Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сахарный диабет
    от Ckunsy в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 08.03.2007, 23:33
  2. сахарный диабет
    от ems в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 23.02.2006, 15:59
  3. Сахарный диабет
    от Торт Киевский в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 18.12.2004, 19:04
  4. Гестационный сахарный диабет???
    от elshad в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:39
  1. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Уважаемый доктор, у моего мужа умер от сахарного диабета дедушка, больна етим заболеванием его мать и тётя. Мы беспокоимся о здоровье нашего сына. Какова вероятность заболевания сахарным диабетом у него. Он часто болеет лор-заболеваниями, повышенное внутречерепное давление. Какова норма уровня сахара в крови у детей 8-ми лет. Утром натощак у сына было 5,9 ед., но накануне вечером он сьел 2 сладких булочки и несколько кексов. Заранее благодарна за ответ.

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    1.Miroslava, существует 2 разных заболевания : сахарный диабет 1 и 2 типа, они разные и по наследственной предрасположенности и клинической картине и методам лечения и возрасту начала заболевания, а также профилактики.
    У дедушки и взрослых членов семьи вероятно СД 2 типа, вероятность наследования у него высока, от 20-50%, но наследуется лишь предрасположенность, самого заболевания можно избежать путем сохранения нормальной массы тела и разумной физической нагрузкой.

    Что касается диабета у детей. СД 1 типа, вероятность развития в семье без СД 1 -0,5%, при наличии одного больного родителя - 5-8%, .

    2.Сахар у вашего сына Вы вероятно измеряли глюкометром , калиброванным по плазме, который показывает примерно на 12% выше, отсюда и результат.


    3.Смертность при СД возникает от его осложнений, которых можно избежать, путем поддержания нормогликемии.

  3. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Спасибо за ответ. Да, действительно у дедушки и у свекрови сахарный диабет второго типа. Вес ребёнка в норме, а вот какая физическая нагрузка является оптимальной для сына я не знаю. Подскажите пожайлуста. Возможно она недостаточна или наоборот велика. Ему 8 лет, часто болеющий ребёнок. А также подскажите как часто необходимо проверять сахар у сына в связи с такой предрасположеностью, т.к. не хочеться лишний раз его мучить очередными обследованиями, но и контроль необходим в такой ситуации. Вчера и сегодня натощак у ребёнка был сахар 5,0 и 4,6.
    Заранее благодарна.

  4. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
    А также подскажите как часто необходимо проверять сахар у сына в связи с такой предрасположеностью, т.к. не хочеться лишний раз его мучить очередными обследованиями, но и контроль необходим в такой ситуации. Вчера и сегодня натощак у ребёнка был сахар 5,0 и 4,6.
    Заранее благодарна.
    Miroslava, Вы совершенно правы, мучить ребенка ни к чему, т.к. у него нет предрасположенности к СД 1 типа. У него есть лишь вереоятность наследования сахарного диабета 2 типа, диабета пожилых, контролировать который он начнет сам будучи взрослым. А также будет проводить его профилактику путем сохранения нормальной массы тела. При ожирении диаебет дебютирует раньше. Оптимальная физическая нагрузка для ребенка это та, которая приносит ему удовольствие. ( подвижные игры, плавание, занятия физкультурой).
    Почему Вы назвали ребенка часто болеющим? Сколько раз он болел за последний год, чем, чем лечили?

  5. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Я называю сына часто болеющим, т.к. болеет он практически ежемесячно. Перерыв в 2-3 месяца для нас большое достижение. Перебробовали, наверно, уже всё что можно. Но результат не очень хороший.

  6. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
    Я называю сына часто болеющим, т.к. болеет он практически ежемесячно. Перерыв в 2-3 месяца для нас большое достижение. .
    К сожалению Вы не написали сколько раз за год болеет Ваш сын. "..практически ежемесячно" в холодное врем года заболевание ОРВИ не является патологией и не требует поиска причины.
    Цитата Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
    Перебробовали, наверно, уже всё что можно. Но результат не очень хороший.
    Эта фраза вызывает настороженность, что именно Вы перепробовали? На всякий случай: Вам НЕ надо исследовать иммунограмму, сахар, искать и лечить дисбактериоз, давать ребенку иммуностимуляторы и поливитамины.
    Надо:избегать большого скопления людей, как можно чаще мыть руки, особенно в период повышенной заболеваемости, закалять ребенка (без фанатизма, иногда достаточно просто не кутать), кормиить вкусно и разнообразно.

  7. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Практически ежемесячно - это в любое время года. Хотя этим летом, несмотря на купание в прохладном море, холодное мороженое, за все три месяца был только лёгкий насморк на 4 дня. Ранее такие мероприятия моментально заканчивались тяжелейшим бронхитом на 3-4 недели. Но с натуплением осени болезни вернулись .Иммунограму, иммуностимуляторы и поливитамины нам назначал иммунолог.Но они не приносили результата. А избегание большого скопления людей, мытьё рук, особенно в период повышенной заболеваемости, вкусное и разнообразное питание, полноценный сон, проветривание комнаты - это сомо собой разумеющееся. Ребёнка я не кутаю, одеваю так, чтобы ему не было холодно, но и чтобы он не вспотел и был не скован в движениях. Закливание заканчивается соплями - увы. А сейчас у сына ещё и гемоглобин понизился до 116. Ранее, несмотря на болезни гемоглобин был хорошим. Знаю гемоглобин повышает печень, прогулки на свежем воздухе. А что ещё может помочь? Большое спасибо. __________________

  8. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Насморк- самопроходящее вирусное заболевание, не требующее какого-либо лечения и он не является противопоказанием к чему-либо ( прогулки, купание в море). К иммунологам больше не ходите. Я даже не спрашиваю какое лечение вы у него получали. В настоящее время нет иммуностимуляторов, которые доказали свою эффективность и БЕЗОПАСНОСТЬ для здоровья.
    В плане частых тяжелых бронхитов, важно обратиться к грамотному пульмонологу.
    Гемоглобин 116 требует дообследования на предмет железодефицита, так как он может способствовать предрасположенности к частым простудным заболеваниям.

  9. Аватар для Miroslava Новичок
    сообщений
    16
    Спасибо за помощь. Подскажите, какие именно нам необходимо сделать исследования в плане дообследования на предмет железодефицита? Есть ещё такой вопрос. У сына очень часто бывают не просто холодные пальцы, ладони рук, ступни ног, а ледяные, хотя сам при этом тёпленький, если можна так сказать. А в последнее время такое стала замечать и за собой. Нормально ли это? Ещё раз спасибо.

  10. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    1.Сывороточное железо, ферритин, ОЖЖС.
    Гиперопека и частое ненужное обращение к врачам может привести к невротизации ребенка. Это я про ненужные измерения глюкозы в крови, бессмысленные обращения к иммунорлогам и невропатологам. Под влиянием вашей настойчивости, вы получаете несуществующие диагнозы ( внутричерепное давление) и ненужное лечение ( иммуномодуляторы).
    Моя рекомендация: исследовать кровь на предмет железодефицита, при необходимости начать принимать препараты железа и оставить ребенка в покое.

  11. Аватар для @ceRgEy@ Новичок
    сообщений
    1
    здравстуйте.мне 14 лет.я вешу небольше 40 кг.рост мой 155см.я мужчина и болею сахарным диабетом с конца мая 2009 года.у меня сд 1-ого типа.возможно-ли как-то вылечить его?заранее спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •