Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.06.2016, 16:09
  2. Головная боль
    от Андрей в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 19.12.2007, 10:57
  3. головная боль
    от АленаСт в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 21.11.2006, 15:00
  4. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:33
  5. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:17
  1. Аватар для Екатерина ВК Опытный
    сообщений
    30
    Головная боль
    Здравствуйте уважаемый доктор! У меня иногда болит голова. Снимаю таблеткой анальгина. Чем раньше выпью, тем быстрее проходит, и наоборот, чем дольше жду, тем сильнее голова болит и в этом случае может понадобиться уже две таблетки анальгина. Сама по себе головная боль не проходит, можно лечь спать, а на утро проснуться с головной болью. Частые причины головной боли: изменение атмосферного давления (у меня давление, как правило, нормальное), переутомление, вовремя не покушала, месячные. В детстве мне давали цитрамон от головной боли, это часто приводило к тому, что начиналась рвота, после чего голова проходила, из чего я сделала вывод, что лекарство мне не подходило. Правильна ли моя тактика лечения? Что ещё мне порекомендуете? Спасибо!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Екатерина ВК Посмотреть сообщение
    Правильна ли моя тактика лечения?
    Неправильная, поскольку не понятно, что же именно Вы лечите. Головная боль - это не болезнь, это симптом. Симптом чего именно - это отдельный вопрос.
    Цитата Сообщение от Екатерина ВК Посмотреть сообщение
    Что ещё мне порекомендуете?
    Обратиться на очный осмотр ко врачу. Для начала к терапевту. Потом, при необходимости, к неврологу.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    согласна с предидущим оратором - нужно искать причину. головные боли у вас резко начинаются или им предшествует какое-то изменение самочувствия?
    терапевт Григорьева А.С.

  4. Аватар для Екатерина ВК Опытный
    сообщений
    30
    Спасибо за ответ! Обычно головной боли предшествует состояние «плохая» голова. Если вовремя не принять меры может голова заболеть. Как я уже писала выше сама головная боль в этом случае не проходит, нужно её снимать лекарством. В детстве мы как-то с мамой ходили к врачу, ничего обнаружено не было. Давление нормальное. Вообще это похоже на мигрень по всем признакам. Насколько я знаю, мигрень не лечится, а только купируется, что я успешно и делаю. Прочитала на одном форуме, что чаще всего для купирования используют аспирин и препараты, содержащие кофеин, но у меня цитрамон (содержит кофеин) вызывает тошноту, т.е. развитие сопутствующих мигрени симптомов. Парацетамол не действует. Сильные препараты я не принимаю. К аспирину я плохо отношусь, так как считаю, что он плохо влияет на желудок.

  5. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    похоже на мигрень, вам нужно с неврологами проконсультироваться на предмет купирования приступов и их профилактики. попробуйте иглорефлексотерапию. в любом случае, лечение только комплексное, неправильно принимать только обезболивающие средства
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •