйте! Бывает ли аллергия у собак на сирепар?...
    от Алла в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 08:39
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 09:44
  5. Моей дочери 19 лет, у нее аллергия бывает и на коже от продуктов, и затрудн...
    от Гросул Елена в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 05:21
  1. Аватар для barabaka Новичок
    сообщений
    7
    Добрый день.Прошу Вас высказать своё мнение относительно моей ситуации. Много лет я не болела никакими простудными заболеваниями, а если и болела - то переносила быстро и легко, не замечая. В этом "осенне-зимне-вееннем сезоне" с конца осени и до сегодняшнего дня я выполнила "пятилетку за три года".
    Ноябрь 2007 - Бронхит (лечение - Гликодин, масло какао, ингаляции)
    Февраль 2008 - Гайморит. При чём насморк начался в четверг - в пятницу уже гайморит (по снимку), лечение - "кукушка" и антибиотики. Всё это всремя выделения были слизистые или мутно-белые (не гнойные)
    После гайморита так и не прошло, постоянно болит горло.
    В марте - коньюктивит (похоже аллергический, т.к. после отмены новой туши - симптомы уменьшились)
    Одновременно с нагноением глаз начался кашель, не проходит уже вторую неделю (глубокий, сухой, без мокроты, с болью в груди и спине), лечу как обычно (прогревание груди и спины, ингаляции, амбробене). Параллльно - заложило нос. Кларитин симптомы не снимает.
    Вся эта череда не характерных для меня и неприятных болезней заставляет задуматься, откуда и почему. Один из врачей (гомеопат) предположил, что это всё может иметь аллергическую природуЯ никогда не была аллергиком, но заметила только одну закономерность: все эти заболевания начались после того, как на работе мы переехали в новый кабинет ( с октября 2007). Не знаю, куда идти и как это проверить - но как Вы считаете, может ли что-то в этом кабинете вызывать череду этих заболеваний, или всё таки я имею дело с обычным сезонным снижением иммунитета? Есть ли здравый смысл, чтобы думать, что какой-либо токсин - следствие недавнего ремонта и проводящегося ремонта на этаже, может так расшатать имунную систему? И если да - самое главное - как это проверить?
    спасибо за ответ. Очень жду Вашего мнения.

  2. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Данных за аллергическую патологию не вижу.
    Ноябрьский бронхит лечили дома самостоятельно? Флюорографию делали? Мокроту сеяли? Кто-нибудь из коллег имеет похожую картину заболевания?
    Вас необходимо осмотреть, послушать легкие, может быть сделать флюорографию (по результатам осмотра) - обратитесь к терапевту или пульмонологу.

  3. Аватар для barabaka Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо за ответ.
    Ноябрьский бронхит лечила дома, но под наблюдением врача (участкового терапевта). Снимок тогда делали, и кровь - всё ок. Мокроту не сеяли, её не было.
    В этот раз тоже направили на снимок, но скажу честно - я не хочу его делать, т.к. с учётом гайморита - по снимку в месяц. Сомнительная диагностическая польза, а облучение серьёзное.
    Поэтому лечу так же, как в прошлый раз, только без снимка. По результатам прослушивания - также как в прошлый раз: жёсткое дыхание. Хотя, я не знаю, как в поликлиниках у участкового, может он всем такое говорит:-)
    У коллег нет подобных симптомов, но у всех обострились их хронические заболевания. Начальник болел 2 месяца воспалением лёгких, другая коллега - гайморитом (их слабые места), третий - постоянные ОРЗ.
    То, что всех стало косить - тоже нас наводит на мысль, что может мы чм-то отравляемся.
    Вы могли бы посоветовать, как можно поверить нашу обстановку в кабинете?

  4. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Один из возможных вариантов, который приходит в голову на основе клинико-эпидемиологических данных - это легионеллёз. Правда, его очень тяжело диагностировать даже при яркой картине пневмонии. Обратитесь к грамотному инфекционисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •