Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Скажите, насколько опасна(смертельна ли) аритмия. Во что ...
    от Володя (28лет) в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 18.04.2012, 00:51
  2. Ветрянка
    от OlyaZ в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 10.12.2007, 14:49
  3. Ветрянка
    от Ukrainian в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 08:52
  5. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:54
  1. Аватар для Snegov Новичок
    сообщений
    0
    Моя жена заболела ветрянкой. Ей 26 лет. Симптомы: t-38, головная боль, высыпания с пузыриками. Прочитали в Инете, что у взрослых возможен смертельный исход. Каковы причины смерти? И как максимально обезопаситьтя??!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Почему же только у взрослых? Если прочитали в Инете-то там же и должны были найти ответ на свой вопрос. От чего угодно и даже близко может быть не связано с основным заболеванием.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Мудрец
    сообщений
    547
    первый раз слышу что ветрянка - смертельная болезнь. Ею болеют почти все дети и некоторые взрослые и я никогда не слышала чтобы кто-то умер. Я болела ветрянкой в 16 лет и чувствую себя хорошо. Выполняйте рекомендации врача и все будет ок.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Скажем это не совсем точно: у детей с иммунодефицитом 7-28% смертность, в общей популяции: 6.7/100,000.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Лари Новичок
    сообщений
    2
    У меня дочь болела ветрянкой в возрасте 23 лет.
    Она очень тяжело её перенесла. Болела 3 недели.

    Температура до 39.5 поднималась несколько раз.
    Сыпью было обсыпано всё тело.
    Высыпало постепенно. Началось с лица и головы.
    Потом грудь, спина и руки. Даже на ладошках сыпь была. Глаза заплыли от волдырей на веках.
    Потом уже на ноги пошло.
    Ей было так плохо, что она ночью просила меня с ней сидеть.
    А несколько оспинок на лице и шее видны до сих пор, хотя прошло 2 года.

    Так что ветрянка у взрослых, это может быть тяжко.

  6. Аватар для nedug47752 Новичок
    сообщений
    1
    у ребенка (2,6 года) тимомигалия. опасна ли ветрянка?

  7. наташа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    в каком возрасте можно заболеть ветрянкой? слышала якобы после сорока выробатывается иммунитет. на сколько это верно?

  8. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    У каждого человека болезни протекают индивидуально, кто то переносит легко, кто то более тяжело. При врачебном наблюдении эта болезнь опасности не представляет. Что касается тимомегалии, так это вариант нормы у детей и такие малыши не нуждаются в специальных медицинских мероприятиях.

  9. Аватар для nedug50231 Новичок
    сообщений
    1
    Моему ребенку 19, заболел ветрянкой. болеет уже 5-й день. со вчерашнего дня начал жаловаться на болезненные лимфоузлы, боль от движения глазами и при повороте головы, особенно вперед. А вдруг осложнение? Что делать? У него есть внитричерепное давление

  10. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug50231 Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 19, заболел ветрянкой. болеет уже 5-й день. со вчерашнего дня начал жаловаться на болезненные лимфоузлы, боль от движения глазами и при повороте головы, особенно вперед. А вдруг осложнение? Что делать? У него есть внитричерепное давление
    Внятного подозрения на осложнение я не вижу. Тем не менее, необходим осмотр инфекциониста и невролога.

    Действительно надо исключать начинающийся менингит.

    А внутричерепное давление есть у всех людей, повышенное ВЧД в наших краях диагностируется часто, но встречается крайне редко. У нас принято даже здоровым людям приписывать повышение ВЧД.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  11. Юлия
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 29. 2 дня была температура, сейчас все тело усыпано этими волдырями, и становится ещё больше Заразилась от маленькой племянницы, которая переболела ветрянкой 2 недели назад.

  12. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Готовьтесь, что первые 5 дней температура и нарастание сыпи будут сохраняться. Для облегчения состояния достаточно ПАРАЦЕТАМОЛа, а при сильом зуде допустимы ванны с прохладной водой. Помните, что Вы представляете опасность для не болевших.
    Выздоравливайте.

  13. Малика
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 17 лет заболела ветрянкой... Все симптомы сходятся и врач подтвердил! Но несколько волдырей, появившиеся самыми первыми, начали болеть при соприкосновении с чем либо, и немного приобрели синеватый оттенок. Нормально ли это?

  14. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день. При ветряной оспе везикулы (пузырьки) могут иметь несколько синюшний оттенок, а учитывая что это заболевание герпетической природы, то естественно боль и зуд являются неотъемлимой частью высыпаний.

  15. Malika
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •