Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фобия
    от anonimus в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 14.09.2006, 21:13
  2. Фобия или нет ?
    от Clearnhead в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.03.2006, 16:07
  3. Фобия
    от sr2k в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 19.08.2005, 07:41
  4. Фобия
    от Elenaa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 08.07.2005, 17:00
  5. Фобия
    от Alena71 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 13.06.2005, 07:37
  1. Аватар для elnara Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте! у меня вопрос к специалисту. У меня после сделанного около года назад аборта (сделали плохо, были осложнения) просто боязнь забеременеть уже превратилась в фобию, это доходит до того, что я за несколько дней перед месячными места себе не нахожу, несмотря на то, что предохраняюсь, постоянно нервничаю ужасно, и все время покупаю тесты, каждый раз думаю, что вдруг опять придется делать аборт... а недавно пришлось принять постинор, но месячных опять же еще нет, хотя по сроку должны быть. мог ли он не подействовать? ( я приняла все как сказано было в инструкции).
    спасибо!

  2. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте

    По имеющейся ситуации, нужно обращаться к гинекологу для точной диагностики или исключения беременности.
    О страхе беременности. То здесь следует подобрать средство контрацепции, которое гарантирует большую безопасность, в отношении гормональной контрацепции этот показатель 99,9 %. Можно ее сочетать и с другими методами, например барьерным, презерватив.
    Также рекомендую вам обратиться к психологу или психотерапевту и пройти терапию по устранению всех психологических последствий проведенного прерывания.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

  3. Аватар для elnara Новичок
    сообщений
    6
    спасибо!
    насчет контрацепции -мне гормональные противозачаточные нельзя, т.к. был повышен сахар крови, и и гинеколог и эндокринолог запретили их, да мне и самой не нравится, как они действуют.
    а не подскажете, сколько надо сеансов, чтобы устранить эти последствия?
    в любом случае, никогда нельзя быть застрахованной на 100 процентов, есть ли какие-нибцдь препараты. вызывающие временное бесплодие, при отмене которых можно беременеть? или спирали. или что ? не подскажете?

  4. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Сроки лечения и другие детали, можно уточнять только после полного сбора информации.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •