Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фурункулы на попе
    от katerrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.04.2006, 10:48
  2. фурункулы
    от katerrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.08.2005, 17:00
  3. фурункулы
    от Денис в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 10:44
  4. Фурункулы
    от GooD в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.03.2004, 19:28
  5. фурункулы
    от Ангелина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 23.10.2003, 12:56

Тема: Фурункулы

  1. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Как лечатся фурункулы?

  2. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Очевидно я задала совсем краткий вопрос,поэтому не получила ответ. Исправляюсь.
    Недели 2 назад у меня на руке появился прыщ, похожий на укус комара. Я не придала этому никакого значения. Но вскоре прыщ стал увеличиваться в диаметре - около 4 см. Он стал достаточно болезненным, твёрым и очень выпуклым. Как мне показалось, под кожей стал скапливаться гной и я обратилась к хирургу, т.к. наш дерматолог на больничном. Врач сказал, что это укус какого-то ядовитого насекомого и назначил на 3 дня лоратадин, азимед и синафлановую мазь. Мазь необходимо было смывать водой с мылом. Я послушно сделала всё что мне назначили, но улучшения не заметила. Снова пришла на приём. Доктор сказал, что прыщ вызрел и нужно выдавить гной, а затем обработать хлоридом натрия. В результате этого на руке появилась, извините, изрядная дырка, в которой находится белое и вязкое, практически неотделяемое от раны, вещество.На рану я должна накладывать повязки и смачивать 3 раза в день хлоридом. После того как гной вышел, боль прошла, но теперь незначительная боль появилась снова. При смачивании и смене повязки появилось небольшое жжение. Вокруг раны кожа твёрдая и красн- фиолетовая, рана не затягивается. А позавчера на другой руке я обнаружила неольшое болезненное и красноватое уплотнение диаметром 3 мм. Не фурункулы ли это? Что мне делать? Я никогда не имела подобных проблем и очень боюсь. Помогите, пожайлуста. Заранее благодарна.

  3. Аватар для Иоанна Новичок
    сообщений
    5
    Мне хорощо знакома Ваша проблема! В подростковом возрасте я страдала от фурункулеза. Для лечения в основном применяла мази ихтиоловую для созревания гнойника, вишневского для вытягивания гноя, синтомициновую для заживления раны и т.п. Но позже узнала о целительных свойствах содного раствора и опыте применения его при различных гнойных кожных заболеваниях. Горячий содовый раствор, являясь щелочным, губителен для болезнетворных микроорганизмов. В то же время он увеличивает приток крови к очагу воспаления и ускоряет рассасывание отека. Для лечения фурункулов приготавливают 3-5 процентный раствор соды (около чайной ложки соды на две трети стакана кипятка). Раствором смачивают марлевый тампон и прикладывают (горячим) к гнойникам. После, уже сухой пропитанной содовым раствором тампон желательно прибинтовать к месту воспаления. Процедуру повторять несколько раз в день, но осторожно, чтобы не слишком обжечь кожу. При распространении фурункулов по всему телу применяют тепловк содовые ванны (на 200 мл. воды темп. 35-37 градусов добавляют 0,5-1 кг. питьевой соды). Хотя вышеперечисленные мною мази тоже эффективны, но все же многие из них имеют выраженный неприятный запах, с которым едва ли можно выйти в свет и остаться незамеченным... Более того раствор соды действует намного быстрее и является сильным обезболивающим средством. Применив соду неоднократно в разных ситуациях, я убедилась, что сода является панацеей при заболеваниях гнойного характера. Но конечно же если будут частые рецидивы, то наряду с "устранением" фурункулов нужно провести медицинское обследование, чтобы установить причину их возникновения (это может быть дисбактериоз, снижение иммунитета и др.).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •