Константин, 1973г.р. Вес 100кг. Рост 194см. Курю с института, 1990г.
Не курил полгода, до середины 2004г. Потом нервное потрясение и закурил снова.

Детство
В детстве состоял на учете в институте Амосова (порок сердца), сняли с учета в 16лет.
В детстве удалены аденоиды (после чего-то стал плохо слышать). Слух нормализовался.

Школа
За время учебы в школе ничего особо не помню, кроме
- удаления аппендицита (хотя я отравился, а аппендицит вырезали на всякий случай) (!!!).
- гнойный отит среднего уха (Был в пионерлагере прибл 1986г. на море - упал на спину, затылком об асфальт и потерял сознание. На следующий день начались проблемы - температура и плохо слышал. С медчасти пионерлагеря попал в больницу, где в общем-то, кроме того, что капали борным спиртом, других процедур не проводили)

Институт
Корь в институте, прибл. 1992-1994г.(заболел одногрупник, он поправился - я слег)
Работа
- Простатит (не от половой болезни). Причина так и непонятна, но заболел я им резко под конец бронхита. Еще снимок легких просил в больнице делать - там был виден бронхит. Простатит проявил себя температурой под 40 и непрерывными позывами в туалет. Легче стало только после того, как вкололи гентомицин. Температура спала и дальше лечили другим антибиотиком.
________
- острая Дизентерия - ноябрь 2007. Лечили (по памяти) ципрофлоксацином, мезим форте, Хилак. Во время болезни чувствовал нагрузку на сердце - сильное сердцебиение. После пил гепабене и немного лактофильтрум.
- В 2004 из-за сильного нервного потрясения начало прыгать вверх давление. С обычных 120/80 до рекордных несколько раз 160/110. В среднем держится 140/100. Когда в спокойной обстановке (например лежал в больнице и ни о чем не думал) - давление практически в норме. Параллельно с давлением пришлось переходить на ногах пневмонию:
- История тонзиллита.
Особо сильно не болел. Антибиотики во время бронхита реально начал пить где-то с 2000г, когда начались затяжные
(Пил то, что назначали врачи - амоксиклав,
Ангинами сколько себя помню не болел и горло чтобы болело - было только пару раз на моей памяти.
Стрепсилсы или Неоангины решали вопрос с болью в горле на раз. В основном если заболевал - кашель + температура. По памяти - редко но раньше бывали непонятные сезонные легкие боли в коленных суставах. Боли были несильные и неожиданные. Например я ходил и ничего не чувствовал, присел - почувствовал легкую боль в коленях. Сколько это продолжалось и когда началось не помню (не знал тогда, что это мог быть тонзиллит). Но уже достаточно давно этих болей в коленях нет.

О тонзиллите узнал случайно. Началось с того, что в один день почувствовал что-то в горле мешает глотать (по памяти вроде как было лето и и выпил что то ледяное). В зеркале увидел что то белое в глотке. Пошел в поликлинику к местному эскулапу, который вынул из горла надавив на миндалины белый сгусток в 1-2 сантиметра. Я поплевал кровью, он сказал пополоскать ротоканом и все. Так в общем больше ничего не беспокоило. Пока через какое то время не увидел белую точку на миндалине. Начал искать специалиста, который в 2003г. осмотрев меня, поставил диагноз хронический тонзиллит. Я у него пролечился путем промывания миндалин через какой то аппарат (название не помню). На миндалину одевается металлическая накладка, из банки физраствора 0,2л + хлорофилипт на миндалину подается эта смесь, которая через второе, рядом находящееся (отводящее) отверстие и отводится от миндалины. Прошел курс промываний хлорофилиптом а потом через какое то время то же самое но уже с микроцидом. Т.е. всего 2 курса по 7-10 (уже не помню) визитов.
В конце 2007 заметил белую точку на миндалине, снова обратился к тому же врачу (к.м.н.) и сделал пока 3 промывания хлорофилиптом. Этот к.м.н подводил меня плавно к мысли что хорошо бы миндалины удалить, что рано или поздно : При этом в беседах о стратегии и тактике лечения не удосужился даже намекнуть на то, что нужно сделать посев из миндалин, определить возбудителя и далее уже с ним более правильно бороться.
А далее в ходе начатого промывания миндалин (сделал 3 сеанса через день), в начале 2008 года заболел: легкий насморк длившийся пару дней (брызгал биопароксом нос и горло) спустился ниже и начался бронхит/пневмония. Выписали с диагнозом обструктивный бронхит. Лечили клабаксом (пропил 5 таблеток). От клабакса по моим ощущениям толку мало было. Вместе с ним 5ингаляций с милдронатом, массаж, магнит, УФО кварц, УВЧ, спелеотерапия 10сеансов. Ощущал редкие покалывания, тяжесть на сердце. Возможно перенесенная дезинтерия, а возможно и физ нагрузка - в больницу приходилось подниматься пешком на 6 этаж по нескольку раз в день.
Во время нахождения в больнице сдал ревмопробу - СРБ р-т отрицательный. Но мазок из верхней части горла (зева) показал наличие обильно СТРЕПТОКОКК - Staph. viridans. После выхода из больницы 25-02-2008 продолжил у к.м.н. промывание на вакуум-аппарате миндалин, причем эти дни чувствовал изменившийся "вкус", обусловленный миндалинами. К.м.н сказал что при вывороте миндалин и нажатии на них видно выделение жидкого гноя. Перед возобновлением процедуры промывания к.м.н. по моему настоянию взял бакпосев с миндалины, который в результате от 06-02-2008 показал:
1) Умеренно Sterpt. viridans - 10 в 4Ков/мл
2) Массивно Staph. aureus - 10 в 8Ков/мл
Чувствительность к антибиотикам:
пенициллин + (в детстве помню на него была плохая реакция)
кларитромицин +
амоксиклав + (лет пять назад его пил курс когда болел - тогда помог хорошо)
клиндамицин +
гентамицин ++ (кололи на момей памяти когда болел простатитом - когда температура была под 40, один укол)
ципрофлоксацин цифран ОД++
гатифлоксацин гатинова ++
ванкомицин ванко ++
цефтриаксон офрамакс +++ (!!!)

Параллельно с промыванием микроцидом на аппарате,я полоскал горло утром и вечером (сок буряка+1стл уксуса +1стл меда+0,1л тепл вода=1стакан), а также хлорфиллиптом, микроцидом, применял биопарокс. 11-02-2008 сдал расширенную ревмопробу (Антистрептолизин "О" - 200; С-реактивный белок - ОТР; Ревм фактор - ОТР). Буквально через несколько промываний ЛОР к.м.н., сказал что миндалины отличные, промывание он прекращает, и к нему через неделю на контрольный осмотр. Но на работе началась эпидемия. Сначала заболел один, и дружно появились симптомы у остальных. У меня не было ни насморка, ни кашля, ни температуры. Началось очень редкое легкое разовое покашливание и я сразу начал применять биопарокс, фалиминт, стрепсилс. Через пару-тройку дней, а именно 23-02-2008 почувствовал что "началось" в груди. Сразу начал пить по одной табл утро/вечер оставшийся (3таблетки) ципрофлоксацин Нортон, и затем выпил 1 таблетку Цифрана Ranbaxy. Т.е. всего пил антибиотик этой группы 2 дня. Затем, по консультации с врачом, которая меня лечила в пульмонологии, показав ей рез-ты бакпосева, карточку поликлиники "Стражеско",она сказала, что можно в принципе отказаться от ципрофлоксацина (цифрана) и проколось цефтриаксон (раз к нему чувствительность +++ у aureus) и принимать АЦЦ200 и бронхомунал. Когда она меня послушала - сказала бронхит(ик).
Я утром уже не принял очередную порцию цифрана и днем того же дня уколол цефтриаксон. Всего на сегодня проколол 4ампулы иранского цефтриаксона (лораксона) EXIR (по 1 утром и 1 вечером). растворенного в 2% лидокаине, получается по 3,5мл на один укол а также пью АЦЦ, и сегодня выпил первую капсулу бронхомунала. При кашле чувствую отдельные участки в груди. Температуры
нет и не было. От насморка и кашля лучше всего но ненадолго помог обычный стеклянный ингаллятор со смесью эфирных масел пихты, кедра, ели, эвкалипта.
В данный момент с февраля месяца принимаю по рекомендации врача поликлиники "Стражеско" нолипрел от пов. давления, канефрон, уролесан, милдронат. От тонзиллита принимаю тонзилгон Н, рекомендованный ЛОРом.

Беспокоят такие вопросы:
1) Почему усилился кашель и насморк (чем мне теплее тем больше насморк). Ведь при приеме антибиотика +++ должно лечение быстрее проходить ?
2) Кал несколько дней (2или3) темно-зеленого цвета
3) Лучший ли это вариант с уколами цефтриаксоном ?
4) Какие наилучшие методы/лекарства есть на сегодня для моего случая?
5) Что пить после антибиотиков для снижения последствий их вредного влияния ?
6) Слышал что можно высеять бактерии и сделать из них вакцину. Где почитать поподробнее?
7) Есть ли смысл приобрести для лечения/профилактики облучатель ультрафиолетовый с
лампой ДРТ-240 "Солнышко" со съемной передней панелью и тремя тубусами (http://www.solnyshco.com/tovar.html)