Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нейросифилис
    от nike в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 09.03.2005, 18:16
  2. Ага, понятно. . Начинаете юлить. Вы меня с кем- то путаете , с нейросифилис...
    от Тов. Штрюмпель в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 16:23
  3. А вы лечите нейросифилис ? ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Доктор, такой вопрос. Анализ соэ, общий анализ крови, печень, щитовидная железа, холестерин, сахар, протеин, почки и анализ на гранулематоз Вегенера- все в норме. Какие могут скрытые инфекции в организме что не изменяют эти анализы??
    Также узи всех органов и кт скан синуситов тоже в норме.
    Проблема в том что у меня уже 2.5 месяца проблема: начиналось с боли в зубе мудрости под коронкой. Оказалось это совсем не зуб. симптомы такие: болит за ухом, челюсть, боли в лице( думала гайморит), в лобной области,слизистая полости рта, белый налет на языке и неприятные ощущения сзади в глотке и на языке - то тянет, то покалывает, также правый глаз( все это происходит справа) во внутреннем углу то краснеет, то побаливает, то левый, могут припухнуть, покраснеть потом проходит. Боль в затылочной области, есть болевые точки на голове. И так по кругу каждый день - боль - спазмы и тик глаза - боль - головная боль. В горле тоже неприятные ощушения и как я вижу желтоватые пятна есть ( у докторов другое мнение они ничего в упор не видят). Я за границей нахожусь, тут попасть к доктору как на прием к президенту. Я была у 4 докторов. Ухо горло нос -прямо спросила что это сифилис или вич или рак, или что? он сказал сдать соэ ( у мена 2 показало) и на гранулематоз В., я прошу его сдать еще анализы на все инфекции а он говорит что нет никакой инфекции. выпросила томографию - все в порядке. Как замкнутый круг - каждый день эти боли, и выхода не вижу. Может хоть идею подкинете что это может быт?? тогда пойду к доктору снова.
    Может это быть нейросифилис? Как он вообще протекает, эта болезнь?

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Сдайте,если не сдавали, серологические реакции на сифилис, это полностью снимает диагноз.

  3. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Еще добавлю, в горле справа чувство как спазмы и эти пятна которые вижу только я( врачи не видят или не хотят видеть), они говорят что это ( я когда все это начиналось) и я начинала с дантиста - я пропила 2 недели амоксициклин (500мг 4 раза в день, а потом Ко-клавамел - более сильный антибиотик - 1 неделю)на 3 день после приема клавамель почувствовала что горло как сжимает, душит, потом еще судафед и доксициклин неделю и потом сипроксин неделю. Они говорят что это молочница от антибиотиков ( но у меня никогда в жизни ее не было) и уже больше месяца как эти пятна не проходят. На горле такие как пузырько-пятна и больно. И когда голову поворачиваю как потрескивание слышу ( незнаю или по бокам в челюстях или в голове). Не буду рассказывать о том как я извелась и как я нервничаю, я не могу это словами передать. Просто уничтожила себя за эти 2 месяца морально.


    Так я хочу сдать, и не могу, доктор не считает что нужно. Скажите при сифилисе соэ и лимфоциты ( или что в общем анализе ) может быть не в норме????

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    При сифилисе количество СОЭ и лимфоциты могут быть не в норме.

  5. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Доктор, вы не могли дать более развернутый ответ, пожалуйста. Могут быть не в норме, а могут быть в норме?? В каких случаях или дайте ссылки почитать, а то я читаю все подряд, но за анализы ничего нет. Напишите пожалуйста.

  6. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    При сифилисе иногда наблюдается лимфоцитоз, ускоренное СОЭ, однако, это не является диагностически значимым критерием, позволяющим заподозрить именно это заболевание, так как встречается при слишком многих разных состояниях.

    Если есть показания для обследования на сифилис, нужно просто это сделать и закрыть этот вопрос.

    Почерпнуть знания можно здесь http://www.cdc.gov/std/syphilis/default.htm
    http://www.venuro.info/venera/Lues_index.php
    Последний раз редактировалось sergei20; 16.03.2008 в 18:34.

  7. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Дело в том, и почему я так волнуюсь, что я переболела этим заболеванием 10 лет назад,лечились с партнерем. После лечения в течении всего времени, анализы были отрицателные. Теперь 5 лет как я замужем за другим человеком,анализы последний раз сдавала 5 лет назад. Поэтому у меня такие волнения + огромное количество информации из интернета. Я не могу сказать ни мужу ни доктору что я болела, я мотивирую свои волнения тем что симптомы описанные в инете сходятся ( а симптомы сходятся с очень многими заболеваниями). Врач считает что нет необходимости делать эти анализы, раз нет риска.Дантист по снимкам и по болям поставил диагноз вснч синдром.Все врачи ставят мне диагноз - вснч синдром.
    Но причем тут глаза и горло. Я незнаю что делать.
    Скажите похожи мои симптомы на С??

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    При нейросифилисе может быть разнообразная неврологическая симптоматика. Нейросифилис может ограничиваться лишь одной головной болью и больше ничем, это может и просто лабораторный диагноз. По Вашему рассказу делать какие-то однозначные выводы невозможно. Если Вы Вашему врачу даете ограниченную информацию, то на выходе получите соответствующий медицинский совет.

  9. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Ужас какой. Уже вроде забыла и своего бывшего партнера который принес мне много страданий и эту болезнь, и тут опять началась эта катастрофа.
    А вернуться эта ужасная болезнь после стольких лет могла? и после отрицательных анализов?

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    К неврологу неплохо бы обратиться для исключения профильной патологии.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Да уже попросилась к неврологу, через месяц примет). То есть мне с этими болями еще месяц надо жить, работать как-то. домой поехать не могу - дети, работа, и что мужу сказать?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Так ведь к неврологу, а не к венерологу. Судя по описанию возможны изменения, не связанные с височно-нижнечелюстным суставом. К сожалению, дистантно еще обследовать и лечить не научились. В противном случае нас давно бы заменили электронными справочниками
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для OPA Опытный
    сообщений
    24
    Да к неврологу, я понимаю разницу. Я просто спрашиваю были в вашей практике или теоретически может это заболевание после лечения и отрицательных результатов, остаться в организме а потом опять развиться??

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вам уже ответил венеролог. Я в данной ситуации говорю лишь о том, что при таком анамнезе стоит поискать менее экзотические причины Вашего состояния. Скорее всего так и окажется. Однако запускать не рекомендуется.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •