Зарегистрироваться
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне неловко говорить о своей проблеме, но с этим надо что- то делать. У меня под подмышками практически все время влажно. Холодно- я потею, жарко- я тоже потею. Не потею только во сне. Я не могу позволить себе цветные кофточки. Я покупаю все только черного цвета. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может нужно сдать какие- то анализы? Попить какие- то таблетки? Эта проблема у меня лет 5 точно! Заранее спасибо!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая Елена,

    то, что Вас беспокоит, называется «гипергидроз». Проблемой этой занимаются по большей части дерматологи.

    Гипергидроз бывает идиопатическим (т.е. не связанным с другими заболеваниями) и вторичным, как следствие этих самых других заболеваний. Можно было бы конечно, перечислить заболевания, при котором встречается это состояние, однако, мне кажется, что заниматься исключением этих болезней должны дерматологи и терапевты очно. Из анализов наибольший интерес могут представлять определение уровня ТТГ, глюкоза крови, в отдельных случаях экскреция катехоламинов с мочой, определение уровня мочевой кислоты, возможны и другие дополнительные методы обследования. Однако, хочу подчеркнуть, что не нужно самой себе назначать никаких анализов. Анализы назначает врач после очного знакомства и осмотра. Он же будет трактовать полученные результаты.

    Применяться может как системная, так и местная терапия. Также может рассматриваться возможность инъекций ботулотоксина.
    руку къ сему приложилъ Александръ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •