Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. маленькие белые пятна на члене
    от Паша 17 лет в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 30.01.2011, 18:42
  2. Белые пятна на члене
    от ф.м в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 22.02.2008, 10:00
  3. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 13:33
  4. у меня на члене на стволе(не на головке) появились белые пятна твердые на о...
    от просто человек! в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 12:55
  5. у меня на члене маленькие белые точки что это, больше ничего нет...
    от Сергей Фролов в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 03:17
  1. Аватар для ф.м Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте у меня вопрос: недавно (где то месяц назад) у основания моего члена появилось белое пятно на коже размером с ноготь с нечеткими контурами.похоже что кожа не только белая но и чуть шелуховатая (я даже думал это след от спермы настолько похоже),но выпукостей нет, очень похоже на то как если на кожу посыпать немного муки. Пятно лишь иногда белое, обычно оно розовое как цвета кожи но чуть светлее. Когда я вхожу в туалет чтобы справить малую нужду пятно розовое, далее после испражнения я стараюсь выдавить остатки мочи из члена (я тяну за головку члена и отпускаю, и так несколько раз,) сразу после этого пятно из розового становится белым как я описал выше, причем рядом - уже на стволе члена - появляются 3-4 белых пятна поменьше, далее примерно через час все становится как прежде, то есть остается толбко одно розовое пятно у основания члена и все. Мне кажется что когда я сжимаю головку члена, ощущаю слабую-слабую боль в уздечке. Вроде бы как раньше ее не было. Может я ошибаюсь но мне кажется что потенция с тех пор чуть снижена. Вот вроде бы все внешние признаки. Что это может быть и главное к чему может привести в самом крайнем с лучае если не лечить?

  2. Аватар для 5554 Новичок
    сообщений
    1
    Белые прыщики на члене

    В период полового созревания многие юноши обнаруживают у себя на половых органах различные белые точки и "прыщики". Это - обычное явление, которое в большинстве случаев не должно вызывать тревогу. Конечно, иногда появление белых точек может быть признаком заболевания, передающегося половым путем, поэтому те юноши, которые ведут половую жизнь и затрудняются в том, чтобы разобраться в причинах появления белых точек, должны посетить врача.

    Так или иначе, эти белые точки можно в большинстве случаев классифицировать одним из следующих:
    1. Волосяные фолликулы. Это белые чуть выпуклые точки, расположенные на мошонке и на первых 2-6 см теле члена от его основания. На нижней части поверхности члена (примыкающей к мошонке) они могут располагаться и выше вдоль тела члена. Из части этих фолликулов со временем вырастут волосы, но часть останется навсегда просто в виде белых точек. Это не должно тревожить, и нет никаких причин что-то с ними делать.
    2. Прыщи и угри. Они могут возникать в любом месте половых органов, иногда становиться красными или даже черными. Их структура и причины появления точно такие же, как у прыщей на лице. Точно также при выдавливании из них выходит белая масса, и точно также не рекомендуется их выдавливать: при выдавливании вы можете занести инфекцию, и тогда потребуется визит к врачу и последуещеее лечение с использованием препаратов, содержащих антибиотики. Рекомендации такие же, как с прыщами на лице: гигиена, ежедневное мытье кожных покровов проточной водой с мылом. При внимании к личной гигиене не сразу, но постепенно эти прыщи и угри сойдут на нет.
    3. Увеличение сальных желез. Немногие имеют такую проблему, и нужно подчеркнуть, что это не опасно и не является заболеванием, передающимся половым путем. Более подробную информацию о причинах увеличения сальных желез вы можете найти на сайтах, посвященных дерматологии.
    Кожа любого человека содержит волосяные фолликулы и сальные железы. Также в коже есть потовые железы, которые не соединяются с волосяными фолликулами.
    Волосяные фолликулы есть на коже мошонки и на половом члене до самой крайней плоти, однако не из всех них в итоге на самом деле вырастают волосы. Потовые железы можно найти в подмышечных впадинах, около сосков грудных желез, в области лобка и на ягодицах. У некоторых людей они легко инфицируются от внешней грязи и при этом, увеличиваясь и краснея, становятся более заметными. Сальные железы есть практически по всему телу человека. В них имеется белое жироподобное вещество, которое можно увидеть при выдавливании. Однако не нужно их выдавливать! Во-первых, это больно, во-вторых, может привести к инфицированию. При недостатках гигиены отверстия сальных желез закупориваются, их секрет не имеет нормального выхода наружу кожных покровов, что и приводит к их увеличению и воспалению. Это и есть прыщи, которые могут появляться как на лице, так и на половых органах.
    На большей части тела сальные железы не видны, поскольку кожный покров довольно толстый. Однако на члене, где кожа весьма тонкая, они гораздо заметнее. Именно эти железы в большинстве случаев и есть те "белые точки", о которых говорят многие.

  3. Аватар для ф.м Новичок
    сообщений
    2
    Как я писал выше это не точки а пятна и они розовые а когда кожу растягиваешь они белеют за минуту и остаются белыми примерно час ЗЫ и они НЕ выпуклые

  4. Аватар для xxx3 Новичок
    сообщений
    1
    обсолютно та же проблема , замечать начал не так давно...
    но эти пятна заметно прибавили в размере , точно такое же в облости подмышек...кожа не шелушится.
    волосы в этой облости тоже белые ...
    просьба ответить...
    Последний раз редактировалось xxx3; 14.01.2009 в 16:38.

  5. Аватар для Антон333 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от 5554 Посмотреть сообщение
    Белые прыщики на члене

    [*]Увеличение сальных желез. Немногие имеют такую проблему, и нужно подчеркнуть, что это не опасно и не является заболеванием, передающимся половым путем. Более подробную информацию о причинах увеличения сальных желез вы можете найти на сайтах, посвященных дерматологии.
    Как от этого избавиться!

  6. Аватар для TheSOI Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! У меня вопрос , на моём члене появились какие то жёлтые точечки на верху , а внизу большие пятна (примерно 0,4 см когда член находится в Эрекции ) дайте ответ пожалуйста !

  7. Аватар для marson Новичок
    сообщений
    1
    ф.м
    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщений:
    2
    Новичок Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщений:
    2
    Белые пятна на члене
    Здравствуйте у меня вопрос: недавно (где то месяц назад) у основания моего члена появилось белое пятно на коже размером с ноготь с нечеткими контурами.похоже что кожа не только белая но и чуть шелуховатая (я даже думал это след от спермы настолько похоже),но выпукостей нет, очень похоже на то как если на кожу посыпать немного муки. Пятно лишь иногда белое, обычно оно розовое как цвета кожи но чуть светлее. Когда я вхожу в туалет чтобы справить малую нужду пятно розовое, далее после испражнения я стараюсь выдавить остатки мочи из члена (я тяну за головку члена и отпускаю, и так несколько раз,) сразу после этого пятно из розового становится белым как я описал выше, причем рядом - уже на стволе члена - появляются 3-4 белых пятна поменьше, далее примерно через час все становится как прежде, то есть остается толбко одно розовое пятно у основания члена и все. Мне кажется что когда я сжимаю головку члена, ощущаю слабую-слабую боль в уздечке. Вроде бы как раньше ее не было. Может я ошибаюсь но мне кажется что потенция с тех пор чуть снижена. Вот вроде бы все внешние признаки. Что это может быть и главное к чему может привести в самом крайнем с лучае если не лечить?
    у меня тоже самое...что делать???

  8. Аватар для sapfermed Опытный
    сообщений
    20
    Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо. Ответственно отннеситесь к лечению.
    -----------------------
    нанесение логотипов

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от xxx3 Посмотреть сообщение
    обсолютно та же проблема , замечать начал не так давно...
    но эти пятна заметно прибавили в размере , точно такое же в облости подмышек...кожа не шелушится.
    волосы в этой облости тоже белые ...
    просьба ответить...
    Это называется Витилиго. Не повезло тебе чувак....

  10. Аватар для Healther Опытный
    сообщений
    27
    Не уверена, что стоит бить тревогу, даже если это действительно Витилиго - ничего страшного, однако сходит ь к иммунологу с этим все-таки я бы советовала. У моего мужа несоклько лет назад появились такие белые пятна, однако врач сказал, что если они не будут увеличиваться и не перейдут на все тело, то ничего страшного.Не перешли, не увеличились, муж жив-здоров. Причин и появления никто не знает

  11. Дима....1988
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день........у меня на шкурке полового члена когда её откатуешь виднеется куча маленьких белых точек ......и еще не много по коже члена они меня не беспкоят ничего.....есть у меня сколько себя помню и появились до первого полового контакта.....что это может быть и стотит мне бить тревогу? это не впч?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Можешь не беспокоиться, почитай второй пост, а вообще я уже просмотрел пару чатов по этому вопросу, и в основном ответы сходяться на пункте жировых клеток, у меня допустим кожа жирная, так что такой вариант вполне допускаю.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Белые пятна от частой мастурбации когда я бросил мастурбировать и пятна на яицах прошли. А еще попробуйте что бы ваша жена облизала их тогда они тоже пройдут, или яица в рот ей засуньте уверяю поможет на полном серьезе у меня так и прошли он тоже вызывали тревогу по началу.

  14. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    очно к дерматологу
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  15. Аватар для nedug46258 Новичок
    сообщений
    1
    моему мужу 35 лет . Неделю тому назад он заметил белые пятна на головке члена ( без зуда , выделений, трещин )Был у врача тот посмотрел и сказал что все чисто , это не по его части .Отправил к эндокринологу проверить щитовидку, или Поджелудочную железу.Вопрос -имеет это какое-то отношение к урологии?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •