Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подозрение на описторхоз
    от Mantoya в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 7
    : 07.08.2009, 21:54
  2. Описторхоз
    от omar в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 21:42
  3. Описторхоз
    от Фролова А в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 15.04.2005, 14:08
  4. В Москве описторхоз чем лечат? Спасибо...
    от Анна в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 03.08.2004, 11:36
  5. описторхоз
    от Больная в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 14:57
  1. Аватар для алексей_23 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, около 2 лет держиться температура 37.0-37.2, год назад обнаружили описторхоз, 8 месяцев назад пролечен бильтрицидом - безрезультатно. Кроме температуры постоянные высыпания на лице (крапивница). После лечения бильтрицидом пропил курс противопаразитарной программы Компании Glorion -GELMO-STOP, результат неудовлетворительный, симтомы остались те же. После окончания кураса сдал анализы - результат гельминты не обнаружены. ЧТо делать подскажите, может быть причина в другом? Что самое интересное РЫБУ НЕ ЕЛ НИКОГДА ВООБЩЕ, АЛЛЕРГИЯ С ДЕТСТВА. Да и еще иногда беспокоит зуд в заднем проходе, вобщем напасть какая то. Вообще если кто принимал программу gelmo-stop? интересно узнать какие были результаты?
    Последний раз редактировалось алексей_23; 25.02.2008 в 20:32.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1.Чем были обнаружен описторхоз? (метод и результат?).
    2. Что значит пролечен бильтрицидом и безрезультатно?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для алексей_23 Новичок
    сообщений
    4
    26.02.2008г. Описторхоз обнаружили по анализу кала методом флотации. После лечения бильтрицидом все признаки болезни остались.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Ваши признаки и описторхоз не в прямой зависимости. Контроль кала и дуоденального содержимого в динамике отрицательные?.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для алексей_23 Новичок
    сообщений
    4
    после лечения сдавал анализ кала три дня подряд при чем после приема эролина, тыквеола, а так же после зондирования. Все три анализа отрицательные. В дуаденальном содержимом ( получены все три порции) так же не обнаружены (ток желчи отличный, однако биллирубин высокий, поэтому как объясняет врач описторхоз не обнаружен).
    Подскажите, на что еще можно обратить внимание может причина вовсе не в том. Да еще делал УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, которое показало признаки паразитарного процесса (улолщение стенок протоков печени).

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    При описторхозе поражение внутрипеченочных протоков -является обычным явлением, которое может сопровождаться образованием внутрипеченочных камней и как следствие развитие бактериальных осложнений вплоть до возвратного гнойного холангита. Необходимо провести МРТ или спиральное КТ печени для исключения этой патологии (камней). Странно, что так быстро исчезли яйца-они как правило до месяца выделяются -несмотря на гибель самих сосальщиков-поэтому и контроль отложен на этот же промежуток времени. Так, что было бы неплохо его повторить, т.к. эффективность празиквантеля не 100%.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для алексей_23 Новичок
    сообщений
    4
    Вот и говорю что странно, попробую нщн раз пропить gelmostop так как желания принимаит еще раз бильтрицид как то нет, кроме того врач инфекционест, кстари руководитель центра по изучению гельминтозов медицинского университета прописала плюс к программе черный грецкий орех (БАД в капсулах).
    Скажите а вы о такой программе слышали? применяют ее?

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Какая программа!? слов даже нет-тут хлоксилом то его бывает с одного раза не возьмешь-а вы бредятиной пользуетесь-да материально подкармливаете назначенцев этих препаратов. Сначала повторный контроль (хотя бы кал) потом решать, что дальше.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для Jane-M Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Какая программа!? слов даже нет-тут хлоксилом то его бывает с одного раза не возьмешь-а вы бредятиной пользуетесь-да материально подкармливаете назначенцев этих препаратов. Сначала повторный контроль (хотя бы кал) потом решать, что дальше.
    Андрей Владимирович, а почему вы утверждаете, что человек занимается бредятиной? Из покон веков народ занимался самолечением народной медицины, в частности грецкими орехами, полынью и т.п. травами...
    И не травились всякими хлоксилами, и т.п. что если паразиты не дохнут, так может зато все в организме человека может сдохнуть?

    Я поражаюсь, на том основании, что врачи готовы принимать во внимание только мед.препараты, не наблюдая тем самым, состояние печени, почек и т.п.

    Жители Сибири, где каждый второй заражен описторхозом, лечится народным средством- липовая зола с молоком.
    А вы говорите, бредятина!

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    "Я поражаюсь, на том основании", что люди далекие от медицины-а судя по всему и от проблем жителей Сибири (которые как вы изволили заметить не ЛЕЧАТЬСЯ от описторхоза-а живут (некоторые кстати достаточно комфортно с хроническим всю жизнь)-прямая аналогия с малярией у местных жителей-рьяно продвигают БРЕДЯТИНУ от "околомедицинского" рынка продаж БАДОВ.
    Я даже не стал бы это все комментировать, но по ходу многие из пациентов готовы выкладывать баснословные средства и свое здоровье на алтарь продвиженцев всяких чудодейственных средств для улучшения их собственного достатка. Удивительно мне, чтоб назначить аспирин требуется, как минимум диплом врача, а продать смесь а бы чего -только умение войти в доверие. С чем и закрываю ветку для остановки "состояние печени, почек и т.п."
    Да и кстати официальная медицина также использовала некоторые средства (в частности внутренней оболочки тыквенных семечек для лечения ЛЕНТОЧНЫХ гельминтов), но наука все же движется вперед...
    Последний раз редактировалось Chill; 03.03.2008 в 09:44.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •